RU29
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Архангельске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

южн.

758мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
84 комментария к публикации

«Как можно так относиться к памяти предков?»: в Архангельске затопило кладбище

29 мая 2025, 11:58
Гость
Гость
4 июля 2025, 17:49
архитектора на КОЛ!!!
Гость
6 июня 2025, 15:45
Это безобразие! В городе уже давно нет хозяина, поэтому и происходит чёрт знает что! Такой цинизм и равнодушие к памяти усопших. Ничего не сдерживает уже людей, всё можно, нет никаких моральных границ. Самое интересное, - люди, которые пишут про равнодушное отношение к данной ситуации, скорее всего, либо сами от Аквилона, либо их родственники, либо те, кто купил квартиры в этом злополучном доме.
Гость
2 июня 2025, 16:07
Просто обязать застройщика ликвидировать всё это безобразие и пусть делает ливневки за свой счет. Причем тут депутаты, эти вопросы нужно к архитектурному бюро и прочим ответсвенным адресовать. Главное, чтобы прокуратура всешалась и разобралась со всеми виновными
Гость
2 июня 2025, 11:43
Следующий дом будет прямо на кладбище, все согласуют, будьте уверены!
Гость
30 мая 2025, 22:03
Скидка на квартиры с видом на кладбище поклонникам фильма "зловещие мертвецы"
Гость
30 мая 2025, 08:08
Миром правит бабло. Помнится на месте , где сейчас титан арена, тоже обещали детский парк сделать.
Гость
29 мая 2025, 19:18
Фотографии Аквилона сделаны в другом месте. Мои фотографии от 27 мая. Водо там как была, так и есть!!!!
Гость
29 мая 2025, 17:50
Деньги не пахнут. Бизнес и администрация довольны, друг другом.
Гость
29 мая 2025, 16:50
Плохи были дела, когда люди жили на костях или рядом с кладбищем
Гость
29 мая 2025, 17:54
Кремль рядом с кладбищем. И что?
Гость
29 мая 2025, 16:42
Как можно строить там дома, там плохая аура, люди будут болеть, зачем так издеваться над людьми, у нас, что мест нет, Снесите развалюхи деревяшки, которые уже не эксплуатируются ,
Гость
29 мая 2025, 17:54
Так не нравится - не покупайте. Например театр на кладбище построен. Вы же туда на спектакли ходите? Болеете после этого?
Гость
29 мая 2025, 17:59
Так Аквилон расселяет 46 деревянных домов. 22 дома кстати уже расселены.
Гость
1 июня 2025, 17:51
А в Аквилон кто главный: Фролов или павленко?
Гость
29 мая 2025, 16:27
Гиппо и авторынку приготовиться. Построят этот дом, возьмутся за них. Рынок у Диеты снесли - очевидно, куда стройка будет двигаться.
Гость
29 мая 2025, 17:52
Если собственники Гиппо и авторынка - Петровский и Обермейстер продадут сво. частную собственность - почему бы и нет? кстати Гиппо у кладбища стоит. И ничего - покупают продукты...
Гость
29 мая 2025, 15:35
А ведь это не последний дом у кладбища. Не успокоятся, пока весь парк не застроят.
Гость
29 мая 2025, 18:00
Участок к парку отношения не имеет. Находится за границами и парка и кладбища.
Гость
30 мая 2025, 10:41
Гость
29 мая 2025, 18:00
Участок к парку отношения не имеет. Находится за границами и парка и кладбища.
пока,может,и не имеет,а бабло пойдет.....
Гость
29 мая 2025, 15:29
Насчёт переноса, кстати очень хорошая идея. В развитых странах давно такая практика развита, ничего сложного там нет. Всё аккуратно делают. Тут бы и пригодился вышеупомянутый депутат-застройщик со своей жадностью. За работы по "переселению" создать преференции для реализации нового строительства на освободившемся участке. Можно и в план тот же детский сад или школу указать. Парк какой-нибудь сделать. Место много
Гость
29 мая 2025, 15:33
Поддерживаю. Как уже было сказано, если в дома рядом с кладбищем распроданы все квартиры, большинству безразлично соседство с кладбищем, то и потом спокойно жить будут, тем более в новых домах
Гость
29 мая 2025, 15:20
В 1972 году хоронил папу. Теперь это у ограды недалеко от Дружбы ближе к храму. В тот год, 19 мая месяца было очень жарко и стояла очередь утопших. Сам видел, как у некоторых гробов отбивали угол чтобы он смог утонуть в могилу. И жара, и вода вместе.
Гость
29 мая 2025, 15:13
СанПиНы и Аквилон не смешите, вот для интереса на ленинградском строиться дом рядом с водозабором города, так для интереса в Яндекс поиске найдено Согласно СанПиН 2.1.4.1110-02- для поверхностных источников границы устанавливаются: Для водотоков границы первого пояса должны составлять не менее 200 метров вверх по течению и 100 метров вниз по течению. И где там двести метров?
Гость
29 мая 2025, 17:50
Считаете что закон нарушен? что мешает обратиться в надзорные органы?
Гость
29 мая 2025, 21:36
Гость
29 мая 2025, 17:50
Считаете что закон нарушен? что мешает обратиться в надзорные органы?
Зачем ?
Гость
30 мая 2025, 16:01
Гость
29 мая 2025, 21:36
Зачем ?
А здесь зачем писать?
Гость
29 мая 2025, 15:00
"Как можно так"? Да так и можно. Это и есть настоящая, не показная, реальность местной ментальности. А бегает и орет как потерпевший только тот в каждом конкретном случае, кого коснулось. Общинность и соборность форева!
Гость
29 мая 2025, 14:50
Фроловская мафия!!!
Гость
29 мая 2025, 14:41
Замечательный вид из окна будет у кого то, ежедневный повод подумать о бренном...
Гость
29 мая 2025, 12:59
Квартира с видом на затопленные могилы . Такая идея могла придти только депутату Фролову - строителю . Деньги не пахнут .
Гость
29 мая 2025, 13:22
ну он то там жить не собирается.... А я вот поражаюсь людям - неужели кто-то купит там квартиру? Мне так жилье практически на кладбищи и даром не надь.
Гость
29 мая 2025, 13:44
Гость
29 мая 2025, 13:22
ну он то там жить не собирается.... А я вот поражаюсь людям - неужели кто-то купит там квартиру? Мне так жилье практически на кладбищи и даром не надь.
Распроданы будут все квартиры, большинству безразлично соседство с кладбищем. Ильинское кладбище тоже вплотную прилегает к девятиэтажкам, вернее, наоборот, дома вплотную к кладбищу. Живут и не ропщут.
Гость
29 мая 2025, 13:51
Гость
29 мая 2025, 13:44
Распроданы будут все квартиры, большинству безразлично соседство с кладбищем. Ильинское кладбище тоже вплотную прилегает к девятиэтажкам, вернее, наоборот, дома вплотную к кладбищу. Живут и не ропщут.
То-то дома пустующие стоят годами.
Гость
29 мая 2025, 12:49
Прибыль превыше всего!
Гость
29 мая 2025, 12:47
ГГО Только - кудесники, остальное не моё. Все - в сад!
Гость
29 мая 2025, 12:40
Зато у нас появился новый арт-объект.☝️😁
Гость
29 мая 2025, 12:39
"— Участок строительства расположен за границами Кузнечевского (Вологодского) кладбища, которое является закрытым." - нормальные такие у Фролова / Чанчикова отписки (оба депутатеры: тесть в АОСД, а зять в АГД). Сами архангелогородцы, таких и навыбирали, а теперь удивляются!
Гость
29 мая 2025, 12:45
Так в прокуратуру обратитесь.
Гость
29 мая 2025, 12:59
Гость
29 мая 2025, 12:45
Так в прокуратуру обратитесь.
Смысл какой?
Гость
29 мая 2025, 17:49
Гость
29 мая 2025, 12:59
Смысл какой?
А здесь писать смысл конечно большой.
Гость
29 мая 2025, 12:34
гостьь какая ................. подписала документы на продажу земли под строительство многоквартирного жилого дома ?
Гость
29 мая 2025, 12:45
Участок выделен на основании решения комиссии по инвестиционной деятельности при губернаторе Архангельской области.
Гость
29 мая 2025, 12:57
Гость
29 мая 2025, 12:45
Участок выделен на основании решения комиссии по инвестиционной деятельности при губернаторе Архангельской области.
Т.е. признаёте, что землю просто перепродали подороже. Ну хоть так!
Гость
29 мая 2025, 17:49
Гость
29 мая 2025, 12:57
Т.е. признаёте, что землю просто перепродали подороже. Ну хоть так!
Никто ничего не "перепродавал". Участок выделен в рамках действующего законодательства. Сомневаетесь? Обратитесь в прокуратуру.
Гость
29 мая 2025, 12:28
Там похоронены люди, умершие ещё в 20 веке, может раньше. Никто туда уже не ходит и не следит.
Гость
29 мая 2025, 12:35
гостьь читать статью не пробовал?
Гость
29 мая 2025, 12:41
Гость
29 мая 2025, 12:35
гостьь читать статью не пробовал?
Оно не умеет.
Гость
29 мая 2025, 12:41
Раскрою секрет - там похоронены люди, умершие в ЭТОМ году.
Гость
29 мая 2025, 12:26
Давно ужне надо перенести данное кладбище. Зачем в центре города кладбище??? Расселить в Маймаксу или Васьково и построить тут детские площадки, можно Аквапарк. Центр притяжения Архангелогородцев сделать
Гость
29 мая 2025, 12:32
Болеешь?
Гость
29 мая 2025, 12:33
Как Вы себе это расселение представляете? Чисто технически. Трупы экскаватором выкапывать? Тот ещё будет аквапарк...
Гость
29 мая 2025, 12:52
С головой проблемы?
Гость
29 мая 2025, 12:24
Ужас, кто будет покупать квартиры в данном доме?? Это же ужас.
Гость
29 мая 2025, 12:40
Зато соседи тихие.
Гость
29 мая 2025, 12:49
Гость
29 мая 2025, 12:40
Зато соседи тихие.
Не смешно, так-то.
Гость
29 мая 2025, 15:51
Гость
29 мая 2025, 12:49
Не смешно, так-то.
Так-то смешно
Гость
29 мая 2025, 12:11
По проекту благоустройства парка, на месте дома должна была быть площадка для выгула собак и парковка на 80 мест для посетителей. Какого черта землю отдали?
Гость
29 мая 2025, 12:44
Участок находится за границами парка. Что за проект? Можно увидеть когда он утвержден?
Гость
29 мая 2025, 14:16
Гость
29 мая 2025, 12:44
Участок находится за границами парка. Что за проект? Можно увидеть когда он утвержден?
Гудим?
Гость
29 мая 2025, 21:30
Гость