Происшествия Задержали мужчину, обокравшего кафе в центре Архангельска. Его подозревают еще в шести кражах

Задержали мужчину, обокравшего кафе в центре Архангельска. Его подозревают еще в шести кражах

Часть украденного он успел продать

Снимки кафе после ограбления владельцы публиковали в своем телеграм-канале

В Архангельске задержали мужчину, который обокрал кафе в центре города. Об этом сообщили в УМВД. Речь идет о кафе KVARTAL29 в здании бассейна «Водник» на Троицком проспекте.

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Злоумышленнику 31 год, он нигде не работает, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж. Часть похищенного имущества, в том числе дорогостоящий диджейский пульт, изъята. Украденные машинки для нанесения татуировок мужчина успел продать, — сообщают в УМВД.

Около 5 утра 19 сентября подозреваемый проник в помещение кафе, где похитил музыкальное оборудование. Затем, спустившись на первый этаж, ему удалось зайти в тату-салон, откуда он также похитил имущество.


— Есть основания полагать, что злоумышленник причастен к совершению еще как минимум шести краж, совершенных на территории областного центра, — поясняют в УМВД.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела, которые в настоящее время соединены в одно производство. Злоумышленнику грозит до пяти лет колонии. Ведется следствие.

Ранее хозяева кафе публично призывали похитителя вернуть их вещи, однако результата это не принесло.

Ранее мы рассказывали о том, как архангелогородцы Егор Полежаев и Роман Илларионов открывали KVARTAL29. Ребята взяли кредиты, в пандемию уволились с работы и сняли место в самой туристической зоне — на Чумбаровке, однако потом переехали на Троицкий, в здание «Водника».

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления