Происшествия подробности Транслировали не то, что надо: радиостанцию «Европа Плюс Архангельск» могут оштрафовать на 500 тысяч рублей

Транслировали не то, что надо: радиостанцию «Европа Плюс Архангельск» могут оштрафовать на 500 тысяч рублей

Дело возбудила антимонопольная служба

Компания ООО «Европа Плюс Архангельск» зарегистрирована 22.11.1993 г.

На радиостанцию «Европа Плюс Архангельск» возбудили дело о нарушении закона о рекламе. Теперь компании может грозить штраф до 500 тысяч рублей. Дело возбудило архангельское УФАС.

— Роскомнадзор провел мониторинг записи вещания радиоканала и установил, что продолжительность рекламы в эфире составляет больше половины от общего объема вещания. Вместе с тем «Европа Плюс Архангельск» зарегистрирована с тематикой «информационно-музыкальная», а не как СМИ, ориентированное на размещение информации и материалов рекламного характера, — комментируют ситуацию в УФАС.

Также в ведомстве пояснили, что законом о рекламе установлено, что в радиопрограммах продолжительность рекламы не может превышать двадцать процентов времени вещания в течение суток.

Если компания будет признана виновной, то ей грозит штраф от 200 до 500 тысяч рублей.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления