Город Набережную Северной Двины освободят от летних кафе

Набережную Северной Двины освободят от летних кафе

В последние годы в мэрию Архангельска неоднократно обращались горожане с жалобами по поводу работы летних кафе на Набережной Северной Двины.

Запахи дыма и туалетов, торговля алкоголем мало способствуют культурному и здоровому отдыху жителей города. Да и жителям примыкающих к набережной домов по ночам мешает шум и громкая музыка. При этом специалистами мэрии города неоднократно выявлялись нарушения арендаторами санитарных норм и правил торговли.

Договоры аренды участков набережной Северной Двины для размещения летних кафе были заключены мэрией города в результате проведенного в апреле 2011 года аукциона. 30 апреля истекает срок их действия. С учетом пожеланий горожан и выявленных за период работы летних кафе нарушений со стороны предпринимателей муниципалитет не рассматривает возможность продления этих договоров аренды. Однако окончательное решение по этому вопросу будет зависеть в том числе от позиции правительства Архангельской области в отношении использования объектов набережной, находящихся в областной собственности. В частности, мэрия города рассчитывает на то, что «Красная пристань» также будет зоной, свободной от алкоголя и пива, говорится на сайте мэрии города.

Мэрия планирует провести в апреле 2014 года аукцион на право заключения договоров аренды восьми участков верхней части набережной для размещения торговых точек с мороженым, соками-водами в фабричной упаковке, без права продажи алкогольной продукции (включая пиво). Здесь же предприниматели смогут торговать сувенирами, игрушками, организовать прокат детских игровых машин и другие виды развлечений для семейного отдыха, сообщает пресс-служба мэрии.

Эти услуги предприниматели смогут предоставлять только в летний период и исключительно в дневное время. Планируется, что торговые точки будут представлять собой сборно-разборные палатки и легкие витрины-холодильники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления