Происшествия «Рядом с окном стоял диван»: как в Архангельской области погиб младенец, выпавший из окна

«Рядом с окном стоял диван»: как в Архангельской области погиб младенец, выпавший из окна

11-месячная девочка умерла на месте происшествия

Девочка забралась на подоконник по дивану и выпала в открытое окно

В городе Мирный погибла 11-месячная девочка — она выпала из окна третьего этажа, пока спала ее молодая мама. Ребенок умер на месте от полученных травм.

Случай произошел 16 августа. В Следственном комитете Поморья объясняют, что 20-летняя мать заснула, оставив младенца без присмотра. Девочка, которая уже умела ползать, забралась на подоконник, где было оставлено открытым окно.

Рядом с подоконником стоял диван — именно так младенец забрался на подоконник, — пояснили 29.RU в пресс-службе ведомства. — В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе будут проверены условия проживания и воспитания ребенка.

Уголовное дело в отношении молодой мамы возбудили по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Максимальное наказание — ограничение или лишение свободы сроком до двух лет.

С начала 2023 года это уже четвертый подобный случай. Последний до этого случился 1 июля в округе Архангельска Майская Горка: там из окна квартиры на третьем этаже выпал двухлетний мальчик.

Ранее мы опубликовали памятку для родителей: в ней важные правила, которые могут предотвратить несчастный случай.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления