27 ноября суббота
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
16 сен 2014 в 10:49

Никогда не встречал руководителей, которые готовы держать хороших специалистов любой ценой. Не нравится - до свидания! Почти у каждого ценящего своих сотрудников директора есть жадный хозяин, которому все эта кажется ерундой.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2014 в 13:32

То, что "незаменимых" нет - никто не спорит. Интересно другое - а кто занимается "ЗАМЕНИМЫМИ"? Точную характеристику нашему бизнесмену-работодателю дала ЗОЛОТАЯ РЫБКА в мультфильме "Вовка в тридевятом царстве". "Палец о палец не ударил, а туда же - Я ХОЧУ:
- молодого, с высшим образованием, лучше с двумя; с красным дипломом; иностранный в совершенстве; 3-5 лет стажа, именно как в моей фирме, чтобы в первый день обязанности в полном объёме; и .....; и......; (всего достиг, ТОЛЬКО НЕ У МЕНЯ- Я "сливки" буду снимать) - и работал он не 8 часов в день, а ... ; и 6-7 дней в неделю - а на еду ему, как Дюймовочке - половинку зёрнышка; и зарплату никогда не повышать; и ....; и.... (заводы Энергомера).
Амбиций у работодателя выше крыши - не перечислить: сегодня 1-й день пришёл ко мне на работу, вчера в полном объёме знать и выполнять обязанности, а завтра у меня в кабинете должен стоять мешок прибыли (нет - значит не подходишь - завод Цитрон).

водитель!
16 сен 2014 в 14:52

Ребят! Зачем париться? Каждый хорош на своем месте-когда человек строго знает что, тем чем он занят его призвание! А если ты ненавидишь свою работу нужно думать о ее смене и не держать это место занятым! Каждому свое! Другое дело зарплата-вы посмотрите и понаблюдайте за тенденцией-что все зарплаты одинаковы в своей зар-платной нише! Хочешь грузчиком 15-20, хочешь водителем 15-20, хочешь бетонщиком 15-20, хочешь менеджером 20-25, продавец консультант 20-25, логист 20-25 и так далее! Мне может как водителю-экспедитору и маловато 20 тысяч, но зато я почти полностью лишен споров и общения с клиентами, этим занимаются те кому нравится спорить и действовать друг другу на нервы и решать вопросы! Кто на что учился друзья! Я строго знаю что в своей работе я профессионал, ну а уж заменим ли я? конечно заменим! И директор наш заменим и его шеф тоже заменим! Вот зарплаты нужно поднимать, потому что цены то растут стабильно, а зарплата стабильно нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 17:08

> Незаменимых не бывает...
...до тех пор, пока сотрудник не подает заявление на очередной отпуск :)

ОТВЕТИТЬ
Самарец
18 сен 2014 в 17:08

Я 15 лет работаю в компании и каждый день слышу от начальника, что у нас незаменимых нет. Но стоит мне уехать в отпуск или уйти на больничный, звонят каждый день по несколько раз. Господа начальники, если у вас нет незаменимых сотрудников, на кой вы мне названиваете в отпуске, тем более что я за границей отдыхаю? Справляйтесь с теми, кто остался.
Это начальников нет незаменимых, лозунги орать каждый может. А вот сделать правильно и четко работу, которая принесет результат, вот это не каждый сможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2014 в 20:47

А как же Путин.

ОТВЕТИТЬ
Вечно Бывалый
16 сен 2014 в 15:41

Если незаменимых сотрудников не бывает, то тогда и нечего Работодателям скулить по поводу отсутствия кадров. Кадры есть, вопрос в том: ценятся ли они?
Бывший Работодатель в свое время в отношении меня устроил политическое преследование с угрозами всего лишь из-за моего увольнения, которое обернулось для него 4 тыс. расторженных договоров. Так что сказки вроде "Незаменимых не бывает" мне кажутся опасными - как в плане прибыли, так и в социальном плане по отношению к клиентам. Ведь клиенты - тоже люди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2014 в 20:22

Ох и сказочники подобраны в статье!!! Заменимы сотрудники только на совсем уж "роботизированных" функциях типа уборщицы или грузчика (и то их надо найти, оформить, на "освоение" даже на таких должностях пара недель уйдёт минимум). Ну или на должностях и в компаниях где и так ничего делать не надо и ничего от тебя не зависит - типа офисов госкорпораций а-ля Газпрём. Любая хоть немного ответственная должность - это от 3-6 месяцев только адаптации сотрудника. А вообще из моей выборки (а повидал я на своём веку, наверное, ни одну сотню фирм) - уход хорошего ведущего менеджера, нач.отдела или инженера - это в 100% случаев фатальный проигрыш компаний: ни одна из них не смогла восстановиться в том сегменте бизнеса или товарном направлении, из которого ушёл работник. Ни разу не видел ни одного исключения! Сотрудники, как раз, почти всегда или с повышением переходили или открывали свой собственный успешный бизнес. Так что правильно выше написали: нет незаменимых шараг и гнилых контор!

ОТВЕТИТЬ
Анекдот
19 сен 2014 в 20:29

- Вызывали, Николай Петрович?
- Вызывал на пару слов: ты уволен по собственному желанию.
- Но я ведь никакого заявления не писал!
- Ну, да. Это моё собственное желание.

ОТВЕТИТЬ
Ева
15 сен 2014 в 14:54

Незаменимых компаний/фирм/шараг/контор уж точно нет.

Уася, айти специалист
15 сен 2014 в 13:25

И опять один офисный планктон отвечает и прочие "менеджеры"))) Вот у людей работа то - фигней страдать в рабочее время. Я тоже хочу:(

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2014 в 08:30

Давно вывел для себя формулу - Незаменимых сотрудников нет, есть необходимые на данный момент люди.

ОТВЕТИТЬ
Джонни
15 сен 2014 в 17:34

Авв, из каких компаний все эти люди? Без привязки к конкретному предприятию нельзя оценить насколько их суждение верно и может ли оно вообще считаться экспертным. К каким областям деятельности относится их опыт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2014 в 19:04

А Путина можно заменить?

ОТВЕТИТЬ
гость
24 сен 2014 в 19:35

Правильно, незаменимых не бывает, бывают неповторимые. Вот я, например, работала полтора года в каблухи, именуемой колледжем. Председатель ПЦК мало того, что в предмете глупая ( академики её не указ), да ещё и врала, извините за прямоту, как последняя св***чь. А завуч её потакала. Кто-нибудь что-нибудь напишет, она буковку-циферку исправит и пищит- это я сделала, а вы ничего. Вообщем, промучилась год и уволили меня. А потом узнала, что после меня ещё один мужик сбежал. На него видишь ли мифические студенты написали. Другая, тоже из уволенных, стала всё выяснять и докопалась.

Гость
17 сен 2014 в 17:25

Незаменимых быть в принципе не может быть, бвает лучше или хуже.

15 сен 2014 в 20:12

ХОРОШО ПОСИЖИВАЯ В ОФИСЕ - РАССУЖДАТЬ О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ !!!!!!!! А ВОТ МОИ ЗНАКОМЫЕ - ТОКАРЬ И СВАРЩИК - НЕ МОГУТ РАБОТУ НАЙТИ - УЖЕ ТРЕТИЙ МЕСЯЦ !!!!!!! ЗА 15 ТЫСЯЧ РАБОТАТЬ - ДУРАКОВ НЕТ !!!!!!! А БОЛЕЕ МЕНЕЕ ПРИЛИЧНУЮ РАБОТУ И ЗАРПЛАТУ НИКТО НЕ ПРЕДЛАГАЕТ !!!!!!!!!! САМАРСКИЕ ЗАВОДЫ - НИКОГО НА РАБОТУ НЕ БЕРУТ !!!!!! ОСТАЛИСЬ ОДНИ МЕЛКИЕ ЧАСТНЫЕ ШАРАШКИ из ТРЁХ - ПЯТИ ЧЕЛОВЕК !!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Все по закону
19 сен 2014 в 19:58

Незаменимый — тот, кого невозможно уволить. Закон Мерфи

и смех и грех
20 сен 2014 в 16:30

Знакомому генеральному директору довольно крупного предприятия поступило
заявление от молоденького (студент, наверное, курса первого) охранника,
в котором он, очевидно, просил уволить его по собственному желанию.
Однако в заявлении было написано следующее: "Прошу ликвидировать меня по
причине увольнения с предприятия."
На что генеральный по отечески так студенту сказал: "сынок, все что я
могу сделать с тобой по этому заявлению, это вывести во двор и к стенке
поставить..."
Поаккуратнее надо с трудовым законодательством, мало ли что там
генеральные директора имеют право делать...

Nemec
23 сен 2014 в 13:47

Незаменимых не бывает. Бывают неповторимые!

гость2
24 сен 2014 в 21:03

Ха! Новость! Я работала, как вы изволили выразиться в "каблухе", а на моё место выставили вакансию, когда в отпуске была. потом выяснилось - какого-то "родственника" принять собираются и на меня началось гонение.

Гость
16 сен 2014 в 16:32

"Незаменимых не бывает" - Вы это расскажите нашему руководству, что резко сократило рядовой состав в 90-е и особенно в двухтысячные годы, борясь за "качественный и эффективный состав рядовых работников на производстве", а теперь из-за острого кадрового голода рвёт волосы на разных местах у себя... Срывается ремонт и восстановление, не говоря уже о развитии производства... А, ведь это крупнейшее стратегически важное производство без которого все мы вымрем (большая энергетика)...

ОТВЕТИТЬ
Владимир
18 сен 2014 в 05:37

Свита делает короля,а не король делает свиту!!!!
....ерунда полная,полная чуш,король думает только что он король и поэтому играет целый день в танчики,и думает что он хвеликий,увольняет и помогает уволить сам коллектив,если как говорится невписался сотрудник в окружающию среду и хочет че то доказать,то он кандидат покинуть игру под названием. Работа,...

Гость
19 сен 2014 в 08:58

Да хватит уже про зарплаты то плакаться! Противно слушать! Дороги забиты машинами и это при цене на бензин 35,5 руб, квартиры как пирожки скупаются! Одни торговые центры. И все отделы в них с покупателями. Ашаны забиты людьми, при всех работающих кассах будешь стоять в очереди, везут корзины полные еды.

ОТВЕТИТЬ
ульяна
25 окт 2014 в 00:21

72...вы не могли бы более приземленно писать статьи...в частности ..как-то расширить узкий круг так называемых экспертов...ни одного руководителя..директора серьезного предприятия ...ваши рекламщики и другие манагеры...заколебали....

Денис
3 ноя 2014 в 14:52

Хорошо, что это пишут не авторитетные люди, никогда не работавшие в мировых лидерах компаний (Google, Alcoa, Toyota не диллеры, Ford не диллеры, Schlumberger и др) Эти люди никогда не узнают и не сделают свою компанию известной и узнаваемой, потому что они понятия не имеют, каково это ценить кадры, приверженность к персоналу. Они никогда не узнают, что люди это главное в достижении цели. Мне очень жаль этих писак и редактора, который позволяет выпускать в свет этот бред. Советую почитать литературу, например Догнать зайца, Моя жизнь, мои достижения и др книги. Поймите, что мы никогда не станем на уровне запада, пока не поймем систему по улучшению качества работы и нацеленность на персонал.
Все кто писал эту статью, банальные самоучки, пвтающиеся изобрести велосипед. Читайте книги и стремитесь повторить повторяемое.

Столица
17 сен 2014 в 21:53

Незаменимых нет-есть незамененные! Шутка. А если серьезно, то если хотите стать незаменимым начинайте собирать компромат на всех с первого трудового дня (нарушение графика работы, задержка зп, отсутствие нормативных актов и др.) Чтоб было что представить суду. Вот тогда будете незаменимыми, потому что никто не сможет вас заменить.