Происшествия Машина врезалась в дерево: в Архангельске случилось смертельное ДТП

Машина врезалась в дерево: в Архангельске случилось смертельное ДТП

Погибла женщина

Пассажирка авто скончалась в больнице

В субботу вечером, 23 сентября, в Архангельске случилось смертельное ДТП.

По предварительной информации Госавтоинспекции, водитель на «Ладе» не справился с управлением и выехал на тротуар у дома 30 по улице Почтовый Тракт. Машина врезалась в дерево.

— В результате ДТП предполагаемый виновник аварии и его 45-летняя пассажирка с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. Спустя несколько часов женщина скончалась в больнице, — сообщили в ведомстве. — Установлено, что водитель «Лады» управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Санкция соответствующей статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 12 лет.

Также в отношении мужчины составлены административные материалы по нескольким статьям КоАП, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ему грозит штраф 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления