RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Классные специалисты идут туда, где чувствуют себя нужными, а не просто хорошо платят»: почему в стране возник острый дефицит людей

Пока не будет в стране стабильности, а средство расчёта (рубль) не станет твёрдой если и не валютой, то хотя бы средством накопления на ближайшие годы (откладывания средств на "чёрный день" или важную покупку) , незачем попу рвать большинству ради обогащения и наживы меньшинства, большую часть из которых честными людьми не назовёшь. Так я вижу и это сугубо моё мнение.
Гость
20 октября 2023, 18:50
Можешь не рвать никто не заставляет, это твоя свобода выбора, тогда зачем ты от государства требует пряники на постоянной основе
Гость
21 октября 2023, 14:35
Гость
21 октября 2023, 14:35
Можешь не рвать никто не заставляет, это твоя свобода выбора, тогда зачем ты от государства требует пряники на постоянной основе
Государство это ты? Налоги тебе кто даëт и сколько разворовываешь?))
Гость
20 октября 2023, 14:29
Люди хотят работать, просто ни кто не хочет работать за копейки целый день. Смех, при зарплате 30 т.р. в месяц, платеж по ипотеке от 40 т.р. в месяц, коммуналка 10 т.р. на еду 15 т.р., на детей кружки и одежда хотя бы 15 т.р. в итоге работать только в минус... Человеческий труд обесценен в РФ!
Гость
21 октября 2023, 15:54
Откуда у вас там коммуналка взялась в 10 тысяч ? Что то вы врете уважаемый, либо вы живете 10-ти комнатной квартире где нету счетчиков.
Гость
20 октября 2023, 15:01
Зарплаты низкие, работодатели не хотят платить достойно, поэтому человек приходит на работу лишь отрабатывать свою должностную инструкцию. Посмотрите на hh, зарплаты от 30 до 45-50. При нынешних ценах это смех для человека, чисто на ку, еду и одежду с косметикой. И это на севере! Поэтому люди ищут более привлекательные деньги, плюс руководители сейчас это та молодежь из 90х, плевать они хотели на мотивацию, обучение и прочее. Да, они могут назначать зп выше, привлекать тем самым сегодняшнюю молодежь разными плюшками, а вот старый сотрудник (не по возрасту) посмотрит на это, и понимает, что ему зп так и не повысили, и плюшек никаких ему в свое время не надавали, и сейчас не дают. Так компании лишаются сотрудников с опытом, а молодежь прыгает с ветки на ветку. Надо бы руководителям заняться тем, как удержать старых сотрудников и не создавать условия, при которых эти сотрудники будут чувствовать несправедливость. Рыба гниет не с соискателей. Труд действительно обесценен, и социальная несправедливость только растет, про сво верно, маргиналы зарабатывают больше, чем спецы.
Гость
20 октября 2023, 17:40
Почему не сделать жизнь простых Поморов - счастливой и сытой, как в Королевстве Норвегия? друг ИИГ.
Гость
20 октября 2023, 18:47
Похоже ты тоже из Старожилов, кто тебе мешает жить как в Королевстве Норвегия
Гость
20 октября 2023, 22:39
Гость
20 октября 2023, 22:39
Похоже ты тоже из Старожилов, кто тебе мешает жить как в Королевстве Норвегия
be happy.
Гость
21 октября 2023, 14:40
Похоже ты тоже из Старожилов, кто тебе мешает жить как в Королевстве Норвегия
Don’t Worry, Be Happy! :-)
Гость
20 октября 2023, 17:38
Как можно работать на такой работе где зарплата СОТРУДНИКА=29.000 р. в месяц - не в день а за месяц и в р.? проезд+питание+одежда+оплата дорогущего жилья на Севере+фрукты и витамины+накладные расходы и т. д. друг ИИГ.
Гость
21 октября 2023, 15:59
Что это у вас там за накладные расходы ? Эти накладные расходы ваши проблемы.
Гость
20 октября 2023, 17:42
Почему не сделать жизнь простых Поморов - счастливой и сытой, как в Королевстве Норвегия!? друг ИИГ.
Гость
21 октября 2023, 16:00
Если сделать такую жизнь то сразу же по наедут с Украины.
Гость
20 октября 2023, 15:10
"Лучше горсть с невозбранным покоем, чем пригоршни с трудом и томленьем". (Екклезиаст) Классика!👍
Гость
21 октября 2023, 10:02
Всю систему менять надо, все прогнило
Гость
21 октября 2023, 18:16
Лично меня парализует то, что буду уничтожен в газовой камере, ни за что, просто так, для выполнения чужого плана. "Для статистики". Полностью потерян интерес её только к работе но и к жизни.