RU29
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Архангельске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

747мм 60%
Подробнее
USD 87,99
EUR 93,69
перейти к публикации

9 ответов к публикации

Никто не хочет получать сотни тысяч рублей? Разбираемся с кадровым экспертом, почему не хватает айтишников

29 июня 2024, 22:31
смех. какие айтишники .кругом одни гаишники. сыто-пьяно и льготная пенсия и мозг не нужен
Гость
28 июня 2024, 17:24
Хороший айтишник здесь не задержится, при первом удобном случае перейдёт в зарубежную компанию, где платят настоящими деньгами, а не фантиками. Остаются только те, кто получил счастливый билет Фортуны и классно устроился в жизни, но таких один на миллион.
Гость
28 июня 2024, 21:38
Абсолютно верное суждение
Гость
30 июня 2024, 01:00
Где он сейчас найдет иностранную компанию, чтобы перейти? Чтобы зарубежная компания стала платить настоящими деньгами, надо оказаться зарубежом. На самом деле, можно и РФ найти работу у популярных работодателей. Кроме того, есть множество компаний, которые развивают популярные программы. Например. Тензор, Контур, Северсталь и прочие не слишком известные работодатели. И ЗП там выше чем у рабочих на заводах. Причем, необязательно быть именно программистом. Одна опасность - то чего нет после февраля 2022.
Гость
29 июня 2024, 11:44
Некоторые хотят что бы им платит эти самые 100 тысяч и при этом они бы ничего не делали, даже квартиру не покидали. И куда столько айтишников то ? Где рабочие специальности ? Почему у нас нету вакансии в сельское хозяйство ? Вы думаете что все само себя посади и вырастет ? Зима не за горами, а есть все хотят.
Гость
29 июня 2024, 12:57
А разве еда растёт не в магазинах?
Гость
30 июня 2024, 00:42
А разве нет вакансий в с/х? На этом же ресурсе публиковали статьи о том, что в с/х супер зарплаты, но найти тех кто будет их получать очень сложно. Конечно речь не идет об Арх.области. Хотя в начале 70-х я помню было много ферм, коровы паслись тучными стадами в Красноборском районе (мне тогда так казалось). При этом мяса в магазинах без очереди было не купить.
Гость
28 июня 2024, 21:51
Современные молодые соискатели - это зумеры, которым вообще не свойственно хотеть много зарабатывать, для них гораздо важнее беречь свой эмоциональный фон и получать удовольствие от жизни. Именно об них споткнулась IT-индустрия.💀
Гость
29 июня 2024, 09:35
Получать сотни тысяч хотят очень многие, а вот желающих зарабатывать найти трудно.