Происшествия подробности Мощный пожар в Новом поселке попал на видео: что сняли МЧС и очевидцы

Мощный пожар в Новом поселке попал на видео: что сняли МЧС и очевидцы

Его тушили всю ночь в мороз

Здание горело всю ночь

Крупный пожар в районе Нового поселка начался вечером 5 декабря. По словам очевидцев, столб дыма и огонь заметили в промежутке с 21 до 22 часов. На тушение понадобилось больше 7 часов. Задействовали семь пожарно-спасательных расчетов. Пожарные работали в сложных условиях.

— Тушение существенно осложняли перебои с противопожарным водоснабжением на месте пожара: из четырех водоисточников исправен был только один. Работа велась при морозе и при высокой влажности воздуха — в таких условиях быстро заледеневает пожарно-техническое вооружение, поэтому пожарным необходимо прилагать особые усилия для поддержания его работоспособности, — добавляют в МЧС.

МЧС сообщило, что пожар ликвидировали утром 6 декабря. Загорелось производственное здание, где организован «распил ЛДСП» на улице Тарасова. Огонь распространился на площади 1800 квадратных метров.

Недавно нам удалось провести целые сутки вместе с пожарными из СПСЧ имени В. М. Петрова. О трудностях и прелестях их работы мы рассказали в большом репортаже. Посмотрите также на будни спасателя глазами нашего фотографа Ивана Митюшёва.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления