RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия онлайн-трансляция

«Если упаду, то уже не встану»: последствия ледяного дождя в Архангельске в режиме онлайн

Собрали фото и видео внезапно оттаявшего города, советы МЧС, прогнозы синоптиков

Пробраться по лужам и заледенелым дорожкам и не упасть - вот программа-максимум для архангелогородца сегодня

Архангельск сегодня проснулся, закованный в лед. Пикантности погоде добавило то, что сейчас все начало таять. На дорогах огромные лужи, а тротуары так и остались ледяными. Горожане едва не падают, пытаясь добраться до работы. Следим в режиме онлайн за тем, как город противостоит непогоде.

Архангелогородцы собрались на работу — и тут их ждал сюрприз.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Из-за гололеда архангелогородцы получают травмы

Читатель 29.RU рассказал, что из-за наледи ему не удалось даже спуститься с крыльца своего дома. Вышел на работу, а уехал в травмпункт. Туда сегодня, по его словам, людей привозили даже на скорой. У мужчины перелом с вывихом.

В администрации Архангельска сообщают, что с утра в городе идёт работа по ликвидации последствий вчерашнего снегопада и устранению гололеда, и просят горожан быть осторожными на дорогах.

— Водителям в такую погоду следует быть особенно внимательными и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения — скоростной режим, безопасную дистанцию, правила парковки, чтобы не мешать передвижению специального транспорта. Особенно внимательными водителям следует быть при проезде пешеходных переходов и в местах возможного появления на дороге людей. Пешеходам следует переходить дорогу только на переходах, при этом не выходить на проезжую часть внезапно, в темное время суток обозначить свою одежду светоотражающими элементами, — напоминают в ведомстве.

Круглосуточный телефон Единой дежурно-диспетчерской службы — 420-112.

Лужи и лед — сегодня архангелогородцы преодолевают препятствия.

Деревья покрылись льдом — фото

Жительница Архангельска Дарья Широкая сфотографировала обледеневшие деревья в районе аэропорта.

— Я, на самом деле, живу в пяти минутах ходьбы от работы, скользко, конечно, но ничего. Думаю, тем, кто из города, было труднее, — рассказала она 29.RU.

Лёд сковал не только машины, но и деревья

Присылайте нам видео и фото последствий ледяного дождя в Архангельске на почту 29@rugion.ru, в сообщество во «ВКонтакте» и на Facebook.

Читатель 29.RU под ником Гость пишет: «Замечательная погода. На Троицком посыпали песком тротуар, через 2 часа вышел из офиса — уже дождём все смыло. Снова скользко. Трындец».

Полина Карпович

Как убирают улицы Архангельска дорожные службы

За сутки с территории города в ходе очистки дорог вывезено 515 тонн снега

Как сообщает департамент транспорта, строительства и городской инфраструктуры, в Архангельске с непогодой борются 10 комбинированных дорожных машин, 17 тракторов, четыре самосвала, четыре экскаватора-погрузчика, четыре автогрейдера, шнек, УАЗ и дежурный транспорт. Вручную дорожные рабочие очищают мосты, тротуары, скверы и остановки.

— За сутки с территории города в ходе очистки дорог вывезено 515 тонн снега. Очистка улиц и тротуаров от снега производится во всех округах города. Ведется отсыпка проезжей части соляной смесью и песком. Специалистами израсходовано 40 тонн песка и 76 тонн соли, — поясняют в департаменте.

— Утром местами было очень скользко. Местами — большие лужи. Наледь на асфальте и каменных покрытиях. Будьте осторожны, берегите себя, — предупреждает архангелогродка Виктория Пономаренко и делится фотографией деревьев с улицы Смольный Буян.

Снег пока что ещё не растаял полностью

В Северодвинске сегодня тоже лучше не ходить по улицам лишний раз.

Жительница Архангельска Ольга Алексеева рассказала, как она добиралась сегодняшним утром до поликлиники с коляской:

— Шла с коляской от Урицкого до поликлиники № 2 на Северодвинской, не увидела ни одного дворника и ни одного посыпанного тротуара! У самой поликлиники пандус — натуральная горка, если вверх я еще затолкала коляску, то вниз я даже побоялась с ней спускаться. Спасибо мужчине, который помог спустить коляску по ступенькам. Обратившись к администратору поликлиники, чтобы привели в порядок пандус, услышала в ответ, что это не они отвечают за уборку! Я бы каждого администратора или руководство поликлиники катала с этой горки, пока они не нашли бы ответственного за этот беспредел! Позор!

Очень бы хотелось, чтобы ответственные за своевременную уборку люди (городские власти, УК и т. д.) понесли реальные штрафы и были более человечны, особенно к старикам, которые даже подняться в поликлинику не могли без помощи других.

Еще немного фокусов от автомобилистов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Тем временем в Архангельске — ливень. А ведь еще вчера была зима.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления