Происшествия «Наш маленький герой, которого нужно помнить»: Иван Крапивин посмертно награжден медалью СК России

«Наш маленький герой, которого нужно помнить»: Иван Крапивин посмертно награжден медалью СК России

Позавчера стало известно, что мальчик скончался в реанимации в Москве

Летом врачи отмечали, что самочувствие Ивана Крапивина улучшается

Историю Ивана Крапивина из Северодвинска вспомнили сегодня на посвящении на Поклонной горе ребят из кадетского корпуса СК России в юнармейцы. Её рассказал, показав фотографию Ивана, председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Мальчика посмертно наградили медалью СК России «Доблесть и отвага».

Во время своей речи Бастыркин назвал Ивана истинным патриотом, мужественным человеком, который всегда будет достойным примером самоотверженности и силы духа.

— Я просил бы вас посмотреть вокруг и задаться вопросом: «Что я мог бы сделать для ветеранов, для своего товарища, своих родных, детей-сирот, для ребят, которые попали в тяжелую жизненную ситуацию?». К сожалению, Ванечка Крапивин скончался в центре доктора Рошаля. Больше года назад он заступился за маму и вступил в неравную борьбу с бандитом, у которого был нож. Наши врачи сделали все, что могли. Мы как могли помогали. Это еще один наш маленький герой, которого мы должны помнить и брать с таких ребят пример, — обратился к кадетам Бастрыкин.

Отметим, что в Северодвинске в память о Ване Крапивине пройдут траурные мероприятия. В честь него в его родной школе будет открыта мемориальная доска. Решается вопрос о вручении наград от лица администрации Архангельской области брату Вани Илье Крапивину, а также учителям Ивана за то, что воспитали такого порядочного и отважного ребенка, который не пожалел жизни ради спасения ближнего.

Церемония прощания с Ваней состоится 10 декабря с 10 до 12 часов по адресу улица Седова, 20. По информации 29.RU, на прощание планирует приехать Александр Бастрыкин.

Напомним, что сегодня также появилась информация о том, что дело Романа Пронина, ударившего мальчика гантелью, просит переквалифицировать областная прокуратура. В январе 2018 года мужчина уже был осужден на 14 лет и 6 месяцев лишения свободы, но осудили его по статье «Покушение на убийство двух лиц».

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления