Происшествия Нефтеразлив на Двине Северную Двину чем-то посыпают: архангелогородцы заметили разлив нефтепродуктов

Северную Двину чем-то посыпают: архангелогородцы заметили разлив нефтепродуктов

Очевидцы говорят, что от пятна расходится неприятный запах

На Северной Двине — очередной разлив нефтепродуктов

В Архангельске заметили пятно из нефтепродуктов на Северной Двине, в районе Красной пристани. Как убедился журналист 29.RU, от него идет неприятный запах. Рядом работают сотрудники Морской спасательной службы — они засыпают пятно чем-то сыпучим.

Недалеко от пятна работают сотрудники Морспасслужбы

В Морской спасательной службе подтвердили 29.RU, что в акватории реки обнаружили нефтяные пятна. Сейчас проводится локализация и ликвидация загрязнения — для этого пятно посыпают специальным сорбентом. Откуда появилось это пятно — в ведомстве не смогли пояснить.

В администрации города пояснили редакции, что загрязнение реки не входит в их компетенцию, об этом же заявили в региональном Министерстве природных ресурсов. В Отделе госнадзора на море по Архангельской области Природнадзора не берут трубку.

На воде видны радужные разводы
Спасатели за работой
После обработки пятно становится коричневым

Напомним, что в июле в Архангельске случился еще один разлив нефтепродуктов на Северной Двине — он произошел во время бункеровки судна. Представитель компании, которая отвечала за судно, назвал происшествие «смешным» и «незначительным». При этом в Росприроднадзоре размер нефтяного пятна назвали «значительным» — примерно 0,5 на 4 км.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления