Город В «Прямом эфире» Андрея Малахова объявили о сборе средств для северодвинца Ивана Крапивина

В «Прямом эфире» Андрея Малахова объявили о сборе средств для северодвинца Ивана Крапивина

Искалеченный соседом мальчик находится в больнице Санкт-Петербурга

У мальчика серьезная черепно-мозговая травма

Андрей Малахов в эфире программы «Прямой эфир» объявил о сборе средств в помощь Ивану Крапивину, спасшему свою мать от пьяного соседа. Сейчас ребенок находится в Санкт-Петербурге в клинике Н.Ф. Филатова. Ему предстоит непростое лечение и реабилитация. Сейчас у Вани практически нет лба, вдавлен глаз и разрушена часть мозга.

— Я бы хотела попросить прощения у сына, попросить, чтобы помогли ему, — обратилась к зрителям с просьбой о помощи приехавшая на передачу мать Ивана Наталья Крапивина.

Год назад Ваня заступился за маму и спас от нападок пьяного соседа. Мужчина три раза ударил ребенка гантелей, изувеченного мальчика отвезли в больницу. С тех пор мама ребенка участия в его судьбе принимала немного, сообщили в администрации Северодвинска.

— Родители заинтересованного участия в судьбе ребенка не принимали. Мать в период с мая по июль месяц навестила сына всего четыре раза, однократно приняла участие в мероприятиях по уходу за ребенком. На этом всё. Отец ни разу не пришел. В сентябре 2017-го судом было принято лишение родительских прав, — пояснила в программе начальник отдела опеки и попечительства над несовершеннолетними администрации Северодвинска Марина Семеняго.

Непростая семейная ситуация не должна помешать помочь ребенку, резюмировали участники программы. Северяне уже собрали более 300 тысяч рублей на лечение Крапивина.

— Это герой нашего времени, бросился защищать мать, не думая. Северодвинск и Архангельск подключились к ситуации, но нужны большие силы. Как депутат, я сделаю все, чтобы вам помочь, — подчеркнула депутат государственной думы федерального собрания РФ от Архангельской области и НАО Елена Вторыгина.

Увидеть передачу можно сегодня, 26 марта в 18:00 на канале Россия-1.

Фото: Скриншот видео сообщества "Северодвинск life"/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления