Происшествия 16 спасателей на один «Бурлак»: как доставали вездеходы МЧС, которые случайно провалились под лед

16 спасателей на один «Бурлак»: как доставали вездеходы МЧС, которые случайно провалились под лед

Это произошло во время учений на набережной в Архангельске

На то, чтобы достать первый вездеход, понадобилось около 2 часов | Источник: Иван МитюшёвНа то, чтобы достать первый вездеход, понадобилось около 2 часов | Источник: Иван Митюшёв

На то, чтобы достать первый вездеход, понадобилось около 2 часов

Источник:

На Северной Двине в Архангельске прошли показательные учения МЧС России. Спасатели отрабатывали условную аварию на судне, но под конец практической части два вездехода «Бурлак» вдруг частично провалились под лед. Показываем, как их вытаскивали из воды.

Источник: Иван МитюшёвИсточник: Иван Митюшёв
Источник:
Источник: Иван МитюшёвИсточник: Иван Митюшёв
Источник:
Источник: Иван МитюшёвИсточник: Иван Митюшёв
Источник:

На момент публикации второй «Бурлак», который провалился на бок, еще не достали — спасатели пилили лед на реке.

Источник: Иван МитюшёвИсточник: Иван Митюшёв
Источник:

Ранее мы показывали, как над Северной Двиной пролетело несколько вертолетов и самолет.

Горожан на территорию учений не пускали, поэтому они смотрели на происходящее со стороны.

В прошлом году на набережной проходили похожие учения с участием вертолета. Тогда в Архангельск прибыла рабочая группа БРИКС по управлению рисками стихийных бедствий. Для иностранных гостей устроили показательные учения — по сценарию, на ледоколе «Капитан Чадаев» произошел пожар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
38
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления