Происшествия подробности «Какой хороший у вас ребенок»: в центре Архангельска заметили странного парня, пристающего к детям

«Какой хороший у вас ребенок»: в центре Архангельска заметили странного парня, пристающего к детям

В УМВД начали проверку

Про странное поведение парня пишут многие комментаторы

Архангелогородцы в социальных сетях сообщают о странном молодом человеке, который якобы ходит по городу и пытается «подружиться» с детьми. По словам северян, он ведет себя странно и очень навязчиво общается с малышами: заглядывает в коляски и даже пытается взять детей на руки. Мы пообщались с архангелогородкой, ребенок которой заинтересовал странного парня, а также обратились в УМВД.

Сообщение о странном мужчине появилось в одном из городских пабликов 12 сентября. Анонимный автор сообщал, что в центре Архангельска ходит подозрительный молодой человек, который пристает к детям.

— Молодой человек два раза уже подходил к моему ребенку со словами «какой хороший у вас ребенок». Первый раз пытался взять ребенка, я перехватила. Родители, будьте бдительнее! Район Морского — Ломоносова, — пишет автор в посте.

Пост с тревожным содержанием опубликовали в одном из Архангельских пабликов

Спустя пару часов в комментариях написали еще несколько мам из Архангельска. Они утверждают, что похожий человек приставал и к их детям. С одной из горожанок, Екатериной, нам удалось поговорить лично:

— 8 августа в СНТ «Уйма», на море, к нам подходил похожий парень. Не буду утверждать, что именно он, но похож. Нас было двое взрослых и четыре ребенка. Он встал сзади нас и пытался завести разговор. Сначала попросил закурить, а потом резко подошел к коляске и стал расспрашивать: имя дочери, сколько ей лет. А потом стал лезть в коляску. Я один раз отвернула коляску, он вроде отошел на пару шагов. Потом так же резко стал опять лезть в коляску. И резко ушел. Неадекватный человек. На тот момент у него была сломана рука, речь была неясная.

Екатерина утверждает, что и раньше слышала про этого парня от знакомых:

— Я слышала про этого подростка и, когда столкнулась, поняла, что это он. Слишком навязчиво он пытается контактировать с детьми. Еще момент: были и другие дети, но его внимание привлек именно ребенок в коляске.

Женщину такое поведение напугало.

— Что у него на уме, никому не известно. Он подросток, достаточно взрослый, у него наверняка началось взросление как мужчины, вот это и пугает — что он может сделать с детьми, раз у него нездоровый интерес.

Впрочем, Екатерина признаётся, что в полицию о странном инциденте она не сообщала.

Похожие ситуации в комментариях описывают и другие мамы.

— К нам тоже подходил в районе Сити (до этого я уже читала посты от мамочек, что такой человек ходит и очень интересуется детьми…) Дочка была на руках. Хотел то ли схватить, то ли потрогать — я резко ее убрала. Стала его прогонять. Он испуганно начал очень быстро уходить (видно по нему, что человек больной), и что у него на уме, непонятно, — пишет Александра Янчук.

— На «Уйме» нам встретился, еле отогнала, — пишет Анастасия Горяинова.

— Сегодня в детской поликлинике номер пять подошел ко мне и хотел отнять моего ребенка! — пишет Кристина Александрова.

Пост с тревожным содержанием редакция направила в УМВД. Там сообщили, что по данному факту будет проведена проверка:

— Будем устанавливать личность человека на фотографии и личность тех, кто написал сообщение. Будем разбираться в ситуации.

Редакция продолжит следить за развитием событий.

Если вы видели этого молодого человека или попадали в похожую ситуацию, свяжитесь с нашей редакцией.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях
Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления