RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В чём обвиняют Вареника «Как будто гопники напали»: у журналиста 29.RU арестовали счет по делу Фонда борьбы с коррупцией

«Как будто гопники напали»: у журналиста 29.RU арестовали счет по делу Фонда борьбы с коррупцией

Общая сумма ареста на счету у Ярослава Вареника — 75,5 миллиона рублей

Теперь баланс на карте у Ярослава Вареника — минус 75,5 миллиона рублей

Днем у журналиста 29.RU Ярослава Вареника арестовали счет в Сбербанке. Поводом для этого стало уголовное дело в отношении Фонда борьбы с коррупцией* Алексея Навального.

Фонд борьбы с коррупцией обвиняют в отмывании 75,5 миллиона рублей. Именно такая сумма ареста на счету у Ярослава Вареника. На его карте было 44,5 тысячи рублей.

— Я залез посмотреть счет в «Мобильный банк» и увидел объявление, что мой счет арестован. Буквально с утра мне пришли отпускные. На руках у меня только 20 тысяч наличными: скоро я уезжаю в отпуск, и это всё, что у меня есть. Государство выступает в виде какого-то гопника: сначала ко мне пришли домой, отжали телефон и жесткий диск, а теперь отняли деньги, — сказал Ярослав Вареник.

Такое объявление висит у Вареника в «Сбербанке онлайн»

Также на прошлой неделе у Ярослава Вареника дома прошел обыск по тому же делу. У него изъяли телефон, жесткий диск, бумаги и блокнот. Кроме Ярослава Вареника, счет заблокирован у другого архангелогородца, Олега Боровикова.

* Признан иностранным агентом

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления