RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

770мм 87%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия подробности Автобус сбил 15-летнего мальчика в Архангельске: аварией заинтересовался Бастрыкин

Автобус сбил 15-летнего мальчика в Архангельске: аварией заинтересовался Бастрыкин

Сейчас Следственный комитет и прокуратура проводят проверку

В Следственном комитете заявили, что ситуация находится на контроле в центральном аппарате ведомства

На днях автобус маршрута № 65 наехал на 15-летнего подростка, который выходил из него. Он протащил мальчика по дороге и проехал по его руке задним колесом. Происшествием сразу же заинтересовалась прокуратура и Следственный комитет, а 30 декабря на ДТП обратил внимание Александр Бастрыкин.

— В СМИ и социальной сети сообщается, что 28 декабря текущего года в городе Архангельске водитель маршрутного автобуса на остановке общественного транспорта, не убедившись в высадке пассажиров, совершил наезд на 15-летнего подростка, застрявшего в дверях. Пострадавший госпитализирован с переломом руки и подозрением на сотрясение головного мозга, — сообщают в СК России.

После происшествия прокуратура Архангельской области организовала проверку, к которой подключился Следственный комитет.

— Региональными следственными органами СКР организована доследственная проверка по факту оказания услуг по перевозке граждан, не отвечающих требованиям безопасности, — сообщили в ведомстве.

ДТП произошло 28 декабря. Теперь в СК заявляют, что ситуация находится на контроле в центральном аппарате ведомства.

Маршрут № 65 обслуживает компания «Рико». Мы подробно рассказывали о перевозчике. После аварии «Рико» сообщили, что водителя автобуса отстранили от работы.

— Вина водителя неоспорима, но в этой ситуации присутствует также неудачное стечение обстоятельств, повлекшее травму пассажира, — рассказали в компании.

Ранее редакция 29.RU взяла эксклюзивное интервью у заместителя генерального директора ТК «Рико», Майрбека Магомадова, и поговорила с ним о главных итогах работы компании в уходящем году.

Жители Архангельска до сих пор жалуются на проблемы общественного транспорта. Претензий много, и все они разные, начиная с лихачества водителей и заканчивая редкими рейсами на окраины. На вопросы и претензии северян мы попросили ответить администрацию Архангельска. Почитайте, что из этого получилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления