Здоровье 14 человек погибли в результате ДТП Из больницы Архангельска выписали пациентку, которая пострадала в страшном ДТП с 14 погибшими

Из больницы Архангельска выписали пациентку, которая пострадала в страшном ДТП с 14 погибшими

Еще две пострадавших продолжают лечение

Пациентам требовались операции | Источник: Иван Митюшёв / 29.RUПациентам требовались операции | Источник: Иван Митюшёв / 29.RU

Пациентам требовались операции

Источник:
Иван Митюшёв / 29.RU

Из Архангельской областной клинической больницы выписали пациентку, которая была госпитализирована после аварии на М-8 «Холмогоры» с 14 жертвами (четверо из которых — дети).

«У нас оставалось 3 пациента, одна выписана из областной, вторая из Первой городской готовится к выписке, но пока продолжает лечение и третья из АОКБ тоже продолжает лечение (она находится в Национальном медицинском исследовательском центре нейрохирургии имени Бурденко. — Прим. ред.)», — сообщили 29.RU в областном минздраве.

Ранее сообщалось о выписке пациентка, которому провели сложнейшую операцию по восстановлению левого глаза.

Поначалу официально сообщалось о 12 погибших. Однако потом появилась информация, что погибших больше. 19 сентября стало известно о смерти вожатой лагеря «Северный Артек» Виктории Дунаевой. За ее жизнь в течение недели боролись врачи. Брат Виктории Антон Чирикин дал 29.RU интервью — в этой аварии, помимо сестры, он потерял маму и двух племянников.

Также в ДТП погибли: студентка техникума, 36-летний врач Дарья Рудная, школьница из Архангельской области, рабочая из Северодвинска. На трассе появился стихийный мемориал.

На 29.RU мы рассказывали, в каком состоянии выжившие были вечером 11 сентября и утром 15 сентября. О помощи семьям погибших рассказали в компании-перевозчике.

12 сентября в Поморье был объявлен днем траура: в Архангельске приспустили государственные флаги, а также отменили все развлекательные мероприятия.

17 сентября в Архангельске избрали меру пресечения директору компании «МалАвто» Ольге Толстовой, чей автобус попал в смертельное ДТП, — ее заключили под стражу до 9 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем