Происшествия Бензовоз провалился на ледовой переправе в Архангельской области

Бензовоз провалился на ледовой переправе в Архангельской области

Машина частично ушла под лед

Машина провалилась 3 января | Источник: Архангельскавтодор / Дороги Поморья+ / Vk.comМашина провалилась 3 января | Источник: Архангельскавтодор / Дороги Поморья+ / Vk.com

Машина провалилась 3 января

Источник:

Архангельскавтодор / Дороги Поморья+ / Vk.com

В Мезенском округе ледовая переправа не выдержала веса грузовика-бензовоза с полуприцепом — машина частично ушла под лед. Об происшествии сообщили в дорожном агентстве Архангельскавтодор.

Случай произошел на переправе через Мезень у деревни Кимжа 3 января. По данным агентства, водитель не пострадал — под лед провалилась задняя часть прицепа. 4 января ледовую переправу полностью закрыли для движения. В течение суток ее будут укреплять, после чего собственник примет решение по срокам открытия и грузоподъемности.

Переправу будут укреплять для проезда автомобилей | Источник: Архангельскавтодор / Дороги Поморья+ / Vk.comПереправу будут укреплять для проезда автомобилей | Источник: Архангельскавтодор / Дороги Поморья+ / Vk.com

Переправу будут укреплять для проезда автомобилей

Источник:

Архангельскавтодор / Дороги Поморья+ / Vk.com

«Бензовоз-полуприцеп двигался с явным превышением установленной разрешенной грузоподъемности в 10 тонн. „Архавтодор“ готовит иск на компенсацию перевозчиком нанесëнного ущерба», — сообщают в агентстве.

В декабре 2025 года в районе Кимжи уже тонул другой бензовоз — тогда он ехал по пешеходной ледовой переправе и ушел под лед полностью.

В новом году уже произошли и другие случаи с автомобилями. Например, неизвестный водитель оставил свою машину на льду реки Соломбалки (причем, о похожем происшествии там же мы писали год назад).

1 января в Березнике в остановившийся грузовик врезался автомобиль «Тойота». ДТП попало на видео. В тот же день под Архангельском столкнулись три легковых автомобиля, причем одного водителя пришлось госпитализировать. В УМВД Архангельской области рассказали, что один участник аварии был пьян.

Под Северодвинском «Лада» столкнулась с автобусом, в котором находилось около 15 человек. А в Архангельске 3 января автомобиль сбил двух пешеходов, которые шли на красный свет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем