RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Взрыв у Нёноксы «Технические неполадки»: в горадмине Северодвинска ответили, куда пропал релиз о скачке радиации

«Технические неполадки»: в горадмине Северодвинска ответили, куда пропал релиз о скачке радиации

В пресс-службе администрации объяснили это техническими неполадками

На фото вид с берега Ягр в районе Летнего берега Белого моря

С сайта администрации Северодвинска пропала новость, в которой ситуацию о вчерашнем скачке радиации в городе комментировал начальник отдела гражданской защиты Валентин Магомедов. В пресс-службе горадмина сообщили, что новость исчезла из-за технического сбоя.

Информацию из этой новости накануне мы цитировали в нашем онлайне о ЧП под Нёноксой.

Начальник отдела гражданской защиты администрации Северодвинска Валентин Магомедов сообщил, что расположенные на улице Карла Маркса, 48 и на улице Плюснина, 7 датчики автоматизированной системы контроля радиационной и метеорологической обстановки (АСКРО) зафиксировали кратковременное повышение радиационного фона.

— С 11:50 до 12:30 началось снижение радиационного фона. По состоянию на 14:00 показания датчиков не превышают 0,11 микрозиверт в час при максимально допустимых 0,6 микрозиверт в час. Радиационный фон в Северодвинске нормальный. На территориях градообразующих предприятий, имеющих производства с радиационным фактором, фон оставался без изменений, — прокомментировал Валентин Магомедов.

За комментарием о том, почему эта информация с сайта пропала, мы обратились в пресс-службу администрации.

— У нас технические неполадки. Все вместе сложилось: пока нигде эту новость не посмотреть, — пояснила руководитель пресс-службы Ксения Юдина.

На вопрос о том, будет ли информация восстановлена, она ответила: «Мы в процессе этого».

Подтвердить, актуальны ли вчерашние данные и сегодня, в пресс-службе не смогли, сославшись на то, что эту информацию нужно уточнять в Министерстве обороны РФ.

Журналисты 29.RU связались также с Валентином Магомедовым, чтобы узнать информацию об актуальности представленных накануне цифр. Он отказался от комментария.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления