22 сентября среда
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (402)
Гость
14 дек 2015 в 14:28

"...говорит Светлана Иншакова. – Наш директор по маркетингу был очень серьезно настроен на создание праздничной атмосферы!"
Оригинал материала: http://74.ru/text/havejob/111218572644352.html

вот и вся суть наших корпоративов - создание веселой и праздничной атмосферы с каменным лицом...
климат необходимо формировать в коллективе, а не заставлять по команде фонтанировать спазмами безудержного торжества

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 13:07

А какое право имеет компания засчитывать отсутствие костюма как прогул?! И какое право имеет решать, куда сотрудникам тратить заработанные деньги?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 13:25

если бы меня отправили за костюмом и пугали бы прогулом, я бы отправилась не в магазин, а в прокуратуру

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 13:02

тех людей, которые приходили в назначенный день без костюма, он отправлял в магазины
на костюмы денег хот выдавали или еще наполяну сказали скинуться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 14:16

Есть люди, которые по состоянию здоровья не могут пойти, у некоторых просто настроения нет - личные проблемы например, или финансовые. Есть люди которые просто не любят быть на виду. Бывают в коллективе такие отношения, что видеть коллег или начальство помимо рабочего времени - не хочется. Всегда будет процент "не хотящих" идти. Всё должно быть на добровольной основе. Может мне неинтересна тема вашей вечеринки, или просто денег нет красоту навести.

ОТВЕТИТЬ
гостья
15 дек 2015 в 10:54

в годы моей молодости(70-е годы)я работала в изыскательском тресте. коллектив был большой и праздники праздновали в конторе.тогда не принято было праздновать где -то .было очень весело.Кто-то приносил баян,гитару,магнитофон катушечный. мы.женщины,готовили картошку с тушенкой, салаты покупали в кулинарии, на спиртное начальство давало денег и машину. подготовка шла за неделю до праздника. конечно ,некоторые пили много(как-никак геологи,топографы-суровые ребята),но было очень весело: и песни пели,и плясали до изнеможения. я ходила на такие вечеринки с удовольствием,т.к. работа была для меня вторым домом. До сих пор дружу и перезваниваюсь с подружками. А сейчас ...может уже возраст не тот(пенсионерка), нет той простоты и задушевности в коллективе,нет дружбы,Все стараются подсидеть коллегу, накапать начальству. еще играет роль расслоение в коллективе- директор одному платит в 2-3 раза больше,чем другому. Обида накладывает отпечаток на отношения . я хожу на корпоративы,но ухожу через 2 часа

ОТВЕТИТЬ
Катя
14 дек 2015 в 14:04

"«На прошлый Новый год мы устраивали костюмированную вечеринку, – говорит Светлана Иншакова. – Наш директор по маркетингу был очень серьезно настроен на создание праздничной атмосферы, поэтому тех людей, которые приходили в назначенный день без костюма, он отправлял в магазины. Иначе этот день засчитывался как прогул. Спорить было бесполезно, поэтому все сотрудники, которые не подготовились заранее, отправлялись покупать костюмы».
Какая жесть.... Интересно, а финансировал покупку костюма кто? Или каждый должен был со своего кармана это оплачивать? Нафиг бы такое веселье нужно было...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 16:00

Пусть сами пляшут в кружочке под быдломузон и хавают водку до зеленых чертей, это их уровень, как бы они ни хотели назвать себя современными и умными. Знаете когда у людей праздничное настроение? Когда им весь год не сношали мозг, когда им ставили реальные планы, когда им платили нормальные деньги, а под новый год традиционную пламенную речь "как мы хорошо поработали" подкрепили материальными доказательствами хорошей работы - премией. А если весь год лишают зарплаты, не соблюдают ТК, не дают отпуск, стравливают коллектив и платят деньги только "особо приближенным" и родственничкам руководства, то хочется сказать только одно: от чистого сердца, простыми словами, идите вы на*** большими шагами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 15:52

У нас небольшая фирма. Сначала мы даже сами выпрашивали у начальства корпоративы. Откупали ресторанчик или кафе (или накрывали стол в офисе и наряжали кабинеты), одевались красиво, готовились, артистов заказывали... Начальство долго выбирало, как подешевле, мы пытались на свои небольшие зарплаты что-то купить нарядное, придумать в меру фантазии что-то веселое, вытягивали за уши народ на конкурсы, ели-пили, потом непьющие и малопьющие постепенно уходили, т.к. становилось скучно и неуютно, хорошопьющие начинали пьяные танцы и громкие песни, иногда матерные конфликты, а кончалось все падениями на пол, в том числе посуды со столов, обблеванными стенами, справлением нужды на крыльце и пошлыми приставаниями к прекрасному полу. Я вот не любитель такой программы, а другой у нас никак не получается. Хочется просто пойти с теми, с кем дружны на работе в уютное кафе, своей компанией, там посидеть сколько получиться, а не со всем подряд быдлоколлективом "связи культурные налаживать".

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 17:34

Две цитаты как-то не вяжутся друг с другом:

«На прошлый Новый год мы устраивали костюмированную вечеринку, – говорит Светлана Иншакова. – Наш директор по маркетингу был очень серьезно настроен на создание праздничной атмосферы, поэтому тех людей, которые приходили в назначенный день без костюма, он отправлял в магазины. Иначе этот день засчитывался как прогул. Спорить было бесполезно, поэтому все сотрудники, которые не подготовились заранее, отправлялись покупать костюмы».

Оригинал материала: http://v1.ru/text/havejob/111218572644352.html

«У нас очень дружный, весёлый и молодой коллектив, поэтому понятия "из-под палки" просто не существует, – резюмирует Светлана Иншакова.

Оригинал материала: http://v1.ru/text/havejob/111218572644352.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 14:30

Расскажу два случая:
была молодая, и не понимала, как можно не хотеть пойти на корпоратив. Это же весело, музыка, танцы, симпатичные молодые коллеги.... В нашей конторе считалось плохим тоном не пойти, коллектив был молодой, дружный, и веселый. К тем, кто говорил "нет, не пойду" относились как к предателям, считали это неуважением к остальным. Помню, один мужчина отказался. Мы за глаза фыркали и морщились в его сторону. А потом оказалось, у него у жены рак, и веселиться ему понятно не хотелось. А мы не знали.
В прошлом году одна женщина из нашей организации тоже стала отказываться. Она была новенькой, и мы подумали, что за бука такая к нам пришла. Потом , когда познакомились ближе, оказалось, что она перед приходом к нам развелась с мужем, осталась с двумя детьми и кредитами. Денег нет ни на туфли, ни на платье, ну и соответственно настроения никакого нет, женщина же....
Мне что-то тоже стали надоедать эти банальные пьяные танцы и дешевая развлекаловка, из года в год одно и то же

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 13:20

ладно, когда программа развлекательная заказывается, а когда ее надо самим придумывать, да еще и с выступлениями отделов - бесит. Я не мартышка, чтобы прыгать перед зрителями, как в зоопарке. Есть кому нравится выступать, есть те - кому нет, но надо же всех заставить как его там, - командный дух проявить

ОТВЕТИТЬ
донбадминтон
14 дек 2015 в 17:19

Корпоратив удался - это когда заходишь на работу под свист и аплодисменты коллег

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 12:42

Скажем дружно - нафиг нужно!

ОТВЕТИТЬ
Кот Баюн
14 дек 2015 в 14:09

Вообще, у каждого свое понятие отдыха. Не нужно всех под одну гребенку "корпоративный дух". Я вот люблю шашлычок на природе, со вкусным прохладным пивком и в компании друзей. А кто-то любит караоке. Почему все должны идти в караоке?
>>> .. может расцениваться работодателем как отсутствие заинтересованности в компании
Я заинтересован зарабатывать деньги, и, вполне может быть, не хочу слушать сотрудниц, с которыми мне неочем разговаривать.
>>> Не все сотрудники понимают, сколько сил, времени и средств тратится на организацию подобного мероприятия
Ну вы же сами заморочились с организацией. Чего теперь жаловаться?
>>> которые не могут наладить нормальные отношения с коллективом
С коллективом должны быть рабочие отношения прежде всего, а не дружеские. Чаще всего на дружбу набиваются те коллеги, у кого должность "хороший человек".
>>> приравнивая посещение корпоратива к обычному рабочему дню
В рабочий день нужно работать. А корпоратив - для тех, кому это нужно.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
14 дек 2015 в 15:51

Принудительное посещение корпоратива - маразм. Особенно за счёт самих сотрудников и из-под палки. Далеко не все любят пьянки и поедание салатиков, да и вообще общественные мероприятия. Не у всех есть настроение и финансовые возможности веселиться. И заставлять сотрудников идти на такое мероприятие под угрозой какого-либо воздействия сильно прибавит любви и лояльности к руководству и организации в целом.

Гость
15 дек 2015 в 07:44

Меня всегда напрягает тамада и прочие неадекваты со своими дурацкими конкурсами. Я вообще пришел посидеть, покушать, выпить пообщаться. И вообще я по натуре интроверт и не люблю высупать на публике, ко мне ваще лучше нафиг не подходить, особенно когда я ем, а не то могу и словечками матными ответить. А тут тамада лезет и ЗАСТАВЛЯЕТ участвовать в конкурсах. Да отвяжись ты, дай расслабиться, твоя задача развелакть и не мешать, а ты лезешь со своей ерундой. Далеко не все любят участвовать в конкурсах, особенно если они плохо поставлены, содеражат пошлятину и все такое. Эти тамады - очень узколобый народ - думают, что все прям уписаются от радости что им дали выползти на сцену и со всей дури веселить народ.Бредяитна, я вообще для себя этого не приемлю, так же не приемлю, когда прямо заставляют и тянут за руку, а тем более если ты ешь или с кем-то общаешься и отрывают тебя, так и хочется пинками проводить. Короче валили бы они со своими дурацкими конкурсами куда подальше и отцепились.

ОТВЕТИТЬ
Мариша
14 дек 2015 в 14:49

А я вот хочу на корпоратив, но никто его не организовывает((

ОТВЕТИТЬ
Яна
15 дек 2015 в 08:56

А наше руководство в этом году вместо корпоратива подарило всем сотрудникам по два билета в филармонию, в театр и оперу. Причем сотрудники сами выбирали, кто куда хочет. Вот с понедельника начнем ходить. Очень здорово!

ОТВЕТИТЬ
Алекса
14 дек 2015 в 14:57

Железной рукой загоним коллектив в счастье? Да ну, не хочу плясать под "обожекакоймущщина", лучше с мужем и друзьями биатлон посмотрим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 15:22

если корпоратив оплачивает ОРГАНИЗАЦИЯ-устанавливает законы она же,а если ЭТО ЗА СЧЕТ работников-то они могут ВЫБИРАТЬ САМИ идти или нет на ТАКОЙ КОРПОРАТИВ!!
кто платит деньги -тот и устанавливает законы...
а то смешали все в одно..
какой ДУХ??? если у человека есть стимул работать и зарабатывать-ему и без публичных попоек хорошо на работу идется..

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 дек 2015 в 14:22

у нас ни в том году не было НГ корпоратива, ни в этом. Причина - нет, не кризис, а чрезвычайная жадность руководства. Сидим ждем, когда дирик все же лопнет от собственной жадности. Даже премию к НГ урезали с 3000 прошлогодних до 1000.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2015 в 21:39

"У нас очень дружный, весёлый и молодой коллектив, поэтому понятия "из-под палки" просто не существует, – резюмирует Светлана Иншакова. – Сотрудники с удовольствием общаются на работе и довольно часто проводят время друг с другом вне офиса".
Не волнуйтесь, это очень быстро проходит, когда коллектив "взрослеет", люди начинают преследовать свои цели и выслуживаться перед начальство, чтобы получить лишнюю копейку или должность. Эх, Светлана, жизни вы еще не видели.

Гость
21 дек 2015 в 09:52

по молодости очень любила корпоративы, коллектив был сплоченный, дружный. Ждали этот праздник очень. а сейчас я работаю в бабском коллективе как в курятнике, где каждый старается сесть выше, толкнуть ближнего и о...рать нижнего. и я пойду с ними пить и танцевать за свои кровные 2800 рублей?

Гость
14 дек 2015 в 16:01

а я считаю, что на больших предприятиях можно организовывать несколько праздников для разных категорий, например праздник для тех, у кого есть дети, совместный с родителями, молодежную дискотеку, для старшего поколения, для активных, для пассивных (я в хорошем смысле), холить можно всем везде, но можно выбрать, или вообще никуда не ходить, без слежки, если людям будет интересно и по душе - никого заставлять и загонять насильно не надо будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2015 в 07:52

Нынче можно быть интровертом и мизантропом, что подтверждается комментариями.
Люди даже за чужой счет не умеют расслабляться и веселиться - кругом одни недовольства: "муж ревнует", "пьяные рожи ненавистных коллег", "денег нет, кризис в стране". Вы же сами себе негативный настрой создаёте.
Не поверю, что раз в год вы не можете провести вечер не дома с мужем, а с коллегами.
Не поверю, что у всех такой ужасный коллектив, ведь все же помнят выражение "Если вокруг тебя одни дураки, то стоит задуматься - может быть, ты - главный?".
Будьте добрее, и мир вокруг вас тоже станет светлее и ярче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 14:50

А еще в кллективах любят пить по любому поводу прямо на рабочем месте и рабочее время. Глупое начальство думает что подчиненные сдружатся и полюбят его наконец. А может кто-то напьется и по пьяни сболтнет что-то,. А еще настойчиво заставляют участвовать в этих тупых посиделках непьющих итех кому не интересно. Апотом можут уменьшить бонус/премию тем кто не в общей пьяной свалке. Слава богу избавилась от всего этого, уволившись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2015 в 08:55

Обратите внимание на корпоратив в этом году в Госдуме.Скинулись из своего кармана только по три тысячи рублей.
То, что еще тысяч по 30 из бюджета, не афишируется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 16:52

Кто корпоративу рад?
1. одинокие женщины (в том числе, морально одинокие).
2. Мужчины, желающие склеить кого-нибудь на одну ночь.
Нормальный человек ходит на работу работать. А если есть с кем выпить и есть с кем спать, то вообще не интересно.

И караоке, с участием полупьяных коллег - вообще жесть......

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 08:56

да уж фееричная компания этот "Delivery Club", "Колхоз дело добровольное - кто не все того накажем"
"Наше основное правило – никого не принуждать к творчеству"
"поэтому тех людей, которые приходили в назначенный день без костюма, он отправлял в магазины. Иначе этот день засчитывался как прогул. Спорить было бесполезно"
да да все добровольно и без принуждения ....
я бы на месте трудинспекции проверил бы эту компанию, если они уже так в открытую заявляют, что в гробу они видели трудовой кодекс, то представляю что у них там творится...

Гость
15 дек 2015 в 17:02

Честно скажу: иду на корпоратив пожрать. Пить не буду, плясать тоже, самодеятельность тоже мимо, но вот пожрать - это я с удовольствием. Ещё и в ресторане, который мне с моей зарплатой не по карману. Благо, контора большую часть оплатит. Главное, чтобы накормили хорошо, а то были уже, говорят, прецеденты.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
15 дек 2015 в 21:37

Кто корпоративу рад? Конечно рады хозяева ресторанов, кафе и армия всевозможных артистов, певцов и так называемых инвенторов, которые уже предвкушают очередной "чес".

работник
14 дек 2015 в 18:36

а я хожу чтобы нажраться на халяву и набить морду всем кто мне не понравился за год на работе

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 18:04

Корпоратив должен полностью оплачиваться компанией и начинаться в рабочее время.
Другие варианты не рассматриваю.

15 дек 2015 в 12:00

Заголовок статьи можно продолжить: "Кто корпоративу рад - тот в цирке не смеется")

Старожил
20 дек 2015 в 18:32

Если раньше (лет 5-7 назад) я и мои коллеги дружно ходили на корпоратив - организация оплачивала это мероприятие (наш профессиональный праздник приходящийся на начало третьей декады декабря) , да ещё спустя час можно было втихаря провести кого надо не из числа сослуживцев, то сейчас , когда организация лишь частично оплачивает или вообще не оплачивают мероприятие и надо полностью платить из своего кармана в это крысисное время когда денег не хватает даже на еду, - у нашего дружного коллектива и сослуживцев в организации и в самом деле один ответ - "Скажем дружно - нафиг нужно!"... Если что, то и сами устроим хороший и недорогой междусобойчик....

ОТВЕТИТЬ
Кот Баюн
14 дек 2015 в 13:13

Рады любители накидаться спиртным. И любители по пьяни подцепить кого-нибудь на ночь..

ОТВЕТИТЬ
Фома
15 дек 2015 в 09:25

Зачем этот корпоратив, если я 9 часов в день вижу своих коллег, 2 часа в пути (туда-обратно), 7-8 часов сна, итого: я вижу свою семь 6-7 часов. И куда мне охотнее пойти??? Конечно же домой.

Гость
16 дек 2015 в 06:58

отдыхать, веселеться и пить надо уметь, это талант, не каждый умеет,
а настроение зависит от того, как сам человек будет настроен на праздник!

Добрый
19 дек 2015 в 08:33

У нас корпоративы всегда устраивает начальство в Центре города, приехать лично мне не далеко. И кстати у меня нет слуха и пою я отвратно но так как идем в караоке Бар=) то всегда песню забубеню. Кто не хочет выпивать, как я например, потому что за рулем всегда, так выпили 1 рюмку а весь остальной вечер закусывайте, вкусняшки разные пробуйте. А в этом году лично считаю что лучше деньги от корпоратива разделить и выдать всем премию, подарки подарить. Удовольствия от этого получится куда больше. А поесть и попить каждый сможет и дома 31.

1100
19 дек 2015 в 16:57

А Я не хочу на корпоратив потому, что часть так называемых коллег, так достали на работе, что во время отдыха их хочется видеть в последнюю очередь.

Гость
19 дек 2015 в 17:14

никогда не хожу на корпоративы. считаю это бесцельным времяпрепровождением. я лучше это время потрачу на себя или на свою семью. а если встанет вопрос - на корпоратив или на работу, лучше схожу не работу. вот такая я. и хоть что говорите - уважаешь-не уважаешь.

Не хочу работать за 20 тр )
20 дек 2015 в 18:05

Открываем трудовой договор + должностную инструкцию и читаем. Есть ли обязанность посещать "корпоратив" и выступать на нём в карнавальном костюме?
Нет? До свидания.
Работник не обязан тратить свои деньги на какие-то прихоти начальства.
Я кончено понимаю, что если работать в хорошем месте, где зарплата от 1 млн руб в месяц и годовые бонусы, то можно проявить лояльность и выступить с номером (спеть, рассказать смешную историю, станцевать - кто-что умеет и хочет).
А если з/п 15-30 т.р. то ни о какой лояльности речи быть не может. Этой з/п едва хватить, чтобы не умереть с голоду.

Гость
21 дек 2015 в 14:22

Новогодний корпоратив хорош только в настоящей команде, где один за всех и все за одного и которой руководят мудрые менеджеры, а не сопливые выскочки с гнутыми пальцами. А эти добровольно-принудительные посиделки даром не нужны, особенно с сомнительным народцем...

Гость
16 дек 2015 в 12:01

Людей сплачивает общая цель,но не общая выпивка!!
К чёрту ваши корпоративы, выгода кафешникам!
Кстати корпоратив(сборище) обязательно только за счет работодателя! Иначе это надругательство над сотрудниками!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 06:45

У нас дружный молодой коллектив, мы всегда рады корпоративам, причем бОльшая часть сотрудников замужем/женаты, в том числе и я. Корпоратив раз в год, а с мужем/женой вы и так каждый вечер проводите.
У нас каждый год ведущий/программа, танцы-конкурсы, еда-питье - всё за счет работодателя. Никто не жалуется, знаете ли.
Выводы делайте сами.

ОТВЕТИТЬ
Психоаналитик-самоучка
15 дек 2015 в 22:34

Значительная часть комментариев написана людьми, думающими очень субъективно.
Главное - это то, что корпоратив должен быть добровольным мероприятием. То есть кто желает - идет, кто не желает - не идет. При этом обе стороны должны с уважением и пониманием относиться к выбору каждого члена коллектива. Не судить по себе, не принуждать, не осуждать, не выражать негативное отношение и т.д. Не посягать иным образом на свободу другого человека.
Участие в корпоративе не вписано ни в один трудовой договор, коллективный договор, положение об управлении, отделе, секторе и т.п.
Все остальные вопросы (за чей счет, в какое время и т.д.) - просто нюансы.
Сам не люблю корпоративы, но на крайнем месте работы приходится ходить "добровольно-принудительно" и за свой счет, чтобы сохранять нормальные отношения с начальством.
Думаю, что и моему начальству корпоратив не особо нужен, но что-то его заставляет организовывать корпоратив... стереотипы? мнение начальства ГО?... мнение подчиненных?...

ОТВЕТИТЬ
Дирек
16 дек 2015 в 20:29

Сам всегда был за корпоративы, за то, чтобы в них участвовать, вообще за дружные коллективы и неформальное общение внутри таких коллективов. Это полезно и нужно. Когда стал директором сам - тоже пытался внедрить. Сначала даже неплохо шло, ведь коллектив небольшой. Главное - организовать. Все были довольны. Но потом понял, что людям почему-то это нафиг не надо (хотя все было в рабоче время, ненавязчиво и т.п.) - я и забил. Отношение у людей к начальника очень странное бывает. При высокой зарплате и куче бонусов особенно. Начинают мнить себя незаменимыми и "столпами", а потом удивляются, почему вдруг в кризис они оказываются не нужны (теперь уже надолго, лет на 10, как я понимаю).

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2015 в 11:51

У меня главный вопрос: а какова цель корпоратива?вы и так видите большую часть своего времени эти лица. Сближение с начальством?очень сомневаюсь. веселье и радость?разве что праздник живота,но ведь и дома можно поесть или в любом другом месте в удобной для вас компании людей,или одному.
Давайте обсудим,кто какие цели преследует, собираясь на корпоратив?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 12:17

Работаю в крупной компании сотовой связи, зп не поднимают три года, зачем нужен этот корпоратив? желанию идти на него нет..

ОТВЕТИТЬ
Суровый челябинец
14 дек 2015 в 15:14

Может быть надо было сначала у сотрудников поинтересоваться, хотят ли они корпоратив, если хотят - что именно. Принуждать в нерабочее время тащиться непонятно куда по инициативе работодателя, мягко говоря, не соответствует ТК. А за принуждение тратиться на ненужные человеку тусовки, вообще разговор нужно переводить в юридическую плоскость.

Юлия
15 дек 2015 в 10:04

Люди да вы что? Хаите свои рабочие коллективы, начальство, ведущих и прочее. Ну добрее надо быть, хоть немножечко. Вот вы тут рассказывали, что не любите своих коллег, ну кто вам мешает сменить работу и найти коллектив и коллег по душе? Я вот тоже на работу прихожу работать, но корпоративы люблю, потому что после тяжелого года, хочется встретиться с коллегами в неформальной обстановке, поговорить на отвлеченные темы кроме работы, посмеяться, возможно впоследствии с кем то подружиться, у меня много друзей из ряда бывших коллег. Да, бывают дома проблемы и отсутствия денег и просто плохое настроение, но зачастую в праздник это отходит на второй план, а если постоянно фокусироваться на своей проблеме, так можно и умереть, а зачастую такие вот мероприятия отвлекают. Есть конечно люди интроверты и им никто не нужен кроме себя самих, ну приди ты на торжественную часть, а потом можешь идти по своим делам, кстати именно так некоторые и делали на прошлых корпоративах.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2015 в 09:28

женщины рады, ведь большинство их измен приходится на корпоратив

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 19:26

Если "работодатель" начинает распоряжаться личным временем сотрудника, то он автоматически переквалифицируется в "рабовладельца"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 15:33

Ребята, какой корпоратив........ В области люди в шахтах вешаются из за сокращений и отсутствия средств чтобы прокормить двоих детей, все крайне печально

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 15:01

Мужьям рогов понаставят в эту сказочную ночь))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2015 в 12:11

А я любила корпоративы и не только на НГ. У нас всегда было неформально, весело и добровольно и за счет работодателя!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2015 в 08:25

Попрыгуньи-стрекозы рады. А трудолюбивых и спокойных муравьёв подобные мероприятия как минимум раздражают.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2015 в 23:10

Главное- чтобы за вашим столиком сидели сотрудники, с которыми у вас хорошие отношения. Мы обычно заранее договариваемя об этом.
Остальное- не так важно.

Алексей Александрович
16 дек 2015 в 07:13

Хочу на корпоратив, а возможности нет. В этом году контора пьет без меня((( печалька(((

Гость
16 дек 2015 в 10:49

Да никто, раздайте людям премии и отпустите домой отдыхать...

17 дек 2015 в 12:22

Считаю так: нужно уважать тех с кем работаешь и корпоратив - это способ это уважение высказать. Причем сделать это массово (т.к. по отдельности и персонально есть возможность проявлять уважение каждый рабочий день при общении, рабочем взаимодействии). Если же не можешь показать всем уважения (даже так просто, придя на него хотя бы1 раз в год), значит есть вероятность, что ты данных людей не уважаешь. Встает вопрос: а зачем тогда с ними работать? Кто-то возразит - я уважаю коллектив(тихо про себя), но не пойду. Что же, вы лишаете себя прекрасной возможности укрепить взаимоотношения с коллективом, а также повысить свою собственную незримую роль в нем. Не это ли является прочной основой Вашего благополучного сотрудничества. Резюме: не идти конечно можно, а иногда и нужно (по ряду личных обстоятельств), но поход рекомендуется.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 дек 2015 в 12:19

А у нас директор устроила вечеринку только для заведующих отделами. Рядовым сотрудникам вход был воспрещен, независимо от того, хотели бы они туда или нет...:)

18 дек 2015 в 16:12

Да... Офисный планктон. Всех бы к станку. Там и пить научат и работать, а вечером еще ставку дворника и сторожа. А директоров кувалдами помахать может по человечней станут.

Гость
19 дек 2015 в 00:54

У нас в этом году впервые за много лет не будет никакого корпоратива, совсем ничего не будет. Мы это понимаем видно по ситуации кругом да и у партнеров что дела совсем плохи. От былого процветания в этом году остался 0, как бы не пришлось искать работу в следующем году!

Гость
19 дек 2015 в 23:43

Нет никакого настроения на этот новый год и большинство у нас так думают, так что о корпоративе нет и речи.

Гость
20 дек 2015 в 17:00

за свои же деньги...зачем он нужен? лизоблюдство и пьянь смотреть. я против.

Гость
21 дек 2015 в 09:11

...Пренебрежительное отношение сотрудников к корпоративным праздникам может расцениваться работодателем как отсутствие заинтересованности в компании, отмечают эксперты... РАЗ!!!
«Не все сотрудники понимают, сколько сил, времени и средств тратится на организацию подобного мероприятия, – говорит специалист отдела кадров Ирина Шадрина. – Как правило, корпоративные встречи отказываются посещать те работники, которые не могут наладить нормальные отношения с коллективом и не заинтересованы в том, чтобы изменить ситуацию. При этом финансовая сторона вопроса в большинстве случаев служит лишь отговоркой: мы проводили как платные мероприятия, так и полностью оплачиваемые компанией – процент неявившихся всегда один».
Некоторые компании и вовсе решают подобную проблему радикальным способом, приравнивая посещение корпоратива к обычному рабочему дню... ДВА!!!
Вы в своём уме??? Эти коллективные пьянки вообще надо отменить!!! Эксперты, ....

Гость
21 дек 2015 в 09:21

Нытье, нытье, опять нытье...
Люди, Вы хоть чем-нибудь можете быть довольны? Работа не нравится, зарплата не нравится, коллеги не нравятся, начальство не нравится, клиенты - еще больше не нравятся. Корпоративы - плохо и т.д. Что Вам надо-то вообще? Если все так плохо - поменяйте работу, окружение. Если Вы так умны, создайте свою компанию и привидите ее к процветанию, а не нойте здесь о том, как глуп и недальновиден Ваш руководитель - подобное нытье меня всегда особенно забавляет: если Вы действительно умны и профессиональны, а Ваш руководитель - тупой лопух, то создайте клон Вашей организации и обставьте Вашего руководителя, оставив его и без клиентов и без денег - по логике, это не должно быть сложно. Только вот Вы не сделаете так никогда. Вам проще поныть, ничего не меняя в своей жизни. Поэтому продолжайте в том же духе, а я буду смеяться над Вашим нытьем :)

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2015 в 15:44

Лично мне всё нравится, но...вброс про "обращение к профессионалам" не защитан...совсем:-) Организуем сами, там где нам удобно и за сколько посчитаем нужным. Не надо нам посредников и халявщиков. Кризис диктует быть умными и считать свои деньги. Вот так-то, господа шоу-мэны.

Гость
17 дек 2015 в 05:28

Я корпоративу рад. Все недотроги "выключают" разум и можно нае как бобик на целый год!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 17:13

Я уже третий год не хожу на корпоративы и не переживаю. Это пьянка которая мне не нужна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 08:04

как представлю..... где все из комментирующих работают... как на каторгу на работу ходят... никого видеть лишней секунды не хотят.... и знать тоже... так тошно становится! увольтесь! не мучайтесь (и других не мучайте, отому что с "такими сотрудниками" работать - это ж ужасс)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 22:58

Плохой, разобщённый коллектив не любит корпоратив. Сплотить людей можно только во время работы, будучи хорошим, умным руководителем. А корпоратив - поощрение коллективу за дружную самоотверженную работу. Праздничный подарок! Самодеятельность - тоже пережиток далекого прошлого. С наступающим корпоративным марафоном всех!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 08:16

Премию лучше выдали бы, лучше всяких корпоративов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 20:40

Пойти на корпоратив, это кучу денег надо: платье, туфли, прическа, макияж, оплата. Поэтому никогда не осуждаю тех людей, которые не ходят. Наверное в этом году уже многие будут в офисе устраивать новогоднюю вечеринку.

15 дек 2015 в 07:48

Просто я подвержен царящему повсюду двуличию. Я отлично понимаю, как
меня ненавидят мои подчиненные, но не хочу выслушать это от них в лицо, по
пьяному делу. Вы знаете, что самый большой процент увольнений приходится на
дни, последующие всем этим корпоративным Новым годам, Восьмым марта и прочим
праздникам? Чувствуете, к чему я клоню? Да, да, это жаждущие сатисфакции
боссы делают такие новогодние подарки и презенты-валентинки. (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 18:46

Финал корпоратива: Нажрались , напились подрались , разбежались. Потом выяснение обстоятельств: Кто кому морду набил, кто с чьей любовницей в уголке обжимался, кто с чьей женой по причине состояния не стояния супруга пере спал с ней. Одним словом , КЛАССИКА.

ОТВЕТИТЬ
ВОВКА
14 дек 2015 в 14:10

Корпоратив?? неее я не в корпорации работаю, там такое не практикуется

15 дек 2015 в 22:16

бизнес стонет денег нет налоги платить. взять на учёт кто любит шиковать и поднять налоги раз в пять.зачем устраивать пир во время чумы.

Гость
17 дек 2015 в 14:50

Я как раз то самое начальство, которому в принципе не нужны никакие корпоративы, так ведь люди просят: с мая месяца спрашивают: "а в этом году будет корпоратив?". Будет, будет, отстаньте уже. При их прежнем директоре в компании каждый год был корпоратив на Новый год обязательно, ну и так по праздничным датам. Не хочется разочаровывать людей, приходится терпеть эти корпоративы.

Гость
18 дек 2015 в 12:22

а вместо корпоратива хочу просто премию, хотя б тысяч 5, купила бы что-то для души на них себе и ребенку.

Гость
15 дек 2015 в 12:34

Корпоративы любят только незамужние бабы или разведенки и мужики, желающие побухать и погулять за счет начальства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 09:54

Вадим Анатольевич Барановвчера 10:22 "Я не понимаю, зачем начальству и собственникам эти корпоративы нужны?"
Объясняю, народ напивается, за речью и поведением не следит, и начальство видит кто, есть кто...
Только один пример, так под увольнение у нас попал один руководящий работник, напился, разделся топлес, к девушкам приставал, стриптиз танцы устроил, было смешно конечно, но после нового года за недостойное поведение понизили в должности, жена работала в этой же организации, на корпоративе не была, стыдно ей потом было

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 21:14

О, ужас, как вспомню, так вздрогну... У нас корпоратив был этаким "колхозом", то есть делом таким же "добровольным", с комментариями типа "кто не с нами - тот против нас" и "как это не пьешь???". Мало того, что "милые" коллеги в трезвом-то виде приступ тошноты вызывали (ну такой вот был "коллектив") и на нетрезвых смотреть не хотелось вовсе, так еще и финансовая составляющая... Ладно там приодеться понаряднее, это полбеды, как говорится. Нет, обязательно кабак попафоснее, да еще и общий счет на всех делился. НУ С КАКОГО??? Я на 300 рублей "наела", коллега - на 1500... Куда уж там отдыхать и расслабляться... Да и муж у меня ревнивый очень, всю душу повымотает, каждые 5 минут названивает, куда-то ходить - только дергаться. А кто это видит и слышит - сразу в душу лезут "не умеешь отдыхать", "как ты с ним живешь" и т.д. и т.п. Увольте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 16:25

А у нас шарашка маленькая. Накрывается стол (причём не спрашивают, есть у тебя деньги на колбасу или нет) и начинается партсобрание. Обрыгло.

Лора
14 дек 2015 в 20:15

Одни рабовладельцы и есть.

Один из вас
14 дек 2015 в 21:18

Корпоративам радуется только офисный планктон.А те кто по-настоящему работает,лучше дома,с семьей проведет!А денежки,которые прожрут и пропьют,лучше подарили больным детям,адреса которых здесь прилагаются!

ОТВЕТИТЬ
Самойленко Вячеслав
15 дек 2015 в 12:09

А я очень люблю наши корпоративы,руководство нашей фирмы"А...д",всегда заботится о сотрудниках и делает всё настолько отлично что мы становимся одной большой дружной семьёй,нацеленной на успех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 16:16

К таким методам прибегают не только компании но и солидные бюджетные организации! Да, заставляются скидываться из собственного кармана чуть ли не под угрозой дальнейшей не лояльности к " нерадивым" членам коллектива! Хотя напрашивается по логике - кто заказывает музыку тот и платит! Думаю желающих для сплачивания коллектива было бы хоть отбавляй! Да и компания проводя подобные корпоративы сплачивания , должны от прибыли предполагать подобные статьи расхода!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 18:40

Как говорил наш начальник, Дмитрий Дмитриевич (банк Русский Стандарт)-"Сегодня с нами ты не пьёшь, а завтра Родину продашь."

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 22:30

сходняк шлюшек+лавиласов+алкашей зависимых ну и у кого в попе детство играет+подлиз начальства все остальные прилично всех поздравят и подарят подарки ну и салат строгать тазиками домой бегут а результат один башка трещит ничего непомню и кому это всё надо .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 13:21

А почему бы корпоратив не организовать в рабочее время поставить смену , вот тогда и пойдут все

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 05:55

Новый год - семейный праздник! Какие на корпоративы?

ОТВЕТИТЬ
гость Р.
15 дек 2015 в 06:54

ну и стоноты. хорошо что на корпоративы не ходите - не портите настроение весельчакам)))

Гость
15 дек 2015 в 08:43

мы обычно определенным кругом коллег снимаем коттедж и отрываемся там.кто не хочет-не ездят, проблем то.каждому свое!

Ни разу не был, и не пойду
15 дек 2015 в 09:19

Ненавижу это слово "КОРПОРАТИВ". Для меня рыбалочка, шашлычки, и главное на природе.

15 дек 2015 в 14:30

тут что, реально есть люди, которые ходят за свой счет на корпоратив????? Вы в своем уме?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2015 в 19:08

ненавижу корпоративы..дежурные фразы, обязаловка по "речам", тупые шутки и и ощущение зря потерянного времени..

Гость
15 дек 2015 в 21:55

принудительные корпоративы - пора бороться с этим явлением, семья прежде всего.

Загрузка...