Город Искалеченного пьяным соседом Ваню Крапивина из Северодвинска прооперировали петербургские врачи

Искалеченного пьяным соседом Ваню Крапивина из Северодвинска прооперировали петербургские врачи

Операция была сложной: понадобилось два переливания крови

Когда закончится послеоперационный период, Ваня будет проходить реабилитацию в Санкт-Петербурге, бесплатную, по квоте. Но для полноценного восстановления этого недостаточно

Ивана Крапивина, спасшего свою мать от агрессивного соседа, прооперировали в Санкт-Петербурге. Операция по вживлению титановых пластин в черепную коробку мальчика прошла сложно: понадобилось два переливания крови. Сейчас ребенок в стабильном состоянии. Вместе со старшим братом Ильей он находится в клинике Санкт-Петербурга.

— Официальная информация из клиники, где лежит ребенок, — Ваня сейчас в состоянии «малого сознания», а это уже промежуточная стадия между комой и приходом в сознание, — сообщают волонтёры фонда помощи «Диана».

Северяне собрали в помощь Крапивину-младшему более 300 тысяч рублей. Для того чтобы у подростка была возможность снова сидеть, понимать, говорить, останавливаться на этом нельзя, понадобятся дальнейшие интенсивные реабилитации. Фонд получил положительный ответ из клиники «Кирон» в Испании — там готовы работать с Ваней. 3 месяца реабилитации будут стоить 47 850 евро — по нынешнему курсу около 3 380 000 рублей. Узнать подробнее, как можно помочь юному северодвинцу, можно в его группе помощи во «ВКонтакте».

Свою финансовую лепту уже внес канал «Россия-1» — это 250 тысяч рублей. Историю Ивана показали в «Прямом эфире» Андрея Малахова.

Фото: Скриншот видео Северодвинск life / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления