перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Водитель «Тойоты» спровоцировал ДТП в Архангельске

29 декабря 2025, 15:43
Гость
Гость
30 декабря 2025, 22:29
В России две беды - дороги и дураки на дороге, а остальные - за границей.
Гость
30 декабря 2025, 09:10
Пешеходов жалко...
Гость
30 декабря 2025, 00:46
100% вина форда
Гость
30 декабря 2025, 00:36
"По предварительной информации ..... водитель «Тойоты» ..... поехал на желтый свет" - не "ехал", а гнал! Так и вспоминается то событие, что произошло рядом, когда блатной алкаш , 22 февраля в 2020 году, сбил тётеньку с собачками насмерть на пешеходном переходе своим "Toyota Land Cruiser 200" и благодаря высокопоставленной родственнице избежал сурового наказания, отделавшись смехотворным сроком и уже вышедшим на свободу.
Гость
30 декабря 2025, 10:58
Кстати, как у него дела? Молчат, дома наверное уже попивает с НГ?
Гость
30 декабря 2025, 00:34
Было такое на этом же месте. Байкер пролетал перекресток на жёлтый. И автоматам его при повороте не пропустила. Виновата в итоге она.
Гость
30 декабря 2025, 00:30
У пенсионеров в Арх-ке зимой какой шанс выжить? Если не убъёшся в падении на гололеде, то собьют машиной. Или водитель из "Рико" внезапно увидит светофор и "вдарит по тормозам" - летайте пенсионеры по салону
Гость
29 декабря 2025, 23:45
Может дело в настройке интервалов на светофоре? Сделано на западный манер, зачем то.
Гость
29 декабря 2025, 23:17
Очень опасный перекрёсток. Ежедневно там возникают коллизии с водятлами. Зелёная фаза для пешеходов, либо движутся авто либо перекрёсток забит автомобилями. Так эти негодяи ещё и на людей огрызаются, попробуй им замечание сделать, хоть не кидаются вроде. Пока
Гость
30 декабря 2025, 03:09
Любой перекрёсток будет опасным с такими чебурашками
Гость
29 декабря 2025, 20:26
Вот , вам Люди Новый Год , берегитесь пешеходы !!! Потому как водителю тол ко материал ный ущерб , а то и вовсе ничего Даже испугаться не успели ,!!!
Гость
30 декабря 2025, 16:38
По гражданскому кодексу пострадавшие пешеходы могут подать иск к обоим участникам. Так как по гражданскому кодексу купил машину - виноват
Гость
29 декабря 2025, 17:19
Нужно стоять обязательно у края дороги,и читать молитву господи спаси и сохрани.
Гость
30 декабря 2025, 00:42
И биться лбом об асфальт , стоя на коленях, пока 300 раз не произнесёшь "отче наш" ?!
Гость
29 декабря 2025, 16:56
Мастер привычно вдавил педаль газа в пол, увидев впереди желтый сигнал светофора, намереваясь показать класс ученикам, тормозящим на мигающий зеленый и умчаться в даль с ветерком. Но навстречу ехал другой мастер. А вообще, не люблю Троицкий, там очень много светофоров и неровностей.
Гость
30 декабря 2025, 01:10
Одно уточнение. Мастер встречный не прямо поехал, а поворачивать на лево стал. А при повороте на лево всех пропускать надо. И суд его виновным и признает - тойота ехала не на красный. А вот на Форде при повороте нарушил все что можно при повороте нарушить.
Гость
30 декабря 2025, 10:57
Гость
30 декабря 2025, 01:10
Одно уточнение. Мастер встречный не прямо поехал, а поворачивать на лево стал. А при повороте на лево всех пропускать надо. И суд его виновным и признает - тойота ехала не на красный. А вот на Форде при повороте нарушил все что можно при повороте нарушить.
Оба на запрещающий.
Гость
29 декабря 2025, 16:51
У водителя "тойоты" была реальная возможность избежать столкновения ! " Хороший" сюрприз под Новый год .
Гость
30 декабря 2025, 00:42
Праздник. Новый год. Зачем избегать? Чудо на фокусе все оплатит
Гость
30 декабря 2025, 01:03
А фокус не мог посмотреть куда он олень поворачивает и как? Без машины своей гнилой остался. Ещё и пешеходам должен и за Тойоту должен. Повезет если ОСАГО у него есть. Тогда меньше чуть чуть должен
Гость
31 декабря 2025, 03:01
Гость
30 декабря 2025, 00:42
Праздник. Новый год. Зачем избегать? Чудо на фокусе все оплатит
А если этот унитаз - всё , что у него есть !? Устанут ждать компенсации и возмещения убытков и издержек.
Гость
29 декабря 2025, 16:47
Куда все несутся, хотя знают , что машина повышенный источник опасности, но все норовят проехать на желтый, часто такое наблюдаю на перекрестке Ломоносова и Воскресенская,, все до поры до времени , так и до беды недалеко.
Гость
29 декабря 2025, 16:46
Такого я ещё не видел . Хочется социальный портрет увидеть тех , кто был за рулём . Наверно ФСБ-ешник с прокурором столкнулись , а пострадавшие и виновные те , кто стоял и ждал своего сигнала светофора для перехода проезжей части дороги.
Гость
30 декабря 2025, 00:59
Сам то понял что написал? Портрет хочешь? На себя в зеркало посмотри
Гость
30 декабря 2025, 22:29
Гость
30 декабря 2025, 00:59
Сам то понял что написал? Портрет хочешь? На себя в зеркало посмотри
Во , во ну и - и - и , а как в кегли , та что в капюшоне летела в пенсионерку в шубе и так её лихо снесла, на все деньги.
Гость
31 декабря 2025, 02:47
Гость
30 декабря 2025, 00:59
Сам то понял что написал? Портрет хочешь? На себя в зеркало посмотри
а мне внешность не интересна . Социальный портрет и внешность разные вещи . Видимо вы из конторы для вас всё едино и понимания никакого , насмотрелись на умников с вседозволенностью уже , за 25 лет.
Гость
29 декабря 2025, 16:31
оба ехали на желтый цвет. лишить прав на века обоих
Гость
30 декабря 2025, 00:32
А если не используя экстренное торможение не можешь затормозить, то вполне можно ехать и на жёлтый. А вот встречных пропустить обязан всегда. И поворачивать желательно на перекрестке, а не через двойную сплошную срезать не доехав
Гость
30 декабря 2025, 00:38
Гость
30 декабря 2025, 00:32
А если не используя экстренное торможение не можешь затормозить, то вполне можно ехать и на жёлтый. А вот встречных пропустить обязан всегда. И поворачивать желательно на перекрестке, а не через двойную сплошную срезать не доехав
Фокус решил, что нельзя.
Гость
29 декабря 2025, 16:29
Фокус вообще до перекрестка не доехал. Через встречку на поворот пошел...
Гость
30 декабря 2025, 14:00
Таких в народе "ласково" называют водятел .
Гость
29 декабря 2025, 16:28
Тут обоих надо лишать прав... Два сапога пара.
Гость
30 декабря 2025, 10:05
без тебя и твоих советов разберутся.
Гость
29 декабря 2025, 16:27
Форд еле ехал. Да ещё на жёлтый стал налево поворачивать даже до перекрестка.
Гость
30 декабря 2025, 00:46
Не глядя. Сделал фокус. И в утиль пошел. Против массы прадо на старом ржавом ведре. У Прадо даже подушки не сработали. Как таракана раздавил. Здоровья пешеходам. И выздоровления. Вообще всем здоровья. С Форда рулевому тоже. Ему теперь работать работать работать и работать.
SOLOMBALA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 декабря 2025, 16:13
"«Форд Фокус», который ехал во встречном направлении и поворачивал налево на запрещающий сигнал светофора." Что за враньё? Фокус выехал на перекрёсток на зелёный и заканчивал манёвр после того, как Тойоте загорелся ЗАПРЕЩАЮЩИЙ жёлтый сигнал!
Гость
29 декабря 2025, 16:21
Водятлов-оленей защищаете? Во "Вконтакте" есть видео с городских камер. Там явно видно, что оба автомобиля въезжают на перекрёсток на желтый.
Гость
29 декабря 2025, 17:55
Фокус вообще не доехал до перекрёстка !
Гость
30 декабря 2025, 06:34
А давно у вас жёлтый стал запрещающим????
Гость
29 декабря 2025, 16:06
Желтый же для многих разрешает закончить маневр, а они как Рико ездят будто зеленый горит.
Гость
30 декабря 2025, 00:39
Ну тогда получается, что форд виноват. Он на жёлтый ещё маневр и не начинал. С него и бабки.
Гость
29 декабря 2025, 16:04
Не стойте у края дороги и следите за движением на перекрестке!
Гость
29 декабря 2025, 16:20
предлагаешь сразу лечь?
Гость
29 декабря 2025, 17:49
Гость
29 декабря 2025, 16:20
предлагаешь сразу лечь?
закопаться . :-))
Гость
29 декабря 2025, 19:45
а может будете водить аккуратнее и ПДД соблюдать?! уже даже ев тротуаре от ваших драндулетов не уберечься
Гость
29 декабря 2025, 15:50
ну не стойте вы на светофоре вплотную к дороге, отойдите хотя бы на пару-тройку метров от проезжей части...
Гость
29 декабря 2025, 16:19
может сразу на километр?
Гость
29 декабря 2025, 16:36
Гость
29 декабря 2025, 16:19
может сразу на километр?
можешь не отходить
Гость
29 декабря 2025, 16:52
Судя по всему пенсионеры, которые стоят вплотную как на старте перед соревнованием по бегу, переживают о том что не успеют перейти дорогу. Вот только нужно понимать (!) что автомобили торопятся пока у них еще красный не загорелся и могут прибить (примерно вот так) а когда вы не успеваете перейти - они еще стоят, вас видят и не начнут движение пока вы , пенсионеры, не перейдете!
Гость