Происшествия Беспорядки в аэропорту Махачкалы После массовых беспорядков в Махачкале арестовали еще 8 человек. Всего задержанных — 15

После массовых беспорядков в Махачкале арестовали еще 8 человек. Всего задержанных — 15

Им предъявили обвинения по административным статьям

После беспорядков в аэропорту Махачкалы усилили охрану

Количество арестованных за участие в массовых беспорядках в аэропорту Махачкалы выросло до 15. Ранее арестовали семерых человек, пятерых признали виновными в мелком хулиганстве.

Карабудахкентский районный суд Дагестана рассмотрел 10 дел по статье «Участие в несанкционированном собрании, повлекшем создание помех функционированию объектов транспортной инфраструктуры». Все десять фигурантов — местные жители.

— Постановлениями суда все они признаны виновными в совершении административного правонарушения. В отношении восьмерых назначено наказание в виде административного ареста сроком на 8 суток, двоим с учетом состояния здоровья назначено по 60 часов обязательных работ, — сообщила ТАСС руководитель пресс-службы Верховного суда региона Зарема Мамаева.

Беспорядки в Махачкале произошли вечером 29 октября — несколько тысяч человек прорвались в аэропорт Махачкалы (Уйташ) из-за прилета рейса из Израиля. Часть из них проникла прямо на взлетное поле. Властям пришлось задействовать несколько десятков силовиков. В результате столкновений пострадали 20 человек, в том числе и полицейские. Массовые беспорядки закончились задержаниями: на следующий день сообщалось о 60 задержанных.

30 октября события в Дагестане прокомментировали в Кремле — там считают, что всё это «результат вмешательства извне».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления