
Одну из машин отбросило на встречную полосу
В Архангельске рядом с гаражным кооперативом «Электрон» произошло серьезное ДТП, в котором погибла женщина-водитель. В полиции озвучили подробности.
Авария на Окружном шоссе случилась в 19:20. Место происшествия оцепили — движение организовали по одной полосе.
«По предварительным данным, водитель автомобиля Audi 1965 года рождения не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с фургоном Ford Transit. От удара Ford откинуло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилями Nissan Note и Kia Rio. В результате дорожной аварии водитель автомобиля Nissan — женщина 1981 года рождения — погибла на месте происшествия», — сообщили в УМВД по Архангельской области.
Еще три водителя получили травмы, им оказывают медицинскую помощь.



1 октября смертельная авария произошла на Краснофлотском мосту. Погиб один человек, еще девять пострадали. Момент столкновения попал на видео.
11 сентября в Архангельской области произошла трагическая авария, в которой погибли 14 человек. Водитель маршрутки выскочил на встречку и столкнулся с лесовозом. Следственный комитет возбудил несколько уголовных дел, а директора компании-перевозчика заключили под стражу. 19 сентября скончалась 14-я жертва ДТП, 22-летняя Виктория Дунаева. Брат Виктории Антон Чирикин дал 29.RU откровенное интервью — в этой аварии, помимо сестры, он потерял маму и двух племянников.
Также в ДТП погибли: студентка техникума, 36-летний врач Дарья Рудная, школьница из Архангельской области, рабочая из Северодвинска. На трассе появился стихийный мемориал.
За жизнь после аварии борется студентка четвертого курса САФУ Маша Митягина. Ей помогают специалисты Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко. Мы пообщались с мамой Маши, чтобы узнать, какая помощь ей необходима.
Ранее из больницы Архангельска выписали пациентку, пострадавшую в аварии. До этого сообщалось о выписке мужчины, которому провели сложнейшую операцию по восстановлению левого глаза.




