Криминал ДТП на «зебре»: дети мертвы В Архангельске вынесли приговор по громкому ДТП, в котором погибло двое детей

В Архангельске вынесли приговор по громкому ДТП, в котором погибло двое детей

Водителя отправили в колонию на 5 лет

ДТП произошло в конце января на перекрестке улиц Тимме и Смольный Буян

В Архангельске вынесли приговор в отношении 44-летнего Андрея Короткого. В январе 2022 года он сбил на пешеходном переходе 4-летнюю девочку, 7-летнего мальчика и 27-летнюю женщину. Девочка погибла на месте, мальчик в феврале скончался в больнице. Короткого приговорили к 5 годам колонии-поселения с лишением водительских прав на 2 года и 10 месяцев.

ДТП произошло 22 января возле дома 2, корпус 5 на улице Тимме. Женщина переходила нерегулируемый пешеходный переход с дочерью и племянником. Андрей Короткий за рулем Toyota Camry не снизил скорость.

Короткого судили по ч. 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Водительский стаж мужчины — 13 лет. До смертельного ДТП он более 45 раз нарушал правила дорожного движения. Около половины случаев, после которых на него составляли протокол, — это нарушение скоростного режима.

Суд удовлетворил иски потерпевших о возмещении имущественного ущерба и морального вреда. Как рассказали 29.RU в областной прокуратуре, Короткий должен будет заплатить родным погибших 2,8 миллиона рублей. Приговор не вступил в законную силу.

В Холмогорах вынесли приговор другому водителю, устроившему смертельное ДТП, в котором погибло три человека, — он проведет 4 года в колонии-поселении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления