RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Архангельский губернатор снова «ушел в минус»

Архангельский губернатор снова «ушел в минус»

По данным интернет-представительства глав регионов «Клуб регионов РФ», губернатор Архангельской области получил очередной отрицательный балл. Это уже четвертая негативная оценка, выставленная главе области «Клубом регионов».

Как отмечают эксперты «Клуба регионов», «улучшились» позиции господина Михальчука и в региональных СМИ, о чем свидетельствует появившаяся озабоченность за имидж руководителя у администрации Архангельской области. «Однако еще одна информационная региональная инициатива, на связь с которой самого Ильи Михальчука единодушно указывают представители КПРФ и «Справедливой России», — выступление главы Вельского района Алексея Смелова, — стало для оппозиции и критично настроенной к Михальчуку части населения региона скорее раздражителем. Неслучайно, несмотря на якобы сделанное главным советником департамента Управления президента РФ по внутренней политике Аркадием Дорофеевым предложение «потерпеть» Михальчука до конца его губернаторского срока, КРПФ ставит перед собой задачу собрать под обращением к Дмитрию Медведеву с требованием отставки губернатора не менее 50 тысяч подписей жителей региона».

Как прокомментировал корреспонденту 29.ru первый секретарь Архангельского обкома КПРФ, депутат Архангельского областного Собрания Александр Новиков, ситуация в регионе не изменится, пока Илья Михальчук будет продолжать работу в качестве губернатора. «Мы и дальше будем «в минусе» у экспертного сообщества, пока не сменится глава региона. Его ошибки — это непродуманная кадровая политика, высокий уровень коррупции и протестные настроения. Действовать надо радикально — менять главу региона», — подчеркнул Новиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления