RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

4 м/c,

с-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «У автобуса отлетело колесо»: на ж/д мосту в Архангельске произошло ДТП

«У автобуса отлетело колесо»: на ж/д мосту в Архангельске произошло ДТП

В салоне сломавшейся маршрутки находились люди

Сломался автобус 105 маршрута

В Архангельске у автобуса с пассажирами на ходу оторвалось колесо. Оно повредило три встречных автомобиля. Из-за ДТП на несколько часов оказался полностью перекрыт железнодорожный мост.

— В 12:43 в полицию поступила информация о том, что на железнодорожном мосту у маршрутного автобуса отлетело колесо. Автобус двигался в сторону города. Колесо повредило три автомобиля, которые ехали по встречной полосе, — сообщили корреспонденту 29.RU в УМВД.

Движение по мосту удалось восстановить только в 14:30, спустя два часа после аварии. В момент аварии в автобусе находились люди.

— Мой ребенок ехал в этом автобусе... Но после аварии их всех высадили и отправили идти пешком, — сообщила Галина Рашева. — После того, как колесо оторвало, автобус ехал еще метров 30. Конечно, там все испугались... Был очень резкий звук, потом зашел водитель и сказал, что автобус дальше не поедет, так как оторвало колесо.

О том, что могло произойти, Галина даже не хочет думать.

— Мне кажется, хорошо, что это произошло не на трассе, когда едут с большой скоростью... А то могло бы быть всё намного печальнее.

По информации министерства транспорта Архангельской области, перевозки на данном маршруте с 2019 года осуществляет индивидуальный предприниматель Стрекаловский Николай Леонидович. Мы позвонили на связанный с ИП номер, но нам никто не ответил.

17 февраля на железнодорожном мосту через Северную Двину так же собралась огромная пробка. Очевидцы сообщали, что там произошло ДТП с участием легковушки и автобуса.

Ранее мы рассказывали, как в Архангельске под колеса машины попала мама с 11-месячной дочкой. Водитель за рулем был нетрезв, но его приговорили только к принудительным работам. Сами родители ребенка просили о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. В суде сообщили, что сторона защиты уже подала апелляционную жалобу из-за «чрезмерной суровости приговора».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления