RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

зап.

765мм 50%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

Прокуратура просит переквалифицировать статью, по которой осуждён обидчик школьника Ивана Крапивина

Ранее северодвинца Романа Пронина судили за покушение на убийство двух лиц

Ивану недавно исполнилось 16 лет

В Северодвинске могут пересмотреть уголовную статью, по которой осудили обидчика школьника Ивана Крапивина и его матери. После смерти подростка обвинение в покушении на убийство двух лиц могут переквалифицировать в том числе на статью за убийство.

Северодвинская прокуратура уже обратилась к следователям. В январе 36-летнего Романа Пронина осудили на 14 с половиной лет исправительной колонии особого режима.

Напомним, 4 декабря Иван Крапивин скончался в московской клинике доктора Рошаля. Перед этим он два месяца провёл в реанимации. Сейчас Следственный комитет проверяет участкового, органы опеки и сотрудников УФСИН, которые должны были знать о ситуации в семье Ивана Крапивина. С мальчиком простятся 10 декабря в Северодвинске.

Трагедия случилась 1 мая прошлого года в одной из коммунальных квартир Северодвинска. Пьяный мужчина поссорился с соседкой по коммуналке — матерью Ивана Крапивина — и накинулся на неё с ножом. Заступившегося за неё сына Пронин трижды ударил по голове гантелей. Подросток впал в кому, его проперировали, собирали деньги на реабилитацию в зарубежной клинике.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления