Зарплата.ру: более половины компаний Архангельска жалуются на кадровый кризис
11 июля 2018, 09:31
Гость
11 июля 2018, 12:42
Ямы копать да картошку продавать может и есть кадры, а толковых инженеров или некоторых узких специалистов приходиться с собаками искать) Причем зачастую не в зарплате и дело, не жалко платить и хорошо платить, если этот специалист будет прибыль компании приносить. Просто специалистов реально в городе мало, они все трудоустроены или их нет в городе. с Москвы и СПБ не сильно охотно хотят ехать, пока что ооток туда идет отсюда. Поэтому иной раз проще учить с нуля на базе высшего техобразования, да с зачатками смекалки какого нибудь вчерашнего студента премудростям профессии. А это не один год пройдет, пока такой зеленый молодой "специалист" превратится действительно в специалиста своего дела и начнет приносить компании прибыль. Вообщем многие столичные, да и зарубежные компании идут по этому пути- сами растят себе кадры, да и у нас нормальные работадатели тоже задумываются об этом. Так как то, чему учат в ВУЗах не соответствует запросам работодателей, что странно.
Гость
11 июля 2018, 10:19
Что значит - низкая зарплата ??? Вроде как тут писали, что студенты без опыта от 30 тысяч получают ! Или не получают ? Или может 30 тысяч уже не деньги для студентов, им от 100 тысяч в месяц подавай ?
Вранье, можно найти работников, может быть придется обучить конечно но найти можно..... и даже с опытом, пусть и не по требуемой специальности. Зарплату нужно заслужить трудом, а не раскатывать губу.
Гость
11 июля 2018, 12:08
Ну у нас выпускники вузов за 30 отказываются работать, просили 50. В итоге взяли мужика - пенсионера и довольны. Учить не надо, справляется на ура.
Гость
11 июля 2018, 12:22
А что такое "заслужить"? Ведь зарплата обсуждается с кандидатом до приема на работу. Или заявляете одну зарплату, а после первого отработанного месяца выплачиваете вдвое меньше и говорите "не заслужил"? В трудовом-то договоре что про оплату труда пишете? Или договоры не заключаете, чтобы работнику нечего было предъявить своему работодателю.
Гость
11 июля 2018, 16:49
Гость
11 июля 2018, 12:08
Ну у нас выпускники вузов за 30 отказываются работать, просили 50. В итоге взяли мужика - пенсионера и довольны. Учить не надо, справляется на ура.
"Ну у нас выпускники вузов за 30 отказываются работать, просили 50. В итоге взяли мужика - пенсионера и довольны. Учить не надо, справляется на ура." - написал краобот!
Гость
11 июля 2018, 10:10
Всю систему менять надо - все прогнило!
Гость
11 июля 2018, 10:50
И вас бы тоже не мешало сменить, а то вы уже какой то не такой стали.
Гость
11 июля 2018, 12:02
Гость
11 июля 2018, 10:50
И вас бы тоже не мешало сменить, а то вы уже какой то не такой стали.
Это не он, а другой под него косит умышленно, чтобы запутать.
Гость
11 июля 2018, 14:13
Опубликуйте список компаний испытывающих кадровый кризис, а то на работу не могу устроиться!
Гость
11 июля 2018, 14:37
Вечный "магнит"," фикспрайс" и им подобные, где высчитывают больше, чем платят. Добро пожаловать.
Гость
11 июля 2018, 17:54
Гость
11 июля 2018, 14:37
Вечный "магнит"," фикспрайс" и им подобные, где высчитывают больше, чем платят. Добро пожаловать.
Ха-ха, видел я как на Гайдара пацаны и девки из Фикспрайса фуры разгружают. А ведь должность - "продавец", а не грузчик. Экономьте, господа, экономьте. Только имейте ввиду, после развала системы профтехобразования не вы выбираете специалистов, а они вас.
Гость
11 июля 2018, 22:27
Гость
11 июля 2018, 17:54
Ха-ха, видел я как на Гайдара пацаны и девки из Фикспрайса фуры разгружают. А ведь должность - "продавец", а не грузчик. Экономьте, господа, экономьте. Только имейте ввиду, после развала системы профтехобразования не вы выбираете специалистов, а они вас.
На Гайдара ещё ВСЕГДА одна касса, хоть три человека, хоть тринадцать в очереди. В метре другой продавец-кассир будет выкладывать пиво, очереди за которым не наблюдается, но за вторую кассу не встанет.
Гость
11 июля 2018, 15:04
Окончил сафу сижу без работы
Гость
11 июля 2018, 17:57
Cпециальность и пожелания не могли бы раскрыть? Пусть плачущие рабовладельцы почитают.
Гость
12 июля 2018, 09:29
САФУ - отстой?
Гость
12 июля 2018, 13:14
смотря с какой специальностью. Наш поток 4 года почти полностью по специальности или около этого работает. Сейчас у жены брат заканчивал магистратуру, так и из бакалавриата тоже практически все работают. специалисты с промэнергетики
Гость
11 июля 2018, 14:36
При низких зарплатах и огромных требованиях кризис кадров будет всегда. И государство и бизнес наступают на права пр всем фронтам. Даже там, где совсем недавно в нашей области было ещё благополучно, например у одного известного олигарха. Обязанности добавляются, зарплаты крохотные, при этом "всем молчать", " лишить премии", которой ноль целых фиг десятых. Им нужны послушные "универсалы" за три копейки. Самый лучший для них вариант - алкаши в перманентном залёте, об которых можно вытирать ноги, лишь бы не уволили.
Гость
12 июля 2018, 10:39
Кадровый голод? Работодатели не заинтересованы в наборе умных и опытных людей, которые знают законы в состоянии отстоять свои интересы, берут тупых и молчаливых исполнителей, которые не создадут проблем будут работать за копейки и при увольнении в любой момент еще и спасибо скажут.
Гость
12 июля 2018, 12:03
Вранье! Безработица огромная! Работу предлагают за копейки, в чёрную, без официальных договоров!
Гость
15 июля 2018, 21:10
Надо писать конкретнее, в ком нуждаются и какие компании. Тогда бы я думаю большинство вопросов отпало само собой. А то запулили сенсацию про недостаток рабочей силы и замолчали.
Гость
11 июля 2018, 11:32
Основная ориентация на молодых специалистов, в то время люди старшего возраста, даже не рассматриваются в качестве кандидатов. Например по моей специальности 840 открытых вакансий по России, от Калининграда до Владивостока, с з/п от 70 до 120 тысяч рублей. Даже не рассматривают резюме. Как мне сказала, по секрету, кадровичка одного из предприятий Архангельска:-"Первое, на что, я смотрю, это дата рождения". Причина в этом одна-молодые, но уже жутко "эффективные" менеджеры не могут работать с коллективами разного возраста. Они зачастую не понимают сути производственного процесса и поэтому теряются при общении со специалистами старше их. Уберите из фирм и предприятий менеджеров и всё войдёт в норму. Я, ушедши на пенсию, просыпаюсь каждое утро, с ощущением счастья, оттого-что мне не придётся больше общаться с этими "эффективными менеджерами" и радуюсь новому дню. В это время "..Треть работодателей пока не знают, как можно решить кадровый кризис." Флаг им в руки.
Гость
11 июля 2018, 16:51
Вам повезло, а наше поколение единороссы пенсии лишили!
Гость
11 июля 2018, 19:09
Гость
11 июля 2018, 16:51
Вам повезло, а наше поколение единороссы пенсии лишили!
Выражайте свой протест лично на сайте кремлин.ру. Не надейтесь на депутатов.
Началась лживая компания пропаганды по подведению фундамента под антинародный пенсионный беспредел. Откуда столько вакансии ? Если уж печатаете сей бред, то приводите полный список организаций "испытывающих кадровый голод", а то все какими-то ожиданиями живете.
Гость
12 июля 2018, 11:15
да вот именно, что работы не найти! НЕТ в Архангельске рабочих мест для специалистов! А они вдруг врут, что работа есть, а нет работников. На ходу прям переобулись.
Гость
11 июля 2018, 12:15
Кадровый кризис у нас был после Великой Отечественной войны, когда страна потеряла около 30 миллионов человек, в том числе небоевые потери. А сейчас на зарплате ру резюме в 20 раз больше, чем вакансий!
Проблема в другом. Молодежь не хочет идти в дворники, кондуктора, уборщицы и на другие подобные профессии. Непрестижно! Догма, доставшаяся в наследство от коммунистов! Молодежь хочет бумаги перебирать в офисах. Или пилить бревна на доски. Или в машиностроение. Но как раз там кадрового кризиса нет!
Гость
12 июля 2018, 13:30
А вы не задумывались, почему молодежь не хочет идти в дворники и кондукторы? А что делать молодежи в этих профессиях? Для молодого работника в приоритете найти работу с возможностями роста и развития - т.е. карьера, забота о своём будущем - чтобы не слить свои лучшие годы в унитаз, а вырасти в спеца ну и плюс расти в зарплате с годами тоже, чтобы начинать наконец обеспечивать себя самостоятельно, а в будущем -свою семью. Что из этого могут дать ему работы дворником кондуктором и им подобные?? Назовите хоть одну причину, зачем молодому работнику, пусть даже ещё учащемуся, тратить годы впустую на этих бесперспективных работах?
Гость
11 июля 2018, 15:41
хочу работать президентом
указал пальцем на премьера а сам в отпуск) с журавликами летать)
Гость
12 июля 2018, 09:30
А у тебя папа - президент?
Гость
12 июля 2018, 09:33
Никакого кадрового дефицита нет. Есть зарплатная жадность работодателей. Вот пусть сами и работают. Они ведь такие эффективные.
Гость
12 июля 2018, 13:18
работал инженером в конторе - приносил чистый доход в 4 раза больше чем мне платили, но ни в какую не хотели поднимать зарплату. взял да и ушел и организовал свое ИП
Гость
11 июля 2018, 10:04
А что за кампании жалуются на кадровый голод?
Уровень кампаний наверно - шаражмонтаж? с черными ЗП? с кидаловом работников? с кидаоловом по налогам. В архангельске 9 из 10 такие.
Гость
11 июля 2018, 12:03
Работы нет, а чинурики врут о том что кадровый голод!
Гость
11 июля 2018, 22:12
Без работы 3 года сидел. Резюме куда только не отсылал. Приглашали на чёрную зарплату. Разговорил одну, кадровик, так она потом сказала, что возраст не тот. Сейчас пенсионную реформу протолкнут и опять старые песни петь будут. В Крым раб.силу нашли, в артику нашли, а здесь найти не могут. Платить надо. Когда пришел на работу в 20 лет государство мне сказало в 55 на пенсию. А сейчас правила меняются. И кто вы после этого? В при советах Архара процветала. И порт, и лпк, и артика и т.п и т.п., а сейчас? стыдно. Попов не любил город и сделал его, а вы любите его и гробите его. Молодцы.
Гость
12 июля 2018, 08:52
Проблема в студнях и школопедах, они больно ообрзевшие стали, им сразу после выпуска зарплату подавай, как у инженеров over9000 разряда, а сами и как специалисты и как люди, ни чего не стоят. Вот и получается, денег хотят, а работать нет, отсюда и недобор персонала.
Помню когда без работы сидел, готов был уже за любую взяться, лишь бы денег платили, да чтоб с голодухи не подохнуть, а молоднуку пофик, их мамы/папы кормят, и им нормально, а вакансии, зачастую, они ниже 25т.р. и не смотрят... тунеядцы.
Гость
11 июля 2018, 10:45
нет кризиса кадров и никогда не был
есть желание просто не работать самому и искать на свое место других
уберите иерархию на производстве и станут работать все а не только низшее звено которое ищут для работы
Сейчас-7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
749мм 93%Зарплата.ру: более половины компаний Архангельска жалуются на кадровый кризис