перейти к публикации
84 комментария к публикации

В Архангельске выкинули человека из машины скорой помощи: это снято на камеру

29 февраля 2024, 22:48
1 марта, 05:52
Эти нелюди должны быть наказаны, слишком высокомерно себя ведут
1 марта, 10:51
Вы лично присутствовали там и знаете всю эту историю?
Гость
1 марта, 13:33
1 марта, 10:51
Вы лично присутствовали там и знаете всю эту историю?
Не нужно лично присутствовать, чтобы понимать, что медики, выкидывающие (а не высаживающие, как утверждает Минздрав) лежачего человека на проежую часть в снег - это не медики! Вне зависимости от того, пьяный он был или нет
1 марта, 14:25
Да может он дебоширил и загадил машину, а лежачий был, т к перепил и не мог идти! Всех алкашей надо на скорой развозить по домам, ага! Займись иди этим!
Гость
29 февраля, 23:33
проработав около 40 лет в медицине ,столько наслушался пьяных оскорблений в свой адрес , и все приходилось терпеть ,зато ни одного взыскания ,а как правильно надо ????!
Гость
1 марта, 17:16
А я не понимаю вас, как это терпели хамство и оскорбления? А на что полиция, которая раньше была милицией, и в данном случае медики поступили неправильно, раз уж приехали , надо решать ситуацию.
1 марта, 14:23
Надо меньше пить! У нас дядя так выпил и сердце прихватило, вызвал скорую, поздний вечер, привезли в больницу, когда врач узнал сколько он выпил, то выгнал его и тот пешком домой шел, больше столько не пил!
1 марта, 14:49
К современным эскулапам лучше в лапы не попадать🤔🙄
Гость
1 марта, 00:39
Убирайте этого "варяга" - министра здравоохранения Гернштадского как разводящего вокруг себя и блат и некомпетентность! Иначе судя по всему хамство в нашей медицине будет наастать!
Гость
29 февраля, 23:03
Скорая зимой ночью выкидывает пациента из авто и уезжает, главврач отправляет в поликлинике пациента в нокаут. Что за дичь происходит в здравоохранении области? Самооборона в действии? Что скажет Герштанский?
Гость
1 марта, 12:26
люди! если вы стали очевидцем такого, почему в скорую не позвонили сразу? человек на морозе лежит!!! понятно в сеть выложили!!! а человек? повторно -то скорую не очевидцы вызвали...
Гость
2 марта, 09:32
Плюс четыре не мороз
Гость
2 марта, 21:42
Почему вы поедлагаете вызывать скорую? Скорая - не такси, развозить по домам.
Гость
29 февраля, 23:59
какая зп, такая работа)
Гость
1 марта, 08:31
Задолбали ныть про свою зарплату! Бедные несчастные медики!!! Вам все мало!
1 марта, 10:52
Гость
1 марта, 08:31
Задолбали ныть про свою зарплату! Бедные несчастные медики!!! Вам все мало!
А вам?
Гость
1 марта, 13:38
1 марта, 10:52
А вам?
а это депутат тебе отвечал
Гость
1 марта, 02:08
Я тут выступал в поддержку эскулапов по поводу низкой З/П. Так вот, извиняйте беру свои слова обратно. За такие косяки им вообще можно не платить.
1 марта, 10:55
Какие косяки? Вы там присутствовали лично?
Гость
1 марта, 11:51
1 марта, 10:55
Какие косяки? Вы там присутствовали лично?
ну а что, пациент сам что ли из машины выпрыгнул?
Гость
1 марта, 00:50
У Низовцевой так заведено.
Гость
1 марта, 06:28
а как же клятва Гиппократа помогать человеку в любом состоянии ? В отставку обязаны подать и молодой человек изображающий министра, здравоохранения региона и кабинетная хамка руководитель этих садистов.
1 марта, 07:47
в клятве Гиппократа нет слов про помогать в любом состоянии. ознакомьтесь сначала с текстом, прежде чем писать, что вам кто-то что-то обязан
Гость
1 марта, 08:38
1 марта, 07:47
в клятве Гиппократа нет слов про помогать в любом состоянии. ознакомьтесь сначала с текстом, прежде чем писать, что вам кто-то что-то обязан
Клятва Гиппократа юридической силы не имеет. А обещать - не жениться!
Гость
1 марта, 09:39
Гость
1 марта, 08:38
Клятва Гиппократа юридической силы не имеет. А обещать - не жениться!
В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного это из клятвы Гиппократа.
Гость
29 февраля, 23:06
Это, наверно, потому что им мало платят (сарказм). Какое свинство и бесчеловечность с их стороны! Зато за бунты с зарплатами именное такие в первых рядах стоят. Позор. На днях была другая статья про работником скорой помощи, женщин, которые столкнулись с оружием на вызове и обстрелом, но они в такой страшной ситуации ито пациента не бросили и оказали необходимую помощь! Вот таким медикам слава! Не только специалисты хорошие, но и люди!
Гость
1 марта, 12:18
Гость, нафиг такая слава. лучше пусть медик живой будет, чем помогать под обстрелами в мирной зоне. и синяков скорая не обязана подбирать, в талаги езжайте на такси и откапывайтесь, нечего разбазаривать бюджетные деньги. вот поэтому и не хватает на зарплаты, потому что синяков развозим за наши с вами налоги.
Гость
1 марта, 06:41
Клятва... Не платить... Обнаглели... А где вид с другой стороны вопроса? Почему его скинули? Может он просто уху ел и сам нарвался? Два повторных вызова и отказ от госпитализации. Те так и плохо ему было. Есть типы, которые ради "прикола" издеваются над скоровиками.
Гость
29 февраля, 23:54
Это вреде бы "Шанс".
Гость
1 марта, 00:56
Сомневаюсь, у Шанса Volkswagen в парке, а на видео форд государственной службы скорой помощи, да и проверку уже там начали а не в Шансе
Гость
1 марта, 11:49
Гость
1 марта, 00:56
Сомневаюсь, у Шанса Volkswagen в парке, а на видео форд государственной службы скорой помощи, да и проверку уже там начали а не в Шансе
и всё же надо в обеих "скорых" проверять одновременно.
Гость
1 марта, 00:18
Могли ведь небрать пациента,если пьяный,но поступать как негодяи,не стоило!
Гость
29 февраля, 23:03
Не разжигаю но не эти ли медики доставали не так давно что им мало платят, а теперь так обращаться пускай и с пьяным но все таки пациентом
Гость
1 марта, 07:56
Любая работа сложная , в основном с людьми все работаем, алкаши везде есть и какая бы з.п не была цены все равно космос. Люди сами неуравновешенны, так себя вести как бригада скорой это аморально , мне б не хотелось оказаться на месте пострадавшего даже трезвой...
Гость
1 марта, 12:15
а что у нас скорая заделалась в таксистов для синяков? его изначально не стоило подбирать честно говоря. очень жаль, что синяков обязаны тащить на приемное, где они занимают места в процедурных просто так. уверена выгнали из машины потому что дебоширил, дак он еще и до дома добирался на скорой, это нормально? помоему надо наказать первую скорую, которая не вызвала наряд полиции и вторую скорячку, которая выступила в качестве таксистов.
Гость
3 марта, 19:50
Человек лежал на полу в скорой и не двигался. Слова про доставить домой это со чьих слов???
Гость
2 марта, 10:40
Надо вызвать полицию. Если действительно пьян, то вина медиков только в том что скорее всего он неадекватен, а скорую ждут действительно в ней нуждающиеся больные. Оптимальный вариант чтобы нетрезвый штраф заплатил за такой вызов, а не пережевывали «ой какие медики» недавно вызывали скорую, и приехали быстро и оказали помощь. Молодцы
Гость
3 марта, 01:35
Спасибо добрый человек. Счастья Вам, удачи и здоровья!!!
Гость
2 марта, 22:52
Да, это инцидент. Да, к сотруднику будут применены меры дисциплинарного воздействия. Что есть, то есть. Наш несправедливый мир привык всё делить на строго белое и на строго чёрное. Либо одно, либо другое. А вы - простые граждане обыватели не хотите задуматься о том, что у сотрудников скорой помощи ненормированный труд, ненормированный нормы поднятия тяжести, нет перспектив получать достойную зарплату? Только представьте, что на вашей работе, не связанной с медициной, заболели ваши коллеги... И ваш начальник говорит вам, что вы теперь работаете за двоих при той же мизерной зарплате... Носите вы на своей работе папки со 10-50 листами формата А4 из кабинета в кабинет. А ваш начальник говорит вам, что нужно перетащить из одного кабинета в другом пару-тройку шкафов и пять-шесть столов... Ходите вы "по нужде", кушаете и пьёте чай с пирожком тогда, когда это вам захочется... А начальник ваш говорит вам, что это всё теперь вы будете делать только через четыре часа или как получится, ведь ваша работа просто незаменима! ... Как вы себя будете чувствовать через день, два, неделю, месяц, год..... Нет, вы не сможете работать в таких нечеловеческих условиях! У вас будет синдром хронической усталости, нарушение пищеварения и т.д и т.п. со всеми вытекающими из этого. Вы в своих теплых и комфортных офисах получаете зарплату именно за уют, спокойствие, размеренность трудового дня...
Гость
3 марта, 19:58
По вашей логике, если сосед жену по пьяне будет бить и позвонят в полицию. А там скажут зачем нам выезжать, все равно заявления не напишет и участковый даже проверку потом не проведет. Это нормальное поведение госслужащих за свою зарплату? Вот нам говорят высадили, а на кадрах в интернет обратное. Вышвырнули на дорогу и чуть не переехали при развороте. Это как нужно переработать, чтобы такое сотворить? Может водитель и фельдшер из этой скорой сами были в алкогольном опьянении? Отстранение руководства скорой и этой бригады на 10лет от врачебной деятельности с условным сроком. Если мы живем в правовом государстве
Гость
2 марта, 23:07
Продолжу... А на скорой помощи все эти неприятности как раз и есть: автомобиль одной из бригад ломается или заболевает один-два сотрудника то бригада ездит с одним фельдшером, что категорически запрещено. Одна бригада , кожалению, сокращена, так как нет сотрудников для работы на ней-дефицит кадров. Ещё одна бригада постоянно уезжает работать в далёкие районы, мы ведь к скорой помощи "присоединили" ещё много каких населенных пунктов. Нагрузка, в итоге, делится на оставшиеся бригады. А платят-то нам ЗА ОТРАБОТАННЫЕ ЧАСЫ, а не за нагрузку. Во какая экономия средств заработной платы. Капитализация... В итоге никому не интересно как себя чувствует работник скорой помощи, как он пытается отоспаться после смены, как у него здоровье. Никому, кроме работников этих бригад, это не интересно. Бригады скорой помощи используют как туалетную бумагу!!! Кому интересна дальнейшая судьба б/у туалетной бумаги....??? Прежде чем поспешить казнить, попробуйте всё написанное мной понять и осмыслить. На бригадах скорой помощи работают не роботы, не бессмертные ангелы. На скорой работают ЛЮДИ !!!
Гость
3 марта, 20:01
Участковые тоже у нас в стране работают за троих и ночами, но они не стреляют и не кидаю людей на проезжей части. А рискуют в десятки раз больше и нервы там не меньше. Так что нет оправдания этим нелюдям из скорой
Гость
3 марта, 00:54
Врач конечно виноват и будет наказан, но вам, те кто так гневно ругает его, не интересует то, что он спас уже не одну сотню простых ЛЮДЕЙ? Или может вы все профессиональные ругатели избрали его в того, кто всю свою жизнь будет всем только ДОЛЖЕН? А те люди, которые выпивают бутылку-две на одно лицо разве не должны быть в это время у себя дома или в гостях, не отвлекая на себя любимого службу скорой помощи?
Гость
3 марта, 20:18
Сколько отказов липовых могло быть за время их работы и во дворах брошенных людей в состоянии опьянения? Я вот сейчас уже задумался и напрягся. Чтобы подобного не повторялось нужны камеры в каждой машине скорой помощи и запись всего происходящего на регистраторы.
Гость
3 марта, 02:19
А вот интересно, проводится ли статистика смертности людей в критической ситуации по прчичине ,, обслуживания" бригадой скорой помощи пьяного контингента, желающего только одного - ДОМОЙ!!! ???
Гость
3 марта, 20:24
Хороший вопрос, отказ от госпитализации и подпись в состоянии опьянения мы не сверим с оригиналом. Так что галочка или каракули уже дадут шанс от ответственности уйти. Даже показания бригады в данном случае могут быть умыслом при детальном исходе. Но я боюсь думать об этом и надеюсь, что это единичный случай.
Гость
3 марта, 08:51
Если гражданин намеренно находится в пьяном состоянии на улице и является поводом для вызова таких служб как полиция и скорая помощь, к нему ,на следующий день, должны применяться меры воздействия такие, как: оплата работы этих служб или ,если с него нечего стребовать в плане оплаты, применять к нему принудительные работы. Тогда, в следующий раз, человек сто раз подумает, прилечь где-нибудь у банкомата, детского сада или подъезда в пьяном виде или нет. Услуги нарколога по выводу из "запоя" пациент оплачивает незамедлительно, почему в этом случае медицинская помощь выглядит как услуга абсолютно бесплатная, прям манна небесная?
Гость
3 марта, 20:54
Так вытрезвитель теперь вроде и обязан оплачиваться пациентом.
Гость
1 марта, 11:53
Смотрю тут вся станция скорой помощи в комментариях )))) ну да ворон ворону.....
Гость
1 марта, 13:40
Автор видоса, вопрос к тебе: сколько лайков собрал твой клип?
Гость
1 марта, 14:45
Видно сам "хорош" оказался ,ни с того и ни с чего не сделали бы медики этого !!!
Гость
1 марта, 14:50
Воистину, если человек хочет жить - медицина бессильна!
Гость
1 марта, 15:03
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. Все логично. Всю зиму все ходят по колено в снегу, а в МДУ вместо уборки снега гоняют по городу в гирляндах и ждут когда снег сам растает, а накат на дорогах люди сами натопчут, главврач пациентов в нокаут отправляет, скорая пациентов на мороз на дорогу выносит, город весь в сосульках, дома лентами огорожены, пешеходная зона перекрыта, люди обходят по проезжей части тоже нормально, зимой гололёд люди валятся по травмам сидят, в транспорте давка, аварии. А власть снеговиков лепит, козюли делает и рассказывает как скоро все будет хорошо . Ну если для успокоения людского надо кого то наказать , обязательно в найдется человечек, которому копеечку заплатили и на кого можно все свалить, а за одно навесить и грехи за предыдущие лет 10. Последнее время деньги на область сыпятся как из рога изобилия, ремонты дорог, вокзалов, модернизация здравоохранения, переселение и что в итоге, город весь в грязи, на вокзалах пол поменяли, фасад покрасили и скамеек добавили, медицина вся в развалинах. Туристическая столица. Суммы контрактов увеличиваются, а качество услуг пропорционально падает. Тут история простая по контракту выделяют сотни миллионов до исполнителя доходит только часть, вот он на нее отрабатывает, а остальное извините денег нет и понятно, что такие контракты никто не будет контролировать, а то можно и по ручкам получить.
Гость
1 марта, 16:18
Дебоширил, значит вызывайте наряд полиции, а не занимайтесь самоуправством. Пусть каждый делает СВОЕ дело. Моя мама много лет работала фельдшером на СП, и я не по наслышке знаю, чего ей иногда стоило везти алкоголика в состоянии "белочки". И тогда медик не выбирал, ехать к "бабке с давлением опять задолбала" или спасать жизнь суициднику. Работали.
Гость
1 марта, 17:46
Так у нас вытрезвители должны быть или полиция должна его была забрать ,а причём тут врачи ? Он не болен ,только пьян,пусть его семью полиция и разыскивала бы и жене на поруки отдать .Полиция не захотела с пьяницей возиться и захотела его скорой сбагрить.А у скорой вызовов куча ,они ,что обязаны алкашей на скорой катать?
Гость
1 марта, 19:22
Нужно узнать мнения обоих сторон. Синяка и лепилы.
Гость
1 марта, 19:51
Бухложор - ты его называлаааааааааа
Гость
1 марта, 20:02
Кота дак нельзя на мороз выкидывать, а человека можно?!?!
Гость
1 марта, 22:50
У нас что скорых машин немерено? Люди, которые действительно нуждаются в скорой, бывает её дождаться не могут, жизнь их зависит от времени. А скорая в это время с алкашами возиться. Задумайтесь будут ли у вас вопросы к скорой, если она должна приехать к вашему родственнику при смерти или забрать очередного алкаша?
Гость
2 марта, 23:11
У мужа лопнула аневризма головного мозга, четыре дня не могла его отправить в больницу, у него уже судороги начались и рот перекосило. Вызывала скорую помощь приехала женщина врач, сказала что у него старческая деменция и что она не знает куда его везти. Вызвала на утро врача из поликлиники, приехал молодой парень - врач и сразу написал направление в больницу. Писала жалобу на скорую помощь, мне позвонил зам, заведующего отделения скорой помощи г. Архангельска и сказал что она правильно сделала, а то что на следующий день после ее приезда мужу сделали операцию, по поводу аневризмы головного мозга его не смутило. Спасибо нейрохирургом первой городской, муж после этого остался адекватным, иначе бы я их в покое не оставила.... А мог бы быть и буйным, и помешанным, и вообще овощем...
Гость
2 марта, 23:29
Любой маргинал, любой безработный бездельник старается "ткнуть" в работника скорой помощи словами типа:,, ты давал клятву Гиппократа, ты должен меня лечить..." В то же время эти представители нашего общества не затрудняют себя вести правильный образ жизни , ,работать, платить налоги, на которые эта же скорая к нему и должна приехать. Все знают только свои права по закону о здоровье граждан РФ. Одно только упоминание о его обязанностях вызывает у людей чувство недовольства, злости и жажду наказания работника медицины. А вот интересно, почему нет клятвы дворника, сантехника, продавца в магазине, парикмахера и т.д по нарастающей......? Что, только медики всем должны? Остальные вольные художники? У всего есть предел прочности. Разбежится средний медперсонал, тогда что будете делать? Кстати, врачи НИКОГДА не выезжают на вызова без фельдшера! А фельдшер без врача работает. Опять же экономия средств заработной платы. Капитализация.
Гость
3 марта, 02:07
Приходите на скорую работать...
Гость
3 марта, 19:47
Про слова отвезите домой это с чьих слов, доказательства есть. Видео с регистратора или запись из кабины скорой. Пациент лежал на полу, когда дверь открывали. Что за закрытыми дверями вообще творилось. Можно смело побои снимать и в суд на работников подавать, а дальше дело заводить. Хорошо, что данный инцидент был на камере видеонаблюдения. Еще и подпись на отказе нужно проверить, а то галочку поставили и в сугроб зимой пациента. Сколько подобных отказов от госпитализации у данной бригады по вызовам, проверку нужно уже начинать.
Гость
4 марта, 15:49
В Краснодаре в прошлом году во дворе скорая разворачиваясь сбила пенсионерку и уехала.
Гость
4 марта, 16:18
🖇🦧
Гость
4 марта, 16:21
Надо видео по всему миру прокрутить. Пусть смотрят кого в свои страны пускают.
Гость
5 марта, 11:45
не нравится работа- ищи другую, плохо себя вел- вызывай наряд, что за отношение к человеку? выкинуть как мешок с картошкой на улицу человека-этому вас учили в медицинском?
Гость
8 марта, 00:06
Чудовищно, оставили на проезжей части Подвергли опасности его жизнь Даже если он пьяный, так нельзя же на улице зимой лежачего оставлять Он ведь и замёрзнуть может и попасть под машину Ну отказался и отказался от госпитализации,не по люлски все это
Гость
9 марта, 12:39
"Рыба сгнила с головы"! Здравоохранение менеджеров, алчных, лживых и прочее...
Гость
1 марта, 00:16
За что им повысить зарплату? Под суд их надо
Гость
1 марта, 22:51
Может тебя под суд?
Гость
1 марта, 06:23
Все это к вопросу ой как им бедниньким плохо и не платят им и стреляют из детских пистолетов, так надо самим людьми быть.
1 марта, 14:28
А ты уже стал человеком? Собой займись сначала
Гость
1 марта, 00:03
Ох ребята, переехали бы его и нет больше человека. Зачем так делать? А если бы это был ваш отец? Да ещё и зимой.. Покушение на убийство в чистом виде.