RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -1

1 м/c,

ю-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В аварии в Пинежском районе погиб пассажир опрокинувшегося на крышу УАЗа, водитель в больнице

В аварии в Пинежском районе погиб пассажир опрокинувшегося на крышу УАЗа, водитель в больнице

По предварительным данными полиции, он был пьян и ранее лишался прав за нетрезвое вождение

В полиции начали проверку, по результатам которой на водителя могут завести уголовное дело

В ДТП в Пинежском районе погиб пассажир съехавшего в кювет и опрокинувшегося на крышу автомобиля УАЗ, водитель внедорожника госпитализирован. Об этом сегодня, 6 октября, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Авария произошла около 22:30 вчера, 5 октября, на 4-м километре дороги Карпогоры — Веегора. По предварительным данным полиции, 38-летний водитель УАЗа был пьян. Он съехал в кювет, и после этого машина перевернулась на крышу. Пассажир отечественного внедорожника, 31-летний мужчина, погиб на месте, а рулевого доставили в больницу с травмами.

Полицейские установили, что водителя раньше уже лишали прав за пьяную езду. По факту ДТП начали проверку, по результатам которой решат вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, которое повлекло смерть человека. Если дело будет возбуждено, виновнику аварии грозит до 12 лет лишения свободы.

О пьяных за рулем в полицию могут заявить жители региона. Это можно сделать по номеру экстренных служб 112 или в дежурную часть ОВД в Архангельске по номерам: (8182) 41-27-44 или (8182) 69-08-03. Кроме того, работает интернет-ресурс «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «ВКонтакте» — туда можно написать сообщение, в котором указать марку машины, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения. Этот сигнал сразу поступает в дежурную часть, после чего передается патрулю ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления