RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Архангельске выключили свет в нескольких домах центра города и Сульфата

В Архангельске выключили свет в нескольких домах центра города и Сульфата

Экскаватор повредил линии электропередач

Проблемы с электричеством появились вечером 24 января

Жители Северного округа Архангельска пожаловались на отключение электроэнергии в нескольких кварталах. По их данным, света нет в зданиях по улице Ильича — от дома № 2/1 до храма Святителя Тихона.

В компании «Россети Северо-Запад» пояснили 29.RU, что их сотрудники в курсе проблемы и уже устраняют ее.

— Энергетики восстанавливают электроснабжение в Северном округе после отключения в сетях 6 кВ. Специалисты выехали на место сразу после поступления сигнала о технологическом нарушении и приступили к работам. Параллельно организуются резервные схемы электроснабжения. Для потребителей работает бесплатная круглосуточная «горячая линия» 8–800–220–0–220, — комментируют в компании ситуацию.

Кроме того, об отсутствии электричества заявили и жители Ломоносовского округа. Там, как пояснили в «Россети Северо-Запад», авария случилась из-за работы экскаватора:

— «Россети Северо-Запад» восстановили электроснабжение части потребителей в районе улиц Поморская, Серафимовича и проспекта Советских Космонавтов после повреждения кабельной линии 10 кВ экскаватором сторонней организации. Технологическое нарушение произошло при несогласованных с энергетиками работах в охранной зоне ЛЭП. Экскаватор сторонней компании повредил ЛЭП. Сетевая компания намерена привлечь виновника технологического нарушения к ответственности для возмещения затрат на аварийно-восстановительные работы.

UPD: В компании «Россети Северо-Запад» сообщили, что аварию на Сульфате устранили вечером 24 января.

— Энергетики восстановили электроснабжение жилых домов Северного округа после отключения в сетях 6 кВ. Специалисты выехали на место сразу после поступления сигнала о технологическом нарушении и провели необходимые работы. С 20:15 все потребители получают электроэнергию в полном объеме, — комментируют в компании.

Напомним, в ноябре в Архангельске перестали работать светофоры на пересечении Тимме и Воскресенской. Автомобилисты и пешеходы вынуждены самостоятельно координировать свое движение. Почему на место не вызвали регулировщиков — рассказали в ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления