RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

зап.

765мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Здание серьезно повреждено: самое главное о пожаре в центре Архангельска за одну минуту на видео

Сегодня днем горел дом на улице Северодвинской

В момент пожара на крыше были рабочие, которые плавили горелкой кровельный материал. Это могло стать причиной возгорания

Сегодня, 27 марта, днем в центре Архангельска произошел пожар на улице Северодвинской. Горело двухэтажное кирпичное здание, в котором располагаются офисы, бар и магазины, а также есть жилые помещения. Журналист 29.RU Кристина Полевая вела прямую трансляцию с места происшествия, показывая, как с огнем борются пожарные. Чуть позже в пресс-службе регионального МЧС опубликовали видеокадры с крупными планами с места происшествия и рассказали подробности случившегося.

— Горение началось в мансардном помещении 2-этажного кирпичного дома административно-жилого назначения. Часть здания занимают офисы и магазины, часть — квартиры. Ветром пламя разнесло по кровле, выполненной из горючего материала на основе рубероида. Пожарные оценили площадь горения примерно в 300 кв. метров, почти сразу же с места пожара были с помощью лестницы эвакуированы двое рабочих — в здании проводились огневые работы. По предварительной версии, именно они и стали причиной пожара, который нанёс зданию серьёзный ущерб. Его ещё предстоит установить, но даже невооружённым взглядом видно: в ремонт и восстановление предстоит вложить немалые средства, — рассказали в пресс-службе ведомства.

В момент пожара также был опасный момент: перегорел кабель, который спускался с крыши расположенной рядом жилой девятиэтажки. Он продолжал гореть, и пламя могло перекинуться на балкон-лоджию и распространиться. Однако пожарным удалось вовремя устранить проблему, они использовали установку пенного пожаротушения.

В огне никто не пострадал. Тушением занимались 7 единиц техники и 35 человек личного состава из различных частей Архангельска. В 15:35 пожар ликвидировали. Точную причину его возникновения установят дознаватели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления