перейти к публикации 
16 комментариев к публикации
В Челябинске отдали под суд чоповца за избиение клиента банка

11 июля 2025, 11:30
Гость
16 июля 2025, 12:29
Если в полиции профессионализм сейчас ниже плинтуса (стаканчиков пластиковых не терпят), то что уж говорить про шарашкины конторы ЧОП куда всех набирают, в том числе имевших проблемы и с законом, и с дуркой?
Гость
16 июля 2025, 12:23
ТРЦ "Соломбала-Молл" парфюмерный бутик "Лэтуаль". Охранник кавказской внешности. Несмотря на то, что мною, ещё с начала двухтысячных делались покупки в "Рив Гош" и "Лэтуаль" (есть дисконтные карточки Рив Гош и Лэтуаль высокого уровня), после навязчивого и неадекватного поведения кавказца в 2025 году, пришлось отказаться от покупок в "Лэтуаль" ТРЦ "Соломбала Молл". Писалась жалоба на поведение охранника на сайте "Лэтуаль", администрация отреагировала и дала письменный ответ, но неадекват-охранник всё так же и там же работает в отделе "Лэтуаль". Сейчас принимают кого не попадя из-за проблем с кадрами? Даже справок из ПНД (диспансер) не требуют сейчас при приём на работу?
Гость
11 июля 2025, 16:42
Пусть лучше бы совершили перевод и дело с концом, а дальше уже их проблемы, мошенники там не мошенники.
Охранники не имеют права применять силу если эта сила не была использована против них же, от силы только задержать, а дальше зависит от состояния подозреваемого если буйный то браслеты одеть.
Гость
11 июля 2025, 14:26
кто их там на здоровье проверяет всех по объявлению набирают
Гость
11 июля 2025, 13:15
А вы посмотрите видео внимательней, подросток явно сам провоцирует, в лицо охраннику полез, при этом еще наверняка оскорблял, со слов охранника это кстати так и есть, а запись со звуком подтвердит. Если ударил в лицо значит и драку начал первым. Такого ни один нормальный человек не выдержит, он должен был ему цветы подарить в ответ? Заковали буйного в наручники, всё правильно.
Гость
11 июля 2025, 12:41
Кстати, в дополнение к своему предыдущему посту. Непонятно, почему молодой человек в банке в капюшоне. Это как бы первый признак, что что-то тут не так....
Гость
11 июля 2025, 20:16
Это где тебя научили про такой первый признак? А вот плевать на законы нынче дело обычное. Потом ищут оправдания - был в капюшоне, ругался, сопротивлялся, первый начал, оскорблял, буянил, ударил в лицо.
Гость
11 июля 2025, 12:39
Были времена, когда в основном банки охраняли сотрудники Вневедомственной Охраны. (ОВО). Сотрудники полиции, в общем. Там был и профессионализм и дисциплина и права у них для применения спец средств и физической силы. У ЧОП-а же тонкая грань, по которой надо и свои обязанности выполнить и не обидеть клиента. Я даже не знаю, как надо себя вести, чтобы к тебе стали применять физическую силу, если честно. Никогда не сталкивался с подобным.
Гость
11 июля 2025, 12:17
гостьь
у советника морева чоп как называется, они на праздниках на рамках стоят?
почему чоповцы шманают граждан если рядом стоят минимум 2 полицейских?
Гость
11 июля 2025, 12:01
Недавно оказались свидетелями аналогичной ситуации в ПСБ банке (Промсвязьбанк). Двое оборзевших чопика издевались, применяли силу, оскорбляли и унижали посетителя банка. Посмотрели на их нашивки - ЧОП северный форт. Вызвали их сотрудники ПСБ. Вот и думайте, надо ли вам связываться с таким банком.
Гость
11 июля 2025, 16:47
Если ты акционер этого банка то тех охранников потом можно крутануть самих. Акционер, это заместитель директора.
Гость
11 июля 2025, 17:26
Ужас ужас! В этот банк больше ни ногой!
Гость
11 июля 2025, 18:28
А вы видели рейтинг этого ПСБ банка на яндекс картах? Он у них около ЕДИНИЦЫ! При том, что средний рейтинг у банков - 4-4,5. Это ж как надо издеваться над клиентами, чтобы получить СТОЛЬКО негатива в ответ!
Гость
11 июля 2025, 11:47
Сила есть, ума не надо. Достаточно было блокировать и не выпускать из отделения и дождаться полицию. Но нет же, надо показать кто тут главный.
Гость
11 июля 2025, 11:47
Оборзевший внучок.
Гость
11 июля 2025, 16:46
внучек скорей всего был под воздействием кое каких веществ.
