22 января суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
Фигаро
3 окт 2016 в 09:23

Очень смешная и глупая статья. 12 лет уже работаю бухгалтером и могу утверждать, что статья написана человеком который заходил в бухгалтерию только чтобы получить зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 14:10

Более 30 лет отработал бухгалтером, из них 12 лет главным бухгалтером. Пишет человек не знающий бухучет изнутри. Если все в жизни делается идеально, по книжному, то можно сократить на 90%, оставив бухгалтера со стажем знаний для руководства с компьютерными программами. Но сегодня (и ещё много-много лет) ни одна комп-ая программа не справится с теми требованиями глупых руководителей и специалистов. И ещё такая отчетность, которая часто меняется, которую нужно подогнать под нравы и знания руководителя. А работа с первичными документами... это вообще другая цивилизация, ни один завсклад и средний руководитель не хочет заниматься "бумагой", да и не умеют и учиться не хотят, все ссылаются - есть бухгалтер. Нужен единый бух-ий и налоговый учет, стабильные и долговременные инструкции, унифицированная документация. Обо всём этом говорили 40 лет назад (об унификации), а воз и ныне там. Компьютеры на сегодня заменили всего лишь конторские счёты, ручку и пишущую машинку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 11:04

В лучшем городе Земли постоянно такой бред несут? Ещё сто лет будут бухгалтера и водители, уж в России то - точно, с её "технологиями". Как там монорельс надземный поживает, наверное построили уже?

Гость
3 окт 2016 в 12:28

Реально - водитель и бухгалтер наоборот самые востребованные профессии! Разбирающийся бухгалтер это точно!

Гость
3 окт 2016 в 12:57

Написано, так же как водителей. Что-то я не вижу массового ухода водителей, как профессии. Можно подумать у нас беспилотники массово ездят

Гость
3 окт 2016 в 10:50

Ну если заменит также как водителей заменят беспилотники, то бухгалтерам на свой век работы хватит!

ОТВЕТИТЬ
бухгалтер
3 окт 2016 в 10:59

30 лет работаю и без бухгалтеров еще никто не обходился, всем хочется сократить, но так глубоко все цифры никто на запомнит, как бухгалтер, чего бы не коснулось, бегут в бухгалтерию. А сокращают мини фирмы, которые пользуются услугами мини фирм с бухгалтерами. Еще законы нужно переписать по бух.учету, отчетность свести к минимуму, а потом изживать эту профессию.

Гость
3 окт 2016 в 13:05

Сократят бухгалтера. Примут специалиста по уплате налогов и специалиста по контролю за движением имущества. А может минфин хочет налоги отменить?

Гость
3 окт 2016 в 09:59

Восстание машин близко

3 окт 2016 в 10:34

Преданию сократить попошников депутатов, депутатов, водителей депутатов и т.д.

Гость
3 окт 2016 в 21:06

Ой! Мы бы и сами сократились бы, а то сидим бухгалтера на каждый документ: за приемщиками/отгрузчиками накладные выбиваем, за менеджерами их анализы собираем, за дирекцией отчеты распечатываем одной командой и все из одной программы уже под всех настроенную. Не знают как документ получить и как он должен выглядить.

Гость
3 окт 2016 в 09:23

Несомненно, людей стало очень много ,пора выпиливать.Суть статьи.

кац
3 окт 2016 в 22:21

идиоты, сначала надо сделать налогооложение понятным и стабильным что бы все могли это понять а не только специально обученные люди

Гость
3 окт 2016 в 10:00

Полностью убрать не получится а вот сократить в 2-3 раза это возможно.

гость
3 окт 2016 в 20:03

Бухгалтера давно уже работают, как обычные операторы. Да они конечно нужны. Кто занесет цифры в этот же компьютер, что б он дальше правильно посчитал. Но это не бухгалтер, это обычный оператор.
А еще давно не нужен огромный штат депутатов. Что они делают? Работают от силы полгода, а то и меньше до выборов. Ито в свою пользу. Все остальное время отдыхают, развлекаются, за счет налогоплательщиков.

Гость
4 окт 2016 в 22:16

БЫЛО БЫ ГДЕ СЧИТАТЬ, ЧТО СЧИТАТЬ, ЗАЧЕМ СЧИТАТЬ, НУЖНО ЛИ СЧИТАТЬ... ПРИ ТАКОЙ ЭКОНОМИКЕ, КАК СЕЙЧАС, СЧИТАТЬ (РАБОТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ БУХГАЛТЕРОМ) СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 10:07

Много кого ещё выкинут новые технологии... Менеджеров (продавцов). Главная задача хорошего ITшника (Разработчика) уменьшить издержки на персонал... Сравнимо с разработкой станков и роботов... Не мешайте техническому прогрессу!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2016 в 12:25

А что еще можно компьютером заменить? А давайте клонов создадим, а то иногда так лень на работу ходить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2016 в 14:38

Бухгалтер и юрист нужны,чтобы обмануть налоговую,а ещё у нас учат пенсионеров на оператора ЭВМ!!!

Девчуля
4 окт 2016 в 11:55

Да заколебали эти деятели, формы отчётов чуть не каждый квартал менять. Это надо манагеров, товароведов, секретарей, кадровиков сократить. Так как бухгалтер умеет ВСЁ.

Гость
3 окт 2016 в 12:24

дело не в технологиях управления, а в том что каждый детский сад или школа имеют своего
бухгалтера, после централизации учета, логично сокращать неэффективную численность