RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Отравление угарным газом оказалось критичным»: в Исакогорке во время пожара погибла семья

«Отравление угарным газом оказалось критичным»: в Исакогорке во время пожара погибла семья

Трагедия произошла в первый день Нового года

Пожар возник на первом этаже

Квартира в деревяшке по улице Кочуринской в Исакогорском округе загорелась накануне около 10 часов утра. Дым заметили очевидцы и вызвали пожарных, сообщает областное управление МЧС.

Пожарные прибыли в течение пяти минут. В квартире на первом этаже обнаружили троих взрослых и 11-месячную девочку. Все они были в тяжёлом состоянии. Пострадавших эвакуировали и передали бригаде скорой помощи.

— Все четверо пострадавших, несмотря на реанимационные мероприятия, проводимые врачами, скончались от воздействия дыма — отравление продуктами горения и угарным газом оказалось критичным, — говорится в сообщении МЧС. — Очаговая зона располагалась в коридоре квартиры, площадь пожара не превысила пяти квадратных метров. Соседние квартиры не повреждены.

По информации регионального следкома, погибли супруги, их 11-месячная дочь и сосед, который первым обнаружил возгорание и попытался им помочь. Возбуждено уголовное дело.

Причина пожара устанавливается. По предварительным данным, к нему привёл низкокалорийный источник зажигания в нижней части коридора. Возможно, это мог быть непотушенный окурок.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления