Происшествия В Архангельске водитель сбил маму с младенцем

В Архангельске водитель сбил маму с младенцем

Он был пьян

Авария произошла на перекрестке Обводного с улицей Гагарина

В Архангельске пьяный водитель сбил на пешеходном переходе женщину с 11-месячной дочкой в коляске. Мама и ребенок госпитализированы, сообщают в региональном УМВД.

ДТП произошло 29 августа около 14:30 на перекрестке Обводного канала и улицы Гагарина.

— По предварительным данным, 34-летний водитель, находясь за рулем автомобиля ГАЗ-3110, при совершении поворота допустил наезд на женщину с детской коляской, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Установлено, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, — прокомментировали в пресс-службе УМВД региона.

Сообщается, что женщина с девочкой были госпитализированы с травмами. В УМВД 29.RU уточнили, что сейчас мама отпущена на амбулаторное лечение, а дочка в больнице. В Минздраве региона уточнили, что она находится в состоянии средней степени тяжести.

В отношении водителя составлено несколько административных протоколов, в том числе по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и части 2 статьи 12.24 КоАП РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Обстоятельства происшествия устанавливаются сотрудниками Госавтоинспекции.

Напомним, что в январе 2022 года на пешеходном переходе сбили женщину с двумя детьми. Четырехлетняя девочка скончалась на месте, а семилетний мальчик умер позднее в больнице. Водителя в итоге приговорили к 5 годам в колонии-поселении.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления