перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Коллеги воспитателя из Северодвинска высказались о ЧП в садике на камеру

12 апреля 2026, 16:41
Гость
Гость
18 апреля, 20:37
Я лично ей жаловалась осенью .. толку как видно нет ,проведем беседу только отвечала . Теперь сама пусть и отвечает ,за то ,что довела до такого !!!!!
Гость
15 апреля, 22:47
Вас всех под суд отдать,но сначала этого воспитателя отдать родителям на растерзание
Гость
15 апреля, 18:15
Всех через полиграф.
Гость
13 апреля, 19:54
Этот садизм над детьми они точно переняли по опыту Норвегии.
Гость
13 апреля, 12:33
Кто обижает детей, стариков, инвалидов и животных-нелюдь
Гость
13 апреля, 05:01
Они все всё знали, но покрывали
Гость
13 апреля, 00:49
Заведующей неоднократно поступали жалобы от родителей на подобные ситуации, но заведующая постоянно выкручивалась и договаривалась с родителями мирным путём. Однозначно, заведующая виновата, пора бы ей освободить место и отправиться на пенсию!
Гость
18 апреля, 20:41
Лучше на зону
Гость
13 апреля, 00:29
Где комменты черти цензурные везде!?
Гость
13 апреля, 00:28
Как же мы ,выживали,в детсадах и пионерлагерях бедные...Про камеры понятия не имели а дисциплина была и в садах и лагерях и школах..Попробуй повыделывайся может и до исключения дойти и отвечали и детки и род строго,меня тож в саду наказывали подзатыьником и в угол ставили и ни че.Не развалился,жизнь прожил..Конечно в ясельной группе это чп..Но раньше роно следило..А вообще пусть все уволятся и всех пересажаем..И че..Сидите сами с вашими чадами!
Гость
12 апреля, 21:57
Заведующая не знала это капец какойта увольнять такаких воспитателей надо
Гость
12 апреля, 21:49
Чтобы прекратить издевательства над малышами, в группах должны быть камеры. Если не родители, то заведующая должна видеть как воспитатели занимаются с детьми!
Гость
12 апреля, 21:02
Рыба гниет с головы! Оправдания заведующей не имеют никакого смысла: по видео совершенно понятно какая дисциплина. Думаю, заведуюшая должна в равной мере с воспитателем и няней нести ответственность, а не видео снимать в свое оправдание.
Гость
12 апреля, 20:59
под диктовку высказывались на камеру ?
Гость
12 апреля, 20:56
По видео похоже что воспитатель была под воздействием алкоголя.
Гость
12 апреля, 20:35
Необычных людей немало. Знакомый продавец металлолома из Казани любит совать свой нос в жизнь окружающих-- вынюхивать всё. Вплоть до запаха нижнего белья коллег и малознакомых людей. Он называет это- 'контролировать'. Контролёр-ценитель тонких ароматов. Забавный дядька. Как 'базальтт нА душу.
Гость
12 апреля, 22:54
Дык напиши его фио, работу и адрес , а то какими то ребусами тут глаголешь, а нам догадывайся?!
Гость
12 апреля, 20:07
А извинения??? Я бы и заведующую посадила вместе с воспитателем и нянечкой на несколько лет в тюрьму
Гость
13 апреля, 00:39
Действительно, даже ума не хватило извиниться!!!
Гость
13 апреля, 19:50
А я бы просто заведующую...без следствия и суда, в яме метр на два.
Гость
18 апреля, 20:39
Когда у моей дочери ,после воспитателя остались синяки . Не то что извиняться ,они выкрутили так ,что мой ребенок сам виноват .
Гость
12 апреля, 19:36
А потом мы удивляемся, что наши дети вырастают замкнутыми и озлобленными на мир. И в кого он такой пошёл!?🙄
Гость
12 апреля, 19:04
Давно пора в законодательном порядке поставить камеры в группах и на всей территории сада
Гость
12 апреля, 18:55
Когда родители дома детей колбасят, это нормально... Дома можно...
Гость
12 апреля, 18:54
Как же при СССР дети в садах , яслях выживали? Там в каждом углу по несколько человек отбывали наказания. Все выжили и людьми стали! А сейчас пылинки сдувать надо с каждого избалованного чада!
Гость
12 апреля, 21:40
И какими людьми? Каждый первый спивается, озлоблены на государство, мол, оно им все должно. Привыкли, что всегда за них все решают-воспитатель, родитель, учитель, государство.. а сейчас-крутись сам. Наказания нести научились, а ответственность за свое финансовое состояние-нет. Виноваты у них все всегда.. и любимое: Раньше было лучше… лучше именно сейчас, не завтра и не сегодня. На дорогах по-хамски ведут себя именно пенсионеры, многие очень завистливы, любят обсуждать соседей, приятелей, сплетничать. Молодёжь сейчас другая. Потому что воспитание другое совсем. Никто пылинки не сдувает, отношение должно быть человеческим. Иначе так и останется каждый сам за себя в этом государстве. Патриотизм начинается с человеческого отношения. И потом не удивляйтесь, когда молодой врач не будет слушать вас на приёме, водитель в автобусе зажмет в дверях, не уступят дорогу бабуле на пешеходном переходе, нахамят в магазине..вот это и есть плоды воспитания наказанием на горохе в углу.
Гость
12 апреля, 23:11
Нас в 80-е годы во время тихого часа не отпускали сходить в туалет. Было время для этого, вот и надо было тогда идти, а сейчас спать. Вот лежишь, терпишь, а не вытерпеть ведь ребенку. И за мокрую кровать потом в наказание остальное время тихого часа стоишь босиком в майке и трусах на кафельном полу в туалете.
Гость
13 апреля, 10:47
Гость
12 апреля, 21:40
И какими людьми? Каждый первый спивается, озлоблены на государство, мол, оно им все должно. Привыкли, что всегда за них все решают-воспитатель, родитель, учитель, государство.. а сейчас-крутись сам. Наказания нести научились, а ответственность за свое финансовое состояние-нет. Виноваты у них все всегда.. и любимое: Раньше было лучше… лучше именно сейчас, не завтра и не сегодня. На дорогах по-хамски ведут себя именно пенсионеры, многие очень завистливы, любят обсуждать соседей, приятелей, сплетничать. Молодёжь сейчас другая. Потому что воспитание другое совсем. Никто пылинки не сдувает, отношение должно быть человеческим. Иначе так и останется каждый сам за себя в этом государстве. Патриотизм начинается с человеческого отношения. И потом не удивляйтесь, когда молодой врач не будет слушать вас на приёме, водитель в автобусе зажмет в дверях, не уступят дорогу бабуле на пешеходном переходе, нахамят в магазине..вот это и есть плоды воспитания наказанием на горохе в углу.
Ну, есть зерно в ваших словах.
Гость
12 апреля, 18:50
Ужас!!!! Вот поэтому я не повела своего сына в детский сад Рябинушка в Архангельске. На собрании сразу поняла, что воспитатель уже выгоревшая, старше моей мамы, то есть 60+лет. Как можно воспитателей в таком возрасте направлять на группы 35 человек детей 2х лет!!! Родители должны понимать, на что подписываются.
Гость
13 апреля, 11:50
А что , большое предложение среди воспитателей? Сотрудников дефицит, выбирать не из кого. И какая же золотая середина для возраста воспитателя? Ведь молодые девочки только из училищ, вероятно, тоже не очень подходят - отсутствие опыта, возможна испорченность и невоспитанность и так далее. А без молодых , не будет и опытных.
Гость
12 апреля, 18:50
Заведующая не знала да не поверю. Она что первый год там работала. Оправдание себе ищет.
Гость
12 апреля, 23:07
Пишут везде, что знала. Но покрывала своих сотрудников. Родители, оказывается, уже и до этого обращались с жалобами. Но без толку.
Гость
13 апреля, 00:38
Воспитатель истязала детей с 2020 года в этом детском саду! Заведующая не могла не знать!!!
Гость
12 апреля, 18:48
Враньё 💯!!! Всё знали и прикрывались,всех уволить!!!
Гость
12 апреля, 18:33
руководителя в первую очередь надо уволить,как она боролась с дисциплиной,если 6 лет бардака.
Гость
12 апреля, 17:20
Колобову и весь коллектив на увольнение. Руководителя на полиграф.
Гость
12 апреля, 21:00
твой полиграф дело добровольное, и данные с полиграфа никак нельзя привязать к делу.
Гость