Происшествия «Вернулась за деньгами»: в Устьянском районе при пожаре погибла пенсионерка

«Вернулась за деньгами»: в Устьянском районе при пожаре погибла пенсионерка

Женщине было 82 года, вернувшись в дома, она сразу потеряла сознание

Пожар начался ночью, когда все жители дома спали

В деревне Прокопцевская в Устьянском районе сгорел двухквартирный дом. В пожаре погибла 82-летняя пенсионерка. Женщина вернулась в горящий дом, чтобы забрать деньги и документы, но вернуться уже не смогла, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

— Пожар начался в одной из квартир, где в это время находились четверо мужчин — хозяин и гости. Все четверо были пьяны и после застолья улеглись спать прямо в одежде. Около четырёх часов ночи кто-то из них проснулся от того, что стало нечем дышать, и все сразу же выбежали на свежий воздух. Проснулась и 82-летняя хозяйка соседней квартиры, — пояснили в МЧС.

Женщина разбудила своего сына, и вскоре они тоже были на улице, но потом она решила вернуться в дом за деньгами и документами. Находясь в прихожей, она потеряла сознание. Ее практически сразу же эвакуировали пожарные, а медики провели реанимационные мероприятия, но это не помогло — пожилому человеку для смертельного отравления оказалось достаточно всего лишь нескольких вдохов дыма.

Дом значительно поврежден огнем. Причина пожара устанавливается. Скорее всего, к нему привела неосторожность соседей при курении.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления