Происшествия В Архангельской области заключенного заставляли работать, но не платили ему зарплату

В Архангельской области заключенного заставляли работать, но не платили ему зарплату

Как наказали администрацию колонии

Начальника колонии попросили исправить нарушение

В одной из колоний Архангельской области заключенного заставляли работать, но не платили ему зарплату. За это администрации учреждения придется отдать государству 50 000 рублей.

Инцидент произошел в исправительной колонии № 29, которая находится в Плесецком округе.

— Установлено, что осужденный с 02.05.2023 привлечен к труду в качестве подсобного рабочего на различных производствах, однако заработная плата за июнь 2023 года администрацией исправительного учреждения ему не выплачивалась, — сообщили в прокуратуре Архангельской области.

За нарушение трудовых прав осужденного начальнику колонии выставили представление. Кроме того, администрации учреждения выписали штраф в размере 50 000 рублей.

Представление — это юридический документ, требующий от человека устранить причины и условия совершения правонарушения. Согласно КоАП, неисполнение требования документа влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 4000 до 5000 рублей.

Ранее мы рассказывали, как северодвинские полицейские продавали арестованному свидания и прогулки по городу.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления