RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия подробности В Плесецке сотрудник автосервиса попал в ДТП на автомобиле, сданном в ремонт

В Плесецке сотрудник автосервиса попал в ДТП на автомобиле, сданном в ремонт

Мужчина сел за руль чужой машины нетрезвым

Машину, на которой решил прокатиться нетрезвый работник автосервиса, до этого сдали в ремонт

В Плесецке сотрудника автосервиса подозревают в угоне автомобиля, который был сдан в ремонт. Мужчину задержали в ночь с 22 на 23 июля на объездной дороге поселка Плесецк — его нашли за рулём чужого Volkswagen, который съехал в кювет. Рядом с машиной лежал ещё один человек — его пришлось госпитализировать.

Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В МВД по Архангельской области комментируют, что мужчина является жителем Мезенского района. Раньше уже был несколько раз судим за кражи и грабеж.

— Было установлено, что он является работником одного из автосервисов. Пользуясь служебным положением, ночью вместе со своим другом он взял покататься сданный в ремонт автомобиль. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник не справился с управлением и съехал в кювет, — рассказали в ведомстве.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по факту незаконного завладения транспортным средством. Мужчина может лишиться свободы на пять лет.

В НАО расследуют другое ДТП с пьяным водителем — в нём погибли два человека, а на заднем сидении в момент аварии находился инспектор ГИБДД. В июле под Северодвинском погибли два водителя столкнувшихся иномарок, а в Каргопольском районе после столкновения с машиной скончалась пожилая велосипедистка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления