28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

А что Вы хотите, при той тенденции, которая установилась в нашем обществе? Учитель перестал быть уважаемым человеком, зарплата по "официальным" данным много выше реального размера оплаты труда, нагрузка на учителей огромная - помимо в среднем 1,5 ставок (а жить на зарплату при стандартных 18 часах нагрузки просто нереально) на учителей наваливается гора бюрократической работы в виде различных отчетов и прочей бумажной ереси + внеклассная работа, которая привращается в унылое принудилово. А сколько учителя дома сидят, проверяя тетради и готовясь к урокам я знаю по своей маме. Так что... Ситуация тревожная... Я сам будущий преподаватель иностранных языков, но если я и пойду в школу - то только на село: там и нагрузка поменьше, и зарплата повыше...

Гость
13 мая 2013 в 18:07

реальная стоимость специалиста на рынке труда,а в данном случае это женщины от 40 лет с большим стажем, в разы выше предлагаемой "работодателями". наша власть не понимает,а скорее всего ей это и нужно , что общество отупело. оглянитесь вокруг! как люди разговаривают ,как пишут,что читают. а что по тв показывают? дом-2 это что? 10-15 тыс.-это не зарплата.это подачка. такие зарплаты надо платить руководству области и всем чиновникам-депутатам и запретить им любой бизнес.

Мимо проходил
13 мая 2013 в 18:53

"... растет спрос на педагогов..." А жалование у педагогов растет?

13 мая 2013 в 19:34

у моей супруги стаж воспитателя 30 лет и зарплата 12 тыс. И они хотят чтоб молодые шли туда на работу. БЕГИТЕ И ПОДАЛЬШЕ от таких работодателей.

Гость
13 мая 2013 в 21:54

при стаже 35 лет, окладе за 18 час. 5500 + директорская подачка около 2000, если спляшешь или ещё что, сколько часов надо брать чтобы выйти на з/п среднюю по региону??? уж лучше пенсия и репетиторство.

Гость
14 мая 2013 в 11:53

А нам говорят: "Рожайте детей!"

Упс
14 мая 2013 в 13:01

Какие дети?С такими государственными подачками и себя то не прокормить.В нашей стране зарплату получают только силовики и чиновники,а врачи,педагоги и т.д.,государству не нужны.

мамочка
14 мая 2013 в 14:39

почему же,нашему Государству очень нужны...бессловесные,безправные,безденежные рабы.

Гость
14 мая 2013 в 16:33

Как бы учителя не плакали о низкой зарплате, качество преподавания не улучшилось, а ухудшилось. Раньше ученики читали больше и писали грамотнее, а сейчас только списывание чужого (и преподаватели, и ученики).

Гость
14 мая 2013 в 16:55

Зп у чиновников большого ранга высокая, а у простых исполнителей-гроши, в отличии от силовых структур....зп от 50 и до ......

14 мая 2013 в 23:03

Ой, как всё страшно!!! Вот наши чиновники и гос слуги, растят своих детей учат, а потом на свои места сажают или обмениваются ты моего я твою, вот и детки пристроены... а детки хихикают, учитесь учитесь и в рабство, а мы зарабатывать будем. Но о главном... деньги выделяются, оклады минимальные устанавливают, балы срезают и люди копьё получают. а у нас экономия и премия руководству за ударный труд начальника.... Надеюсь общество перестанет сходить с ума и очнётся от денежной зависимости..... если бы здоровье купить или вечную жизнь в здравии, а то тур путёвки, машинки, квартирки, барахло и цацки... а стоит ли оно того...???

Гость
15 мая 2013 в 10:57

Размер з\п равен размеру оплаты за коммуналку.
Не только учителей - но и врачей.
Штаты недоукомплектованы.
После института вчерашний студент продавцом больше заработает.
Горькая правда жизненных реалий...

горожанин
15 мая 2013 в 15:51

а зачем стране умные образованные люди,им нужны люмпены,кто пойдет работать в образование-единицы,непристижно и зарплата шиш,г.ианкин задекларирова 1млн.332тыс.руб за прошлый год,в среднем более111тыс руб.-шикарно,вот когда у него будет как у педагога 15тыс.,тогда можно проводить конкурс" кто хочет быть министром"

Гость
16 мая 2013 в 09:04

Учитель, воспитатель -профессии в большинстве своем для женщин. Ищите мужей в погонах и будет вам счастье!

18 мая 2013 в 00:53

Мне 27 лет. Я очень хочу работать учителем начальных классов! Правда у меня нет педагогического образования. Оконченного нет... Сейчас я учусь в САФУ заочно на учителя начальных классов, правда только на 1 курсе. Зато у меня есть первое законченное высшее образование - социальная работа, СГМУ - и еще 3 года работы социальным педагогом в школе за спиной. Я обошла около десятка школ лично, и еще в несколько отправила резюме по почте. Школы начала обходить заранее, еще в феврале! И в настоящее время поступило приглашение на собеседование только из одной школы, и то его постоянно переносят. И это называется "спрос увеличивается, а предложение снижается"??? И это называется "Ждем молодыз специалистов, можно и без опыта"??? Что-то не заметно...

Елена
21 мая 2013 в 10:08

Мне кажется выпускники вузов, приехавшие из районов области, работали бы в школах и садиках города, если бы у них было жилье. Я сама пробовала работать в садике и снимать жилье. Это НЕРЕАЛЬНО. чтобы оплатить съемную квартиру к моей зарплате нужно было еще добавить денег. В чем тогда смысл? Учить и воспитывать других детей, когда ничем не можешь обеспечить своего. Зачем это надо? Если и работать в этой сфере, то только на селе. Там и з/п выше, и коммунальные оплачиваются, и сельские есть. Так что молодые специалисты приезжайте в районы, например, в Устьянский. Много разных программ по жилью, да и работу найдете. И продукты местного производства вкусные!

Гость
23 мая 2013 в 23:56

Грустно всё...
Я 19 лет отработала в школе и первые десять лет очень любила свою работу, хотя и не платили в девяностые совсем. Но последнее десятилетие изменило школу до неузнаваемости: учителя ждут когда дети поскорее домой уйдут чтоб бумажки красивые и умные для чиновников всех мастей писать... Единую тарифную сетку отменили и аттестация очень странная стала, если простым языком говорить, то у кого он более гладенький по отношению к руководителям, тот и при "добавочке" к окладу...
Короче, как ни прискорбно, но на пятом десятке пришлось уйти из образования...
Очень жалею детей...

Гость
12 июн 2013 в 00:57

На феодализм похоже. Примерно 10-15% жируют, педагогам гораздо меньше повезло. Часто непонятно, за что получают очень большие деньги чиновники и прочая блатная братия. Ну ладно было бы за что. А так, сословие избранных, - значит подсажены на высокие зарплаты, ну и их друзья, родственники и т.д.и т.п. Нет уважения к труду, к любому труду. Могу понять, когда студенты, окончившие институт уезжают за границу. Они не обязаны обслуживать это криминально-чиновничье быдло. Пусть будут свободными там, чем рабами здесь.