В Архангельской области недалеко от «Мечки» насмерть сбили пенсионера
4 января 2025, 12:37
Гость
4 января, 13:49
Что будет с водителем ? Надеюсь что не признают виновным ведь дело было вне пешеходных зон, знаков и переходов.
Гость
4 января, 15:49
Валентин Новиков/ "Старожил."
Присоединяюсь. А, то сам в последнее время встречаю много Аленей, как от водителей, так и пешеходов, - прут проскочить на уже свой красный свет дорогу. Камикадзе доморощенные! :-)
Гость
4 января, 16:28
Гость
4 января, 15:49
Валентин Новиков/ "Старожил."
Присоединяюсь. А, то сам в последнее время встречаю много Аленей, как от водителей, так и пешеходов, - прут проскочить на уже свой красный свет дорогу. Камикадзе доморощенные! :-)
Зачем встречать Аленей, когда сам такой
Гость
4 января, 17:11
Гость
4 января, 16:28
Зачем встречать Аленей, когда сам такой
Валентин Новиков/ "Старожил."
Ну, что поделаешь? Природа такая у меня. :-) А, ещё я "советский тормоз пятилетки". Не знали? Так знайте! :-)
Гость
4 января, 14:03
Наезд на престарелого человека умышленный , этот водитель чувствуя свою безнаказанность по причине неосторожного поведения престарелого пешехода , сначала сбил его , а потом стал тормозить . А сейчас будет с пеной у рта говорить , что не успел затормозить . Если не успел затормозить , значит было превышение скорости ( читайте п. 10.1 ПДД ). Нет такого закона , который позволял бы водителям убивать неосторожных пешеходов .
Гость
4 января, 16:01
"Нет такого закона , который позволял бы водителям убивать неосторожных пешеходов ." Так и нет такого закона, который позволял бы пешеходам кидаться под колёса авто. ПДД РФ " 4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, подземным или надземным пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин."
Всё у них водители виноваты.
Гость
4 января, 18:34
Гость
4 января, 16:01
"Нет такого закона , который позволял бы водителям убивать неосторожных пешеходов ." Так и нет такого закона, который позволял бы пешеходам кидаться под колёса авто. ПДД РФ " 4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, подземным или надземным пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин."
Всё у них водители виноваты.
Престарелый 85-летний пешеход совершил административное правонарушения за которое ему полагается штраф . Да , только штраф . А водитель присвоил себе полномочия палача и убил старика . Кто ему дал полномочия убивать людей за административное правонарушение ? Водитель совершил преступление !
Гость
5 января, 08:30
Гость
4 января, 18:34
Престарелый 85-летний пешеход совершил административное правонарушения за которое ему полагается штраф . Да , только штраф . А водитель присвоил себе полномочия палача и убил старика . Кто ему дал полномочия убивать людей за административное правонарушение ? Водитель совершил преступление !
Садисты на колёсах, колёсная мафия они, поощряемая государством, чувствуют свою безнаказанность, родственники есть у этого бедного старика,
Гость
4 января, 13:24
Превышение скорости.
Гость
4 января, 13:41
Валентин Новиков/ "Старожил."
Интересно, сколько было на спидометре перед столкновением? Дедушку жалко. Но, спешить, конечно же, в таком возрасте опасно... Мне в этом году будет 60 лет (если доживу конечно же до ДР до 1 сентября, тьфу-тьфу :-) ) , но на себе хорошо ощущаю как изменилась реакция не в лучшую сторону.
Гость
4 января, 13:48
Где превышение скорости ? Опять кому то тут померещилось из комментаторов ?
Гость
4 января, 14:00
Гость
4 января, 13:41
Валентин Новиков/ "Старожил."
Интересно, сколько было на спидометре перед столкновением? Дедушку жалко. Но, спешить, конечно же, в таком возрасте опасно... Мне в этом году будет 60 лет (если доживу конечно же до ДР до 1 сентября, тьфу-тьфу :-) ) , но на себе хорошо ощущаю как изменилась реакция не в лучшую сторону.
А у тебя спидометр есть? Вот когда доживешь до 60 , тогда и пиши , у тебя и работа опасная и дорога к ней, толи током ⚡ шандарахнет, толи встреччный водила не заметит
Гость
4 января, 18:06
Там ограничение скорости до 60 км\час + узкая проезжая часть, непосредственно к которой примыкает автобусная остановка. Сбили возле остановки.
Гость
4 января, 18:42
Глядя на некоторых "шумахеров" , на то как они ездят , создается впечатление что вместе с правами и автомобилем , они получили лицензию на убийство по неосторожности за минимальное наказание ... Ну а если есть деньги , то успешно откупаются .
Гость
4 января, 13:10
Валентин Новиков/ "Старожил."
Было ещё темно? Не было светоотражательных элементов на дедушке? Эх, дедушка, ну вот куда спешил? Ведь кто меня знает, обратили внимание, что я сам и велосипед украшены как новогодняя ёлка с гирляндами, что свечусь так же в темноте. Это же не просто так и не блажь, - 20 лет езды на велосипеде на работу круглый год по 350-400 км в месяц, 4000 км в год. На собственном опыте научился как быть заметным. Ну и ещё - не спешу и не рвусь как лось где не надо. Научен горьким опытом на других. Будьте осторожны и внимательны! Будьте здоровы! :-)
Гость
4 января, 13:54
Старожил тебе пора на покой, а ты на велике все гоняешь, не успеешь притормозить или катафоты одеть дома забудешь и все Валькой звали.
Гость
4 января, 15:54
Гость
4 января, 13:54
Старожил тебе пора на покой, а ты на велике все гоняешь, не успеешь притормозить или катафоты одеть дома забудешь и все Валькой звали.
Валентин Новиков/ "Старожил."
Таких тормозов по-жизни как я - поискать днём с огнём. Пока не убежусь что всё в порядке, то чувствую себя как голый. :-) Ну, а на покой уйду, когда все дела с квартирой и родственницами из Северодвиска (сестрой-богомолкой Поспеловской и племянницей-стяжательницей Юденко) закончу. Вот тогда и стану 100 % пенсионером. :-)
Гость
4 января, 16:32
Гость
4 января, 15:54
Валентин Новиков/ "Старожил."
Таких тормозов по-жизни как я - поискать днём с огнём. Пока не убежусь что всё в порядке, то чувствую себя как голый. :-) Ну, а на покой уйду, когда все дела с квартирой и родственницами из Северодвиска (сестрой-богомолкой Поспеловской и племянницей-стяжательницей Юденко) закончу. Вот тогда и стану 100 % пенсионером. :-)
Ну тогда это просто не реально. На место сестры встанет племянница м т.д.
Гость
4 января, 17:14
Валентин Новиков/ "Старожил."
Ай, да и пускай! А, там и "Юденко Младшая" (дочка племянницы) подтянется. :-) Им с этим жить. :-)
Гость
4 января, 17:40
Ну в тебе что с того , победу не увидишь. Это у вас такая тайваньская вендетта
Гость
5 января, 08:11
Это только в Америке. ,,Ангел дорог". А у нас один пенс сбил другого и помогли друг-другу.
И эту кучу разгребает ГАИ.
Гость
5 января, 08:28
Надо сразу этих водителей туда же отправлять, государство их не трогает, потому, что у них тоже дети на авто есть, можешь
Гость
12 часов
Начальника ГАИ Приморского района в колонию за халатность статья 293 УК РФ не хочет организовать безопасность на вверенной территории, а зарплату и премии получает постоянно!!!!
Сейчас-16°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -20
2 м/c,
вос.
758мм 85%В Архангельской области недалеко от «Мечки» насмерть сбили пенсионера