Происшествия Миллионерша отжигает подробности «Не хуже, чем на 9 Мая!»: в центре Архангельска отгремел масштабный салют — что это было

«Не хуже, чем на 9 Мая!»: в центре Архангельска отгремел масштабный салют — что это было

Залпы взрывались практически вплотную от здания гостиницы Novotel

Вспышки были рядом с гостиницей

Вечером 11 сентября рядом со зданием гостиницы Novotel архангелогородцы наблюдали масштабный салют, который длился около пяти минут. Под звуки автомобильных сигнализаций красочные залпы взрывались рядом с последними этажами отеля. Громкое шоу попало на видео нескольких архангелогородцев — рассказываем, что отмечал город.

Кажется, что некоторые залпы взрываются очень близко от здания

Видео грандиозного фейерверка в редакцию 29.RU отправили сразу несколько жителей близлежащих домов. Они сообщили, что салют начался примерно в 21:45.

— Очень красиво — не хуже, чем на 9 Мая или Новый год. Было несколько разных залпов, как по цвету, так и по высоте и силе взрыва, — рассказывает архангелогородец Георгий. — Вначале подумал: разве сегодня что-то отмечаем? Вроде бы все осенние праздники уже прошли. Потом вспомнил, что в «Новотеле» чей-то день рождения должны праздновать с размахом.

Некоторых, впрочем, масштабы вечернего шоу возмутили.

— Мне обидно за кошку — салют был очень громким, она испугалась и забилась под ванну, потом долго не выходила. Считаю, нужно выбирать места для фейерверка подальше от жилых домов: мой-то стоит довольно далеко, а вот как было слышно на набережной — боюсь представить. У кого-то ведь в это время маленькие дети уже могут спать, — рассуждает Александр.

Напомним, что согласно правилам пожарной безопасности, опубликованным на сайте администрации Архангельска, минимальное расстояние от жилых домов при запуске фейерверков должно составлять не менее 30 метров.

В УМВД редакции 29.RU сообщили, что жалоб и сообщений о салюте в ведомство не поступало. Редакция также запросила комментарии в МЧС о том, насколько безопасны и законны такие запуски.

Днем в гостинице Novotel с размахом отметила свое 35-летие блогерша, автор марафонов по похудению Алена Ковальчук. Миллионерша, которая «исцеляет» людей онлайн, пригласила сотню гостей именно в Архангельск, и причина выбора города для торжества довольно нетипична.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления