
Случай произошел в тайге, далеко от Поморья
В Красноярском крае насмерть замерзли отец и его четырехлетний сын, которые отправились в тайгу. Их тела нашли в 50 километрах от поселка Тура в Эвенкийском округе. При этом бывшая жена погибшего и его другие дети находятся в Архангельске.
О гибели мужчины и ребенка сообщили в Следственном комитете по Красноярскому краю и Республике Хакасия. По предварительным данным, они уехали в лес 7 марта на автомобиле с прицепом и снегоходом по направлению к поселку Эконда и не вернулись обратно.
«С сообщением о пропаже мужчины в полицию 11 марта обратился его работодатель. Тела погибших, снегоход и автомобиль обнаружены 12 марта в результате поисковых мероприятий. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 3 ст. 109 УК РФ — „причинение смерти по неосторожности“, — сообщают в региональном Управлении СК.
По данным РИА Новости, бывшая жена и еще двое детей погибшего мужчины, сейчас проживают в Архангельске — в этом агентство ссылается на сообщения СК. По их данным, супруги не проживали вместе, женщина с тремя детьми уехала в Поморье к родителям. Но в декабре отец забрал сына к себе, в Красноярский край.
Год назад житель поселка Вычегодский Архангельской области насмерть замерз в колодце. Он спустился внутрь, чтобы пробить лед и набрать воды, провалился в воду и не смог самостоятельно выбраться.






