RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия «Почти при нулевой видимости»: под Нарьян-Маром разбился вертолёт Ми-26Т

«Почти при нулевой видимости»: под Нарьян-Маром разбился вертолёт Ми-26Т

Один человек погиб, пятеро пострадали

По предварительным данным, вертолёт разбился при экстренной посадке

Как сообщается «Интерфакс», вертолет Ми-26Т разбился при экстренной посадке под Нарьян-Маром. Это происходило в сложных метеоусловиях, отмечают в оперативном штабе на месте ЧС. Один человек погиб.

Вертолет компании «ЮТэйр» направлялся на площадку Пижма и не долетел полкилометра из-за сложных метеоусловий и плохой видимости.

— Он стал экстренно снижаться. При посадке разбился, — рассказал информагентству источник в оперативном штабе ЧС. — Авария произошла в сложных метеоусловиях. Почти при нулевой видимости. Причина либо в ошибке пилота при незапланированной посадке, либо в отказе техники.

Всего на борту было шесть человек, один погиб. Пятеро, по предварительным данным, получили травмы. По информации ТАСС, погибший — командир экипажа.

Как рассказал информагентству заместитель начальника Главного управления по антикризисному управлению ГУ МЧС по НАО Андрей Брылев, ЧП произошло ориентировочно в 40 км от Харьягинского мсторождения.

— На место выехала группа, в числе которой медик, сейчас прорабатываем вопрос, как дополнительные силы туда направить, — сказал он.

Также сообщается, что из-за погоды туда не может вылететь борт санавиации из Архангельска.

В минувшую пятницу, 23 ноября, в аэропорту Нарьян-Мара самолет выкатился за взлетную полосу. А 8 ноября произошел другой инцидент, связанный с авиацией — пассажирский Ан-2 совершил вынужденную посадку в 50 километрах от Архангельска. По факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления