перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Архангелогородку насмерть сбили на пешеходном переходе: полиция опубликовала видео ДТП

20 января 2024, 18:04
Гость
20 января, 18:10
Два водятла... слов нет... Куда вы гоните? Совсем уже? Обоих под суд! Давно пора увеличить штрафы в разы! за нарушение скоростного режима. Не выплачивает штрафы в течении месяца? Конфискация автомобиля и увеличение штрафа на 25% каждую неделю. Давно пора ужесточать наказания! Вплоть до пожизненного
20 января, 19:00
Пешеход никогда не ездивший даже на велосипеде? :-) Трудно, к сожалению, на колëсах всë предусмотреть, даже на двух...
Гость
20 января, 19:30
Пишите в ГосДуму, ужесточат.
Гость
20 января, 20:35
20 января, 19:00
Пешеход никогда не ездивший даже на велосипеде? :-) Трудно, к сожалению, на колëсах всë предусмотреть, даже на двух...
Идите к себе в гнездо кукушки, где вы обитаете. Нет ума, нечего садится за руль. А вам комментарии писать. По видео прекрасно видно, что водители не соблюдали скоростной режим. Пункт 14.2 ПДД обязывает водителей останавливаться или снижать скорость у перехода
Гость
20 января, 20:39
Как всегда по мнению водятлов виновата дорога, реагенты, погода, ... Но пока ни один, водетел ни разу не признался в том, что ничерта не соблюдает ПДД, где черным по белому написано, что водитель ОБЯЗАН выбирать скорость в соответствии с дорожными условиями. Скользко? Дорога узкая? Дак НИФИГА несетесь то?!?!?!?
20 января, 18:58
Скорость и заторможенная реакция после новогодних праздников, как мне видится тут виной. Поэтому, исходя более 20-ти летнего опыта круглогодичной езды на велосипеде, стараюсь только в исключительных случаях в январе выезжать на автодорогу. Да и то, если выеду на автодоргу, то чувствую себя как перелëтная птица на которую устроен сезон охоты - так высок риск быть "подбитым". Поэтому стараюсь ездить дворами и там где меньше всего авто с ограничением в их скрости до 40 км/ч. Сам никогда не превышаю скорость в 20 км/час в любое время года, а зачастую и вовсе плетусь на велосипеде как бегун трусцой.
Гость
20 января, 23:41
Ещё бы ты привысил скорость, дыхалки не хватит
Гость
21 января, 01:54
Гость
20 января, 23:41
Ещё бы ты привысил скорость, дыхалки не хватит
падари старому скутер ))
Гость
21 января, 11:26
Вина обоих водителей очевидна. При всей тупости и рукожопости водятла на Митсубиши, я бы всётаки обратил внимание на действия водителя Ауди, т.к. судя по записи с его же регистратора он не сделал ничего для того, чтобы избежать наезда на пешехода. Начиная с его скоростного режима и заканчивая началом действий, ведь ему всё было отлично видно но он в самый последний момент стал действовать. Водитель на японском авто вообще "кудесник" проявивший супер криворукость. На видео отчётливо видно, как он слишком резко дал в право, да ещё с нажатым тормозом усугубляя ситуацию. Кстати говоря то, что случилось (имею ввиду до наезда на человека) принципе относительно штатно и частенько попадаешь зимой в подобные ситуации, странно почему водитель японца так среагировал и не очищенные обочины тут совсем не причём и отсутствие реагентов на дороге. Я лично категорически против реагентов, нужно просто чистить и в некоторых местах посыпать гранитной крошкой (повороты, участки перекрёстков, да и то не везде).
28 января, 02:48
Сколько ежегодно гибнет в России в ДТП ??
Гость
20 января, 19:56
действительно ,и дороги ,и скорости ( по городу езжу 40 -50 Макс ) , зима ведь все опаснее. . .дороги конечно раньше лучше чистили ,когда использовали ("этих с железными руками ") , жаль женщину, она то ничего не нарушала . . .
Гость
21 января, 06:53
Ездить надо аккуратнее, а не клювом щёлкать. Водятлы.
Гость
21 января, 09:02
Зимой по асфальту ездят и говорят, что чистят плохо. Ахаха
Гость
21 января, 19:12
Из видео можно сделать вывод что - оба водителя виноваты, потому что превысили скорость. Это же реально видно что скорость явно не 60 км/ч. Ждем ответ от ГИБДД кто виноват.
Гость
23 января, 10:47
Виноваты дорожники,одни узкоколейки,у швейной фабрики заузили,м8,пример Белгородская рбласть4полосы минимум,и вся область освещена,и в любую деревню асфальт! Учитесь чиновники,а не лайкате себя. Кто заужает дорогу под суд,мэр где велосипедные дорожки? Всех чиновников пересадить на жигули,москвичи,на велосипеды,может мыслить будут по другому!
28 января, 02:50
Гость
23 января, 10:47
Виноваты дорожники,одни узкоколейки,у швейной фабрики заузили,м8,пример Белгородская рбласть4полосы минимум,и вся область освещена,и в любую деревню асфальт! Учитесь чиновники,а не лайкате себя. Кто заужает дорогу под суд,мэр где велосипедные дорожки? Всех чиновников пересадить на жигули,москвичи,на велосипеды,может мыслить будут по другому!
Самые лучшие и длинные велодорожки в АВСТРАЛИИ..
28 января, 03:00
28 января, 02:50
Самые лучшие и длинные велодорожки в АВСТРАЛИИ..
Эх! Мечты, мечты! :-) А, мне ехать на работу на велосипеде через все 4 района города (дорога более 25 км в день) по заснеженным и не чищенным дорогам и тротуарам (особенно утром). И так каждую смену и весь год! :-)
Гость
20 января, 19:34
Очередная жертва Мезенского ДРСУ! Может прокуратура сделает на этот раз правильные выводы. Почему город отвратительно убирается от снега , кто и за какие услуги , в очередной раз , нанял эту фирму , неспособную на уборку города! Может стоит поискать ещё виновника , кроме водителя.
Гость
20 января, 22:44
ваш МОР -САБАЧЬЕ авно не может брать на городском пляже.
Гость
21 января, 08:21
Я конечно все понимаю, но почему она идет напролом? Даже по сторонам не смотрит.
Гость
21 января, 19:14
А есть такие пешеходы которые никуда не смотрят, ни на то чтобы убедиться что этот самый пешеход безопасен для перехода, ни на сигнал светофора если перекресток регулируемый. Даже военные переходят на красный свет, а что про простых то говорить.
Гость
20 января, 19:08
Checkpoint!😁👍
Гость
20 января, 20:47
Не оправдываю водителей, но и пешеходам тоже надо быть внимательней. Убедись, что машина тебя пропускает, потом уже иди. Если не ошибаюсь в ПДД это тоже отражено.
Гость
20 января, 22:26
теперь сядет - скоростной режим см пдд
Гость
21 января, 02:00
Решил в боулинг сыграть, ему можно