Могли ли сбить Ил-76? Ответили в Госдуме

Крушение прокомментировал Андрей Картаполов

Глава оборонного комитета Госдумы предположил, что летчиков представят к награде
Источник:

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов прокомментировал крушение самолета Ил-76 в Ивановской области. Он заявил SHOT, что, вероятнее всего, причина катастрофы в технической неисправности.

— Скорее всего, это именно техническая неисправность. Здесь речь не идет о воздействии на воздушное судно, — заявил Картаполов. — Но еще раз повторюсь, выводы надо делать уже по результатам комиссии.

Глава комитета Госдумы по безопасности также добавил, что летчики сделали всё возможное, чтобы увести самолет от населенных пунктов, когда поняли, что они терпят аварию.

— Если это будет подтверждено, то, конечно, эти ребята достойны награды и Министерство обороны сделает всё, что должно в этом случае, — заключил Андрей Картаполов.

Источник:

Самолет Ил-76 потерпел крушение в Ивановской области днем 12 марта. У самолета загорелся двигатель, когда он начал набирать высоту. В Минобороны заявили, что на борту находились 15 человек. Обо всем, что известно о катастрофе, мы рассказываем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Понимаем, что дорого, но почему?». Риелтор — о ценах на жилье в Архангельске и переезде в другие регионы
Алексей Степанов
Эксперт по недвижимости
Мнение
Рушим миф про красных снегирей: две яркие птицы — вовсе не парочка
Мария Вершинина
​Архангельская фем-активистка и сторонница бодипозитива
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Рекомендуем
Объявления